Перейти к контенту
Demon57

Ваш самый дальний пробег на Passat B3

Рекомендуемые сообщения

А лучше всего на море автостопом. Проверенный вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-Латвия-Литва-Эстония-Польша-Чехия-Словакия-Венгрия-Австрия, туда 2800 и обратно

2009 год,в багажнике домкрат,баллонник,набор инструмента.Не пригодилось ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-Латвия-Литва-Эстония-Польша-Чехия-Словакия-Венгрия- Австрия, туда 2800

 

Вот ведь блин страны. Десяток стран проехал, а на одометре всего ничего. А у нас можно десяток тысяч на кардан намотать, а конца и края всё не видать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пассате я только до Москвы самое дальнее ездил. А так - на чуть менее дальние расстояния чем Москва - периодически мотаюсь.

Из инструментов с собой - отвёртка, домкрат, баллонник, насос, запаска. :)

Ничего не пригождалось, хотя на шиномонтаж заезжать приходилось.

Перед дальними поездками стараюсь заехать на диагностику подвески в поисках чего поменять на всякий случай или же просто наконец-то уже поменять что-нить под предлогом что скоро в дальний путь! :)

 

В мечтах - Европа. :cl3:

В принципе, Пассат к выезду готов, а я, к сожалению, нет... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Июле собираюсь ехать в Самару!Возможно на обратном пути в Лазаревское,надо готовить авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пассате очень часто из Питера в Беларусь мотался 1200 км в одну сторону.Один раз в Опочке пришлось поменять задние подшипники,а так......никаких проблем.Во многом благодаря РОЛИКАМ......

Изменено пользователем peski85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на своем предыдущем ездил в Джубгу в 2008г. ,а в 2009г. на гольфе ездил в Кабардинку. В этом году думаем поехать в Абхазию :yahoo: .в багажнике стандартный набор ключей и запасной старый бензонасос. на пассике была одна проблема когда возвращались- залил на лукойле говняный бензин и он начал глохнуть- км через 200 мучений заехал на другую заправку и капнул 95-го бенза и поехал дальше без проблем,после этого стал заправляться литров по 20. :bq:

 

расстояние до туда точно не помню, где то 2300км в один конец- но у меня заезд к тестю в Ростове, а там я тоже катаюсь по городу и на р.Дон

Изменено пользователем vitalii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катался этой зимой в Мурманск 2800 на круг, единственный неприятный случай оборвало ремень ГРМ на посту перед Кандалакшей.Повезло что в багажнике оказался запасной ремень и ролик, мне в Кандалакше поменяли за 1000 р. и помчались дальше, а обратно все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый максимальный 2006 г. СПб - Кривой Рог - Ялта - Железный порт - Кривой Рог - Киев - СПб. По км уже не помню, но если напрямую ехать , то до Ялты что-то вроде 2300км - 2500км(вроде)

Рискованно, но в багажнике: минимум ключей, домкрат, балонник, докатка(я тогда еще не знал, что иномарка может ломаццо)

 

2008г Латвия - Литва. До Латвии (Лиепая) через Пыталово туда 1050 км обратно 850км. Там два раза в Литву гонял, но не решился до германии доехать оставалось 1900км зеленая карта действовала на Латвию, Литву, Эстонию.

 

теперь планируется этим летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На нынешнем(он третий по счету,у меня 2 месяца)пока далеко не ездил.На первом,RP 89г GL, ездил Питер-Анапа-Питер, 2500 туда и соответственно обратно.Не подвела машинка,но и перелопачено не мало было предварительно.С собой брал ремни,стандартный набор инструмента и жидкости на всяк случай.

