Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Озадачился я данным вопросом. Причина - рывки при нажатии на педаль акселератора, а также при отпускании последней. Всегда происходит два-три рывка, или "тычка". А иногда и вовсе провалы. Все элементы проверены, все узлы исправны и работают. Фильтры чистые. Если постоянно сглаживать эти рывки выжимом сцепления, то ездить можно, но это неправильно.

 

Почитал про прочистку форсунок - симптомы очень схожи с моими, хоть она у меня и одна всего :)

 

Кто-нибудь делал прочистку форсунок? Как? Чем? Где? Каков результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, у меня тоже такие симптомы, но я все грешил на сцепу или коробас, а оно вот как оказывается - форсунки! Короче, присоединяюсь к вопросу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепа новая, я тоже на неё грешил, но после замены понял, что дело не в ней. Кстати, подключением резистора 3,5Ом, 5Вт к форсунке удалось немного сгладить рывки и провалы, но при этом автомобиль на холодную не всегда заводится - форсунка не даёт топлива. Если резистор закоротить - сразу запускается. У меня моновпрыск, но симптомы эти для всех форсунок, если верить статьям, одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у Роликов поспрашивать,они даже видеоотчёт тут гдето делали по прочистке форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/14138-e/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8

 

Попробую на своём RP, отпишу каков результат будет.

Изменено пользователем Иван К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.passatb3piter.ru/forum/topic/14138-chistka-forsunok/

Не сосвсем Ролики,и не совсем RP но суть одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость такой процедуры 1450р в Фаворите на Салова 70 (1050р работа + 400р химия)

Полная промывка топливной системы.

Отключают подачу топлива и внедряют свои шланги от некого аппарата со своим насосом. Запускают движку с химотой и гоняют его минут 30 - воняет жуть... чёрный дым шпарит...

... После процедуры машинку не узнать неделю примерно. Через неделю на нашем топливе всё приблизилось к первоначальному состоянию, хотя дёргаться перестал надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, то есть от рывков, что в первом посте, всё-таки в результате промывки топливной системы на моновпрыске удалось избавиться?

Дёргаться перестал надолго - то есть и сейчас не дёргается, или хотя бы на какой пробег примерно хватило этой процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван К, промывать форсу в монике не имеет смысла, так как 99% за то, что она там чистая, а в инжекторах форсы конструктивно другие. В монике форса с микрофильтром, и внутрь нее дрянь вряд-ли попадет.

рывки при нажатии на педаль акселератора

Проверь чуйствительным омметром ДПДЗ - возможно у тебя просто износ дорожек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, 99% это что? Коэффициент чистоты?

Вопрос про форсунку, всё остальное исправно. Все датчики новые (кроме ДТВВ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% это что? Коэффициент чистоты?

 

Это вероятность того, что она чистая. Не, ну бывают, канечно, исключения, типа если бензофильтр непойми какой или сто лет не меняный...

Форсунка из моника достается легко, после того как снимается колпак ее надо аккуратненько пассатижами прихватить и выдернуть - и будет сразу видно - чистая она или нет. Можно там резинки сразу поменять - только лучше их заранее прикупить, причем мелкая резинка берется из комплекта от какой-то другой машины (запамятовал), но лично я резинки не менял - воткнул обратно со старыми. Когда будешь обратно форсунку втыкать прежде чем закрыть моник проверь - плотно-ли села форсунка, не подтекает-ли при работе насоса бензин откуда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или хотя бы на какой пробег примерно хватило этой процедуры?

 

Скорее так. Сейчас не дёргает уже больше года. Но я не могу привязать это явление к данному событию, поскольку после промывки менялось очень много составляющих в поисках пресловутого ТГМ.

Рывков нет, обороты держит (относительно), но ТГМ по прежнему о себе напоминает временами...

 

...промывать форсу в монике не имеет смысла, так как 99% за то, что она там чистая...

 

Каждый раз от тебя такие перлы читаю! Диву даёшься от вашей самоуверенности.

Хоть раз доводилось заглядывать под крышку форсунки моника? В регулятор давления топлива? Если его перед этим никто не чистил - то там огурцы можно высаживать. И разработку полезных ископаемых вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его перед этим никто не чистил - то там огурцы можно высаживать.

