Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Двигло 2Е, после капиталки жрет масло, жрет неподетски, на 1000 км 6 литров схавал,при капиталке менялось,Кольца ,маслосьемники, гидрокомпенсаторы,2 клапана,точилось колено, вкладыши коренные и шатунные 0.25 первый ремонт,поршня старые, блок не растачивал,заменены все прокладки на башке и на блоке, сальники и уплотнительные кольца тоже новые, следов течи на движке нету,при перегазовке много дыма из выхлопной и характерный запах, скорее всего поршневая, кто что думает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерь компрессию, посмотри на свечи.

Вполне возможно, что замки колец либо близко расположены или вообще сошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как после капиталки движок может сжирать по 0,6 литра на 100км,да ещё с 8кл. головой?!!!!Хотя у моего знакомого после полной переборки KRой головы тоже было нечто подобное.Вскрытие показало дикий износ направляющих,при том что они были заменены,клапана болтались как г...о в проруби.Такие вот з/ч......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал про направляющие. вполне возможно, замки разведены нормально

 

Хочу снять бошку и посмотреть маслосьемники,если убиты то наверное направляющие потому что я их не менял, так посмотрели на глаз вроде нормальные, износа нет, клапана не болтает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего маслосъемные колпачки повредили при установке ! Замена !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поршневая была в идеальном состоянии, что ли?

Обычно при эллиптическом износе установка новых колец приводит к бОльшему расходу масла, чем до такой "капиталки"

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще я не удивлюсь если с поршневой не все впорядке, потому как делали свои, и делали 2 раза, первый раз почемуто решили не шлифовать колено(пальцем проверели, сказали нормально) вследствие чего после сборки вкладыши задрало,разобрали полностью и отшлифовали колено под 0.25. Поршневую они смотрели также пальцем, негодяи конечно, купился на то что дешего сделают,в итоге уже переплатил, и придеться сново походу движок перебирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл.....ну каким пальцем!!!!!!!!!! Они что,рулеткой колено и горшки промеряли?!!! Мне кажется тебе нужно сказать спасибо своим "знакомым" и делать всё самому....Деньги у них за эти две "капиталки" забери!! И не надо слушать никаких разводов.

Изменено пользователем miker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рулеткой, а тупо пальцем, задиров нет, выроботки нет, а деньги забрать , не зряж говорят ни чего не делайте у своих,относятся более халатно, и с деньгами сложнее забрать чем у чужих людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погоди на поршневую гнать. Попробуем разобраться ...

У тебя при заводке синий дым из глушителя валит ? И при нажатии на газ с холостых, тоже есть синеватый дым ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостом дым есть но немного, а вот при перегазовке дымит конкретно,дым сизый (Синесерый),доливаю масло до уровня, на холостом руку к трубе, на руку накрапывает, при перегазовке с трубы летит(на асфальте след) как сажа какая то, посмотрел воздушный фильтр,сухой,скорее всего не кольца,я грешу на масло сьемники,их могло разбить из за направляющих, я их не менял, а мои спецы особо на них внимания не обратили,на голове просажено одно из посадочных мест клапана, но его притерли,клапан сверху тоже немного шлифанули чтоб в гидрик особо не бил, там просажено милиметра 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ам просажено милиметра 3

 

Я так понимаю они на 3 мм просадили клапан в седло,и тут же возникает вопрос,а зачем?!!!! Да купи ты 2Е шную голову,цена ей в базарный день 1-2тр и сделай и поставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,цена ей в базарный день 1-2тр

 

ну подороже чутка,Мишаня не сбивай ценниг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй колпаки поменять сначала.Процедура не трудоёмкая.Заодно направляющие посмотриш.Только не у знакомых. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну подороже чутка,Мишаня не сбивай ценниг

 

Ну хрен с ним,трёшка!!! ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан не кто не просаживал, седло было просажено, оно как забито,и старый клапан был сверху отшлифован специально, ребята притерли седло нормально, проверяли,мне предложили голову поменять, но не факт что на разборке возьмешь голову без микротрещин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понеслось,микротрещины,просажена посадка под распред и прочее.........Так почему жрёт столько масла после ребилда??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею микротрещины могут быть в бошке с разборки,поэтому брать б.у. голову тоже не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отогнал в сервис,раскидали движку, поршневая под замену, причем аж 83.5 ставить надо,последний ремонт,колец не найти токо под заказ на 21 мая,моторист посмотрел проваленное седло и сказал вези бошку, в евроавто за 3 косаря взял,в сборе(без распреда и крышки)поршня за 4400 комплект нашел,но они зараза без колец, с кольцами в таком размере токо колбеншмидт, но там 1 поршень 3300 стоит, в общем колдую, и матерю своих мотористов,тут ребята разобрали и говорят двигатель наверное в песочнице собирали,вкладыши прошли 1500 километров всего,а по состоянию как будто 200 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкладыши прошли 1500 километров всего,а по состоянию как будто 200 тысяч

 

А может действительно 200 прошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоило гильзануть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по экзисту 2790р за 91128630 по KS

Изменено пользователем miker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый пост прочитай=) они менялись 1500 км назад

 

Ну судя по экзисту 2790р за 91128630 по KS

 

это цена за номинальный размер(стандарт)82.5, а у меня на 83.5 поршня, это последний ремонт, стоит все в 2 раза дороже

 

Может стоило гильзануть?

 

была мысль но во первых она поздно пришла( поршня уже купил ) а во вторых это тоже удовольствие не дешевое гильза 700 рублей, работа 600 все это на 4 и того 5200,а так я кольца купил за 3400 и поршня 4400, вместе с остальными запчастями обошлось 12300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и номинал,тогда что это https://onlineshop.ms-motor-service.com/msi/MSICD?page=createFramesetShop&lang=RU&vko=0001

Номинал 91128600 ,курите мануалы и каталоги!!!

Изменено пользователем miker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у меня проблема валит синий дым с глушителя пока холодная, как прогреется перестает, поменял кодьца старые сели выроботки не было, клапанные сальники тоже заменил, что такое пятая свеча и для чего она принцип работы лямбдазона если кто знает причину помогите советом.

 

расход бензина черный дым при разогреве как прогреется перестает. при холодном двигателе начинаешь движение машина глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...