Курьез-на обратном пути перед Воронежем передо мной болтался джип с Курскими транзитами и включенной аварийкой,то влево,то вправо,да и едет 90,еле обошел.Но как его обошел,так он от меня не отставал... Дело шло к закату,хотелось кушать,я стал притормаживать у дорожной гостиницы на обочине,гляжу он меня давит в обочину глубже,пришлось заехать на стоянку гостиницы.Вышли семьей в кафе,и тут подходит к нам из ентого джипа лицо кавказской национальности,грит что у него сломан задний мост и просит хоть сколько нибудь денег.Денег я ему не дал,у самих после отдыха не много было,да и поведение его на дороге мне очень не понравилось(я влево на обгон,и он влево,я вправо и он туда же).Почти час мы просидели в кафе,вышли а он до сих пор стоял на обочине.Решили посидеть семьей на скамеечке,и только еще через 20 мин. он уехал.Подумали мы подумали,и решили ночевать в гостинице-от греха подальше.Супруга с маленьким сыном были перепуганы до ус...ки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил и я чутка написать. На нынешнем Пассате ездил самое дальнее до Алушты, это где то 2500 в одну сторону, до Воронежа частенько, 1300 где то, про Москву и Ярославль писать не буду, очень часто езжу да и сейчас в Москве на нем). А на старом Пасе от Мурманска до Черного моря и от Финляндии до Челябинска все крупные и не очень города наверное изъездил. На старом попадал в полях с бензонасосом, оторванным шрусом. На нынешнем попал только со сгоревшим коммутатором, слава богу недалеко от воронежа отъехал. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По загранице- Финляндия-Швеция-Дания-Германия и обратно, по загранице- на Кавказ и обратно, в Мурманскую область пару раз.... Стандартный набор инструмента, но ничего не понадобилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне на только что купленном Пассике СПб-Феодосия и обратно + немало по Крыму, итого около 8000 км. С собой - жидкости, домкрат, докатка (не понадобились), масло на долив (понадобилось). Под Москвой загудел задний подшипник - купили, поменяли. Под Харьковом расстались с левой фарой - въехали в старый мерс, посмотрели, называется, карту. Дядько не обиделся и показал дорогу на новый автобан. В остальном все супер, правда, подвеску надо смотреть - постукивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спб-Череповец-Вологда-Вельск-Архангельск-Северодвинск туда обратно заезд в город Кириллов Вологодская область.

брал с собой инструмент масло ,вода,бенз,

пригодился набор для ремонта покрышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже три раза подряд проходил по маршруту Питер - Пенза (1400 км), причем за 19-21 час, ни разу не подвела машинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волхов-Витязево(Анапа) 2400 туда и 2400 обратно ехал не спеша по 900 км в день.Пригадилась запаска дважды. и по дороге туда мотор дворника крякнул.А так стандартный набор:ключи головки свечи масло тормозуха трос ну и (топорик,лопата(малая саперная) всегда в богаже).Москва,Новгород,Тула-тоже пару раз бывал короче за три года 140 000 тысяч пробега. причем первый год 60 000.

 

Всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем Dima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перегонял машину из германии в питер! :yo:

С начало на пароме из германии,потом в финку,потом Карелия,а потом уже в Питер!!!! :beer:

Изменено пользователем Perkal-Чёрт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый год на Вологодчину, в одну сторону 750км.,там еще накатаешь порядка 1000, тфу.,тфу..тьфу., ни разу нигде не стоял, правда машинки перед поездкой готовил оптимально, стараюсь проверить все... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года подряд езжу в Пятигорск 2350км.,оттуда в Геленджик и обратно 600+600 км.И соответственно обратно в Питер 2350.С собой кроме запаски,домкрата и насоса,ничего не брал.Пассат ни разу не подводил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль 2010 г. Кострома - Новороссийск - Керчь - Севастополь - Харьков - Кострома. Общий пробег 5100 км. Из запчастей брал ремень генератора (изношен шкив, не пригодился), 1 литр масла (доливал), 2 л антифриза (доливал), ремень ГРМ с роликом (непригодился), комплект задних ступечных подшипников (непригодился). Машина вела себя достойно, несмотря на преклонный возраст. В следующем году планирую повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год езжу на Родину в Ростов. 1700 в один конец. соотвественно 3400 км. Не подводил ниразу, тьфу-тьфу-тьфу, по дороге ничего не доливал никогда! брал с собой инструмент, масло, антифриз, запаску, трос, насос из запчастей ничего :pardon:

Перед выездом проверяю все тщательно, выявленные проблемы устраняю сразу! Это самый большой пробег на пассе! были и намного больше, на др. авто!

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц гоняю на Родину на Вологодчину,помимо в командировки: Москва,Воркута,Нижний Тагил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоё далёкое я ездил в Тригорское, это за Псковом. Встречал там этот Новый Год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоё далёкое я ездил в Тригорское, это за Псковом. Встречал там этот Новый Год.

 

400 км - считай рядом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на Родину Ростов - Краснодарский кр. вышло около 8000 км

брал обычный набор + канистру масла

на юге поменял прокладку клапанной крышки

Изменено пользователем lehakazak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...