Ну а почему тогда на ХХ все нормально? Если бы форса была бы засрата - то чихалось бы и на холостых.

А регулятор давления надо чистить тоже аккуратно - там мембранка может умереть от агрессивной химии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему тогда на ХХ все нормально? ...

 

Потому, что на ХХ смесь сама по себе обеднённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а также при отпускании последней. Всегда происходит два-три рывка, или "тычка". А иногда и вовсе провалы...

 

Вань, а появляются ли провалы при резком бросании педали после интенсивного разгона?

Если да, то это вряд ли виновата форсунка, т.к. после резкого разгона и последующего "бросания" педали газа форсунка на некоторое время затыкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, провалы появляются если ехать, к примеру, на 1800об/мин секунд 10, а потом педаль давануть - провал с рывками гарантирован. Если интенсивно разгоняться/тормозить двигателем, то провалов не будет, будут рывки при разгоне и тычки при торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже озадачился промывкой. вот похожее нашол

https://www.drive2.ru/l/2288220/

http://sellkom.od.ua/53-chistka-monovpryska.html

 

так же встречалось через отдельный топливный насос гоняют.

как точно узнать какое напряжение подавать на форсунку? кто уже промывал поделитесь как и чем самое главное.

в бак заливать промывку и кататся как то не охото. читал много -

а может залить http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1689

в соседней теме проч чистку народ доволен, но так же много постов что лучше не лить.

пишут что форсунки от волги подходят на RF а на RP подойдут?

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так же встречалось через отдельный топливный насос гоняют.
Смотри выше - пост №7

 

 


как точно узнать какое напряжение подавать на форсунку?

А зачем? Если не снимать моник с машины, то всеми этими напругами руководит твой собственный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри выше - пост №7

 

я не в питере. у нас моют инжекторы но на счет моников я не узнавал у них. возможно(процентов 80) они не возмутся

 

А зачем? Если не снимать моник с машины, то всеми этими напругами руководит твой собственный автомобиль.

 

так то да. нужен спрей или лучше топливный насос и поганять бенз с промывкой через форсунку отдельно от топливной системы?(не могу найти где натыкался используют бензонасос от чего небудь другого.)

типа так 

http://4x4club.ru/tech/engine/item487/item329

http://forum.siberclub.ru/index.php?showtopic=2687

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на счет моников я не узнавал
Эта процедура называется "промывка топливной системы" - в большинстве сервисов такая услуга не в диковинку.

 

 


лучше топливный насос и поганять бенз с промывкой через форсунку
Да, причм эту смесь просто выжигают в движке. С трубы сизо-чёрный дым, ужасно вонючий прёт минут 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на счет моников я не узнавал

Эта процедура называется "промывка топливной системы" - в большинстве сервисов такая услуга не в диковинку.

 

 

лучше топливный насос и поганять бенз с промывкой через форсунку

Да, причм эту смесь просто выжигают в движке. С трубы сизо-чёрный дым, ужасно вонючий прёт минут 40.

 

на счет процедуры узнаю в сервисах после праздников.

на счет выжигания . тоесть разводят ее и на ней заводят двигатель? а что тогда бадяжут? такую вещь http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1689   или другое?

 

интересное решение.

http://www.bmwstyleclub.ru/8-bmw-world/13-bmw-technical-info-manual-etk-tis/225-bmw-engine/132-noname.html

думаю типа такой соорудить. безонасос есть от ваза. есть интересные предложения как проще сделать для моников типа такого?

кто может замерить диаметр ворсунки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал и просмотрел много аппаратов самодельных для промывки форсунок. для моника не встретил. нада думать как ее(форсунку) закрепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тоесть разводят ее и на ней заводят двигатель? а что тогда бадяжут?
именно так, но не разводят, а берут готовую (в банке грамм 300-500) Заливают в систему автономной подачи и запускают двигатель. Так колбасят пока вся жижа не выгорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо делать отдельно. очковато когда эта бадяга сгорает. а башке 100% нечего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...