Перейти к контенту
Demon57

Ваш самый дальний пробег на Passat B3

Рекомендуемые сообщения

Простите за флуд.Пассатоводом стал три месяца назад.Но на ВАЗ 2107 с семьёй ездил в Абхазию в прошлом году,а в позапрошлом-в Севастополь.После поездок ходил в позе кавалериста,а иногда меня разгибали.Жесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб - Севастополь, через Белку.Под Киевом взорвался почти новый китайский радиатор печки.Прямо возле поста ГАИ где нас тормознули за превышение.Прикрутил шланг напрямую.И доехал до ближайшей крупной деревни. Там купил какойто метровый шланг и пустил всё так же в обход, но без перегибов.Радиатор менял уже по возвращению домой на Валео. От Севастополя через весь ЮБК . И затем обратно в Севастополь ( Балаклава ) Дорога домой составила 27 часов. Остановки только дозаправки и граница. На следующий год есть желание куда-нибудь подальше рвануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом августе, съездил к родителям, кировская обл.,1700 в одну сторону, после двухнедельного бурного отдыха возвращался с полным багажником всяких вкусняшек...

с собой брался только стандартный набор, с каким езжу каждый день+лампочки в фары

на обратном пути понял что умерли саленты задней балки, но убило их не плохие дороги, а время..

а в остальном-все отлично, аппетит умерен,дорогу держит отлично...

забыл сказать,что со мной кроме супруги была еще годовалая дочь, для которой это было первое столь значительное перемещение в пространстве...

вообщем пассик не подвел :yahoo:

Изменено пользователем andryxer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пассате 2004-2008гг каждое лето в Крым, и там ещё колесили.

На круг получалось под 6т.км. за отпуск.

 

На Т4 первый круиз получился 10т.км.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500 в отпуске: вологодчина, карелия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5600 км с питера в удмуртию через москву, и обратно через воронежскую область, тамбовскую область, москву в питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 км. в одну сторону. Финка, Лапландия, Леви. И обратно соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, на какие расстояния от дома, Вы ездили, на своём Passate! В каком году? Что брали с собой, для автомобиля? Что пригодилось? Интересные и познавательные случаи происшедшие с Вами в пути.

 

Каждый год в августе еду на Украину,там у меня мама проживает,это Николаевская обл.Потом парочку деньков отдыхаю,и до крыма рукой подать примерно 450км.Вот так за отпуск примерно накатываю 6тыс км.Пассатик в отпуске ведет себя достойно...,однако на перевалах по дороге в Ялту температура ползет стремительно 110!,если очень жарко тогда приоткрытым держу капот,чтобы неприятностей избежать.Это только на перевалах.Семья у меня большая,мы с женой и взрослые дети и бабушка-полная загрузка так сказать.За все время своих путешествий 2раза менял задние ступичные подшипники,и то не стал рисковать как только загудел-сразу заменил, а можно было доехать до дома.Работы максимум на час.В дорогу все взять невозможно:я всегда беру комплект подшипников задних,Заднюю цапфу,бегунок,крышку трамблера,прокладку клапанной крышки,свечки,один длинный высоковольтный провод,тестер,ремни грм,генератора,гидроусилителя,запасные лампочки и.т.д.Последний раз возвращался в Витебске на обьездной попал по скорости,чуть права не отобрали!Так что если есть рация получше спрашивайте обстановку,штрафы примерно как в европе.Зато дороги в Белоруссии отличные едешь и радуешься.Кому интересно расстояние туда обратно 4тыс,2штуки накатал по самой Украине.На переходах я стоять привык учитывая мою дольнобойную деятельность...,а на легковой мы потратили 2 часа чтобы пройти белорусско -украинскую границу,Зеленую карту выписал заблаговременно дома еще.Так что не бойтесь,и вперед в путешествия!Отдыхать не работать,и всегда прикольно на своем авто преодолевать большие расстояния.Это я как дольнобойщик говорю :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я в этом году совершил поездку на своём любимом пассате из Мурманска в Украину.в одну сторону только получилось 4000км.ни одной поломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010г. СПб - Благодарный(Ставропольский край) - Ейск - Благодарный - СПб, весть прбег составил 6200 км, только заправлялся, Все отлично, мне понравилось, в 2012 летом опять поеду в отпуске, только ещё хочу заехать в Анапу или Абрау Дюрсо, вот в эту бухточку http://i076.radikal.ru/0911/99/3d4c935e861d.jpg http://www.anapaweb.ru/more/_durso.jpg http://www.snpltd.ru/Images/Products/rest_in_Russia_Krasnodar_Gelendjik_excursions_gelendzhik_abrau-durso_1.jpg

Изменено пользователем siswer777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоруссия, 1 тыс в каждую сторону и Нижний Новгород 1100 км

 

а так на 10ке гонял в Ростов, Казань,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3800 по Италии. Северной... за 1,5 недели... П....цццццы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, на какие расстояния от дома, Вы ездили, на своём Passate! В каком году? Что брали с собой, для автомобиля? Что пригодилось? Интересные и познавательные случаи происшедшие с Вами в пути.

