Перейти к контенту
BigHarry

Какую рейку купить

Рекомендуемые сообщения

Будем надеяться , что у Серёги рейка топран проходит долго !!! :pardon: У меня и месяца не проходил , застучала , там где втулка справа.

А про ATS , за 2600... :bw: Я бы подумал.

 

На сегодняшний день насколько я знаю , лучший вариант это S.R.L. , но под заказ и стоит около 3000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А TRW как себя зарекомендовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRW в экзике стоит от 15т.р. и сплошняком рефабришен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть очень дорого и очень надёжно?? Из реально же покупаемых и качественных - SRL, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прайс в ГЛ:

Рейка- 2600

Работы-3000

С/Р- еще 1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень дорого и очень надёжно?

Дорого и восстановленная. Черт ее знает - как они там ее восстанавливают, может сальнеги/прокладки меняют, а железо старое остается, уставшее...

 

VLana, спасибо за информацию по ценам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем буду купать рейку CF 4011VW, она же S.R.L., просто S.R.L. - это по итальянски Общество с Ограниченной Ответственностью.

Пыльнеги советуют тока оригинал, другие типа быстро рассыхаются и рвутся, еще советуют заменить втулки рулевой рейки, так как там тоже резина уже может быть изношена.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал пыльники, они оказались made in HUNGARY, но ваговские клеймовища и номера имеются. Пыльнеги оказались без хомутов, так что придется дозаказать еще и хомуты. Из-за упавшего курса евро ценик в экзисте сильно поменялся в пользу кошелька клиента.

Также забрал рулевые тяги с наконечниками Lemforder 10264 и 10288, дык они, к моей великой радости, оказались с совами, но их заказывал не в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что влезаю =) а может кто нить шепнет что делать мне, какую рейку ГУР покупать? моя рейка гладкая ))) убитая шопысец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую рейку ГУР покупать?

Да вроде с мокрыми рейками так остро вопрос качества не стоИт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHAT, никакую. http://gidravlika.ru - сюда, восстанавливать. По деньгам дешевле будет хотя бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня рейку, но чота терзают смутные сомнения :( Насчет коробки сомнений нет - итальянская, но сама рейка вызывает сомнения: никаких надписей, подтверждающих ее итальянское происхождение нет, только есть гравировка 4011VE 09.08 - и все. Рейка оказывается уже с тягами и пыльниками, вот качество резины пыльника не радует - в паре мест уже имеются небольшие протертости, похоже неаккуратно пыльнег натягивали на место.

Еще не понравилось то, что с пакетика, в который была запечатана рейка, содрана бумажная наклейка, на которой, очевидно, были какие-то опознавательные данные этого изделия.

Изображение

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, спасибо, успокоил. Но пыльники я все же хочу поменять - оригинальные по сравнению с теми что на рейке - просто как день и ночь... Ну и тяги тоже придется менять - иначе пыльник не сядет со стороны тяги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, по любому менять. Так как тяги тоже восстановленные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, конструктор "Сделай сам" какой-то получается :lol:

Типа - я тебя слепила из того что было... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня рейка успешно была заменена славным коллективом Роликов. :beer: Без гемора не обошлось - шлиц у мну оказался не мелкий, а крупный, и три часа пришлось ездить и разыскивать карданчег, за который была выложена немыслимая сумма рублей :cry:

В общем в очередной раз подтвердилась жизненная аксиома: никаких серьезных дел в понедельник зачинать не стОит...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета мне не нравиться новая рейка. :cry:

Раньше я выезжая с парковки и выворачивая до упора руль влево - спокойно выруливал мимо стоящего впереди на вечном приколе драндулета, а теперь - я ему приезжаю в поворотник, приходиться еще задом пятиться. Плюс руль - теперь что бы ему докрутиться до упора надо всего полтора оборота сделать, раньше я помню было не меньше двух. С одной стороны это хорошо - меньше руками крутить приходится, но с другой стороны напрягает, что колеса не на полную можно выкрутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это меня и смущает. Существует мнение,что эти рейки гольфовские и радиус поворота на пассате становиться меньше. У меня стоит не оригинальная и радиус маленький. Очень напрягает, что в 2 полосы развернуться не могу. Только в 2,5 полосы получается. И рейку уже пора менять. Вот и думаю может оригинал поискать и ремкомплект поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие - эти? Я меня рейку на восстановку, все ок, разворачиваюсь на 1,5 полосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow , рейки, которые продают примерно за 3000 руб, новые которые. без ГУРа конечно. Или я не прав и можно найти новую рейку без ГУРа за трояк, которая даст радиус поворота в 2 ряда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну что за абанамат какой-то!!!! :evil:

Новый пыльнег на рейке порвало нах пополам, тот который справа, пассажирский! :wall:

Как его могло порвать - туда без лома не подлезешь, не мог я так наехать на хрень какую-то на дороге... Может на развале его надорвали - слышал что иногда развальщики каким-то образом эти пыльнеги рвут.

Короче - опять попандос - снимать тягу, новый пыльнег, и опять развал...

Факинг шит, одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry

Держись,беда не приходит одна.

Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...