Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Там можно просто поменять педаль газа, с этой пипкой, у меня где то валяется. Причем круиз я снимал с ПГ, и педаль как раз с него снял

Изменено пользователем Virtahepo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там можно просто поменять педаль газа, с этой пипкой, у меня где то валяется. Причем круиз я снимал с ПГ, и педаль как раз с него снял

 

Значит будем ждать фото и номерок уникальной педали с пипкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы ещё найдём у Ильи в гараже эту уникальную педаль с пипкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы ещё найдём у Ильи в гараже эту уникальную педаль с пипкой :)

 

Главное не забыть что именно искать пришли. И не прятать запчасти за канистрами. :lol::beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем ждать фото и номерок уникальной педали с пипкой. :)

 

Вот у меня какая фотка есть

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
delphine, а сама педаль где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения:

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, видимо в момент установки круиза я съел что-то галлюциногенное или выпил много пива, и меня начало штырить литыми пипками. Нашел я эту педаль в гараже и она оказалась с дыркой под эту хрень. Полапайте педальные узлы в еврике - может удача улыбнётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delphine, а сама педаль где?

 

А педаль от пипки идет дальше вниз. Будет возможность сфоткою подробнее... Изменено пользователем delphine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за этокий девайс и где его преобрести? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже круиз хочу))

Сколько денег будет стоить?

Кто сможет мне сделать за вознаграждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олег если мне не изменяется память у тебя проблем с машиной и без круиза хватает =) поправь, если не прав =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олег если мне не изменяется память у тебя проблем с машиной и без круиза хватает =) поправь, если не прав =)

 

Не так все плохо у меня)

1. Подвеска (не великая проблема) - при зарплате все станет оК)))

2. Дерганья - на выходных(своих) сниму бензонасос и почищу бак. (думаю проблема из за него)

sergiospb, но да, можно отложить этот вопрос)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается алгоритма работы круиза, то у меня так:

Набрав необходимую