 

в етом году (в конце ноября) Луга-Питер-Мурманск-Печенга и обратно... в Питере встречаю кореша с поезда. на выезде из города попадаем в дтп. вытянув задницу тросом едем дальше. от Лодейного Поля поочереди рулили, а обратно один ехал (и без магнитолы - при ДТП ее вырвало, а когда подключить пытались - сгорела нафиг.. под конец пробега сам запел) так что только обратно считается.. где-то 1700 в один конец

в багажнике "банан", канистра с 2-3 л бенза (который пригодился-таки в Питере), амортизаторы передние KOYABA, задние MONRO, пружины передние (все это по кругу поменять хотел перед поездкой, но и на старой подвеске оказалось очень даже))

сама тачка отлично себя показала, а вот газовое оборудование несколько барахлило (пока не разобрался еще че за фигня, по городу щас тока на бензе), но я все равно большую часть, а мож и половину пути на газу ехал, литров 160 сжег

вот практически все что сфоткал, видях даже больше, т. к. фотки на ходу не поделаешь. Да и темновато в это время года в северных широтах

post-11113-0-92389400-1325287682_thumb.jpg

post-11113-0-68486400-1325287767_thumb.jpg

post-11113-0-91411300-1325287826_thumb.jpg

post-11113-0-48197700-1325287898_thumb.jpg

Изменено пользователем F@mich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так угораздило? Я про ДТП... Жопу хорошо согнуло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так угораздило? Я про ДТП... Жопу хорошо согнуло..

 

да сам дурак.. тачку не "объездив" толком, поперся за тридевятьземель) о дтп - тут http://passatb3piter.ru/forum/topic/33509-не-ты-так-тебя/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F@mich, Я уже прочитал... Неудача конечно! Я тебя, кстати, видал около 23:00 около Нормы. Мы с женой подъехали, думали, что работает магаз, она ручку дёрнула - заперто, следом вы из машины подгребаете и тож давай ручку дёргать. Жена, садясь в машину, они чё уже датые? я перед их носом ручку дёргала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом,Друзья))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000тыс. италия германия венеция. В Альпах на 2000 метров от уровня моря, меняли ступичный подшипник!) Весело в общем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя, кстати, видал около 23:00 около Нормы. Мы с женой подъехали, думали, что работает магаз, она ручку дёрнула - заперто, следом вы из машины подгребаете и тож давай ручку дёргать. Жена, садясь в машину, они чё уже датые? я перед их носом ручку дёргала)))

 

лунатизм) Изменено пользователем F@mich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса-Киев 500 км в одну сторону... не подводит пока!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август 2011г. Кострома - Москва - Харьков - Симферополь - Севастополь - Симферополь - Николаев - Киев - Гомель - Минск - Гродно - Минск - Москва - Кострома. Общий пробег около 6 тыс. Из поломок - разрыв патрубка от ДВС на печку на нейтральной территории в Гоптевке перед украинской таможней. Соорудил из имеющихся в машине частей (порваный патрубок, нижний патрубок радиатора( старый валялся в машине), головка на 27 из набора, хомуты, проволока) "колхоз" и поехал дальше. Вся остальная дорога на воде. До Севастополя рвало еще 4 раза по соединениям. В Севастополе купил новый, но еще 2 дня ездил с "колхозом". Маслица съела чуть более 1 литра. Остальное нормально. ГАИ останавливало 1 раз. Под Харьковом 70 под знак 40. Хотели денег - не дал, права вернули и попрощались "дружелюбно".

Изменено пользователем Kanaris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц катаю на родину СПб-Псков-Остров 400 туда 400 обратно, летом чаще, на дачу))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре ездили по маршруту Сясьстрой - Вологда - Ярославль - Кострома - Иваново - Суздаль - Владимир - Нижний Новгород - пос. им. Калинина - Вологда - Сясьстрой. В сумме получилось примерно 3000 км.

 

До поселка им. Калинина ехали с ночевками в Володе, Костроме и Владимире. А обратно прямиком до Сясьстроя, почти без остановок (только перекусить и заправиться). Получилось 1100 км за 17 часов. Когда вышел из машины, то пару минут стоял держась за кузов - шатало так, что не сдвинуться с места было.

С собой были инструменты, докатка и домкрат. В общем то, что обычно и лежит в багажнике. Ехал по навигатору.

 

Дороги были очень разные, от очень хороших до никаких. Были участки где несколько километров можно было ехать только на первой скорости преодолевая грязевые ямы. Были и зубодробилки, где ехали и боялись, что машина рассыпется по дороге. Например километров за 150 до Череповца начинается дорога, на которой трясет так, что реально боялись рассыпаться. При том поток идет там со средней скоростью 80 - 90 км. И так на протяжении ста километров.

У меня после этого участка и появились глюки в работе двигателя (периодически на горячую ни с того ни с сего начинает дергать, при сбросе газа может заглохнуть, на холостых работает с перебоями, но стоит постоять минут 5-10 с выключенным двигателем, и дальше все работает идеально).

И да, как уже писали выше, после поездки я понял, что в Питере дороги очень хорошие =)

 

Из потерь: на обратном пути умер навигатор (последние 700 км. ехали по указателям) + потекли передние стойки.

 

Главный вывод, который сделали для себя: навигатор - навигатором, но бумажные карты при себе надо иметь обязательно. Поскольку у навигатора логика простая - где короче - там и едем. А это не всегда быстрее =) Собственно благодаря навигатору нам и пришлось покататься по бездорожью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом 3000 км. Питер-Псков-Смоленск-Вицебск-Орел-Москва-Питер. В Смоленской области сломал на кочке стойку стаба. 150 рублей запчасть и 20 минут поменять ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питер(вырвало патрубок возврата антифриза из радиатора печки причём с носиком этого самого радиатора)-вологда-питер-вологда(+400по ней самой)-питер. всё это за две недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...