Перейти к контенту
k-boy

Как менять задние пружины?

Рекомендуемые сообщения

У меня сломалась задняя пружина. Вернее буквально один виток. В сервисе советуют менять. Но платить 2600 за замену пары пружин не хочется. Собственно вопрос: как (расскажите подробнее плиз!) менять задние пружины самому и какие инструменты для этого нужны?

Бывают ли усиленные пружины назад? И где лучше купить недорогие новые пружины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжки для пружин надобно. Остальной инструмент стандартный (домкрат, подпорка он же пенёк под порог и немного гаечных ключей) Но надо быть морально готовым расстаться с энной суммой денег на "внезапные запчасти" А в кратце поддомкрачиваешь, колесо долой, срываешь гайку на болте который держит нижнюю часть амортизатора в балке, от накопившейся грязи найти гайку иногда возможно тока при помощи отвёртки и кардощётки, выковыриваешь болт, свинчиваешь два болта крепления амортизационной стойки к кузову, если авто универсал то комфорт если седан немного неудобно, приопускаешь балку вниз и выдяргиваешь сайленблок амортизатора из балки и отводишь немного назад, поворачиваешь стойку(кажется против часовой стрелки, сверху у стойки есть пластиковые крепления для удобства монтажа как усики чтоли не знаю как обозвать и вынимаешь пацыента из авто. Накладываешь стяжки срываешь верхнюю гаечку , сжимаешь стяжками пружину отвинчиваешь гайку и разбираешь стойку. Осматриваешь, расстраиваешься что усё в хлам(пыльник отбойник и амортизатору пиндык.... и :buhlo: ) шутка меняешь пружину (ну тут всё просто) и самое сложное собрать всё обратно и чтоб лишних запчастей не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сервисе стоики менял.

так они(спецы)е.......сь с ними пол дня двоем. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там работы часа три с частыми перекурами. на седане надо заднюю полку снимать и если не изменяет память ремень безопасности чтобы подлезть к одному болту сверху, а так ничего сложного.да и если пружина сломана готовься к замене отбойников, а может и нет

Изменено пользователем vitalii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня универсал. Я так понял надо по любому вытаскивать амортизатор? Т.е. получается откручиваются крепления амортика, снимается амортик, одевается на него стянутая пружина, потом все это ставится назад и уже в конце стяжка снимается. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а сколько будет стоить две задние стойки? (аморты, пружины, отбойники...)

у меня тоже все умерло, буду менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в универсале надо разобрать обшивку багажника,и открутить болт ремня безопасности

k-boy, снимаешь стойку,срываешь гайку,сжимаешь пружину,откручиваешь гайку,снимаешь сжатую пружину,снимаешь стяжки со старой пружины,сжимаешь новую,ставишь на место,закручиваешь гайку,расжимаешь стяжки....смотри.чтоб пружина встала на своё место,после того как снимешь стяжки подтяни хорошо гайку,стяжки ставь и снимай аккуратно по чуть-чуть каждую,а то пружины летают мама не горюй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VWTS-1

VWTS-2

VWTS-3

Всё разжевано подробнее некуда. Даже поиском не пользовался - всё лежит в разделе "подвеска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k-boy, Я бы еще присоветовал специальный ключик для разборки стоек прикупить,он из двух частей.Стоит не дорого,но очень избавляет от гемора со сплющеными трубками и газовыми ключами.Ежели будешь менять не на эстакаде,то вороток желателен попрочнее и подлиннее,ну и размочить всю каку не забудь.Остальное ребята уже рассказали и ссылки скинули

 

ищи тут свою модификацию и смотри цены.

 

на Витебском пр. неподалеку от Лиговского(если ехать в сторону Купчино)напротив станции есть круглосуточный маг запчастей,там Bilstain (масло)задние по 1500,передние по 1850.Пружины не спрашивал :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k-boy, Bilstain (масло)задние по 1500,передние по 1850.:pardon:

 

Русьимпорту позвони,он тебе зад почти в пополам дешевле продаст ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2600 за замену обеих стоек очень разумный ценник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле-это сколько? и по какому номеру звонить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно дождаться авторитетного мнения технических консультантов форума. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2600 за замену обеих стоек очень разумный ценник

 

прям золотой человек :hat: берите с него пример :[

 

,он тебе зад почти в пополам дешевле продаст

 

это чё по 800р за стойку? O_O

Жадность порождает бедность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Экзисте цены начинаются от 1100 вроде. На Маршале по 1500 усиленные предлагают. Вот поеду покупать завтра. Кстати к ним еще нужно будет что-то закупить (типа всяких резинок или еще чего?) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я дико извиняюсь!по слепоте недоглядел что разговор о комплекте(аморты+пружины+отбойники...)!Я имел ввиду только про цену на аммортизаторы.Недавно на форуме было предложение от Русьимпорткомплекта,цены на порядок ниже экзиста,задние аморты Билштейн по 800 рубликов.Человека звали Паша,я с ним созвонился,он предлогал брать по оптовым ценам в розницу.Телефон я не записал в надежде что он сохранится на форуме,но в пятницу обнаружил что админы его предложение удалили.

Нужно попросить админов чтоб попробовали востановить тему,там и телефончик будет.

А вообще вопрос был про пружины и я перекинулся на аморты :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2600 - неадекват, 1500-1700 руб - оптимальная цена за данную работу.

Я год назад отчет выкладывал

http://passatb3piter.ru/forum/topic/15443-zamena-zadnih-ammortizatorov/

Добавить хочется, что стяжки накидывать лучше на сжатые пружины - поставил авто на пенек, и домкратом, через деревяшку поднимаешь ухо балки вверх, где и фиксируешь сжатую пружину, затем домкрат отпускаешь, пружина болтается на стойке.

И стоят безопасные стяжки не менее 750 руб...не стоит на них экономить.

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...