Перейти к контенту
BigHarry

Какую рейку купить

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем)))) все таки я решил б/у, даже если она навернется (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить), то я смогу на сэкономленные деньги купить еще одну б/у.........

 

 

На сэконмленные деньги купить запасной Пассат! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сэконмленные деньги купить запасной Пассат! :D

 

)))))))))))))) ага и попить пивка ................

 

Давайте будем стараться писать технически грамотно

 

Конечно я хочу извиниться перед всеми, если я где то совершаю ошибки или выражаюсь технически не грамотно, все таки не автослесарь........ если что поправляйте, на критику реагирую правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки не автослесарь........ если что поправляйте, на критику реагирую правильно.

 

Да тут мало автослесарей, в основном злостные флудеры :D . Но такие понятия как новое оригинальное, просто новое, восстановленное и б/у разных видов, нужно обязательно разделять.

Без этого читающие не смогут разобраться в том что им предлагает торговля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут мало автослесарей, в основном злостные флудеры :D . Но такие понятия как новое оригинальное, просто новое, восстановленное и б/у разных видов, нужно обязательно разделять.

Без этого читающие не смогут разобраться в том что им предлагает торговля.

 

Согласен полностью............буду стараться не вводить в заблуждение пользователей этого форума......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил купил рейку б/у за 3500р.(рейка, тяги, наконечники даже с карданчиком)))))) гарантия 3 недели, мужик сказал, что возит сам из Германии,в основном гидравлику, но может все что угодно если нужно(это для меня актуально), ну вообщем скрещиваю пальцы и еду завтра ставить, по его словам возвратов ни разу не было .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА!!!! теперь у меня нет ни малейшего люфта)))) рейка просто супер, 200км проехал все отлично, управление супер, доволен как слон))

по деньгам мне это вылилось 3500 рейка, 3000р работа, 1300 сход-развал, 400р жидкость, 100р болты(не оригинал)крепления рейки к подрамнику и 5 часов рабочего времени.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно сравнение восстановленной рейки за 13000р и б\у за 4500р. А чего с оригиналом за 20 с хреном тысяч не сравниваем ???

А насчет заводской восстановки за 7500р , которая на форуме предлогается , да и у меня есть , что забыли ?

Мы с десятка три уже поставили , и пока (тфу-тфу-тфу) никаких проблем не было !!! Это получается , что народ из первых кто поставил , уже больше года ездит !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивать надо по пробегу ,а не времени Моя заводская востановка пробежала 35000 км. По мойму 200 или 2000 км.это неочем .

Покупал евроавто т.к. искать времени небыло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я встал перед вопросом замены рейки без гур.

тыркнулся туда, сюда...

итог, не знаю какая мне нужна.

с какими шлицами?

Пассат 89 год, говорят вроде может быть и то и то.

узнать не снимая невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Russel,у поставили привезенную им рейку от Чери Амулета ! Купил б/у , кажись за 4000р.

Его рейка текла и грохотала. Сейчас всё ОК, а руль крутиться подозрительно легко ! Встала без проблем , даже с их карданчиком !

Посмотрим сколько проходит !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Russel,у поставили привезенную им рейку от Чери Амулета

 

Петь ,подходит что лЕ? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь ,подходит что лЕ?

 

присоединюсь,и если да то по чем новые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь моментом,спешу задать вопрос:

рулевые тяги получается тоже разные под TRWшную и ZFную рейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом, в итоге ,какую рейку без ГУ лучше купить б/у оригинал или новый кетай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую рейку без ГУ лучше купить

Я на своей езжу уже практически два года, пока никаких нареканий кроме того, что на старой рейке колеса чутка сильнее выворачивались, и можно было на двухполосной дороге в один приход развернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CF 4011VW

енту?

 

General Ricambi не стоит брать? вроде ведь заводская восстановка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года на Амулете , заливаю АТФ минералку = пока все хор,снято с битого в жопу амулета 2004 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

енту?

Ну да, тут даже фото еще сохранилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO, нужна без ГУРа

 

ой как не хочется с китаем связываться :ee:

 

а то у меня вот такая бяда

http://passatb3piter.ru/forum/topic/14753-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F/

Изменено пользователем PIKE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На амулете шлиц мелкий...

 

ИМХО лучше китай 2004 , чем ХЗ чем и кем восстановка 90-х кодов...

 

Годов=сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пришлось купить рейку. Итальянскую, упаковал Topran Hans Pries, по коду на рейке кИталия. на коробке написано L.A.R.A.

будем посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться: после пяти лет езды на CF она была заменена на старый оригинал. Причина - все таки затрахал мну малый радиус поворота ну и сама рейка CF уже выглядела уставшей. Проехал на той рейке где-то около 80ткм (или больше), после замены помимо нормальноо радиуса руль еще заметно легче крутиться, и возвращается в обратное положение после поворота без дополнительного рукоприкладства. Да, еще старая рейка держит лучше дорогу, т.е. если во время езды отпустить руль - машину не уводит в сторону. Хотя может быть этот увод был следствием плохого развала, но я его как минимум два раза делал с той рейкой - и все равно машину уводило. На старой рейке после развала - машину никуда не уводит. И еще - карданчик на рейке CF плохо сидел, т.е. он в шлицах вроде как зафиксирован был, но был продольный люфт, хрен его знает - то ли в рейке CF зазоры больше, то ли карданчик был закручен не совсем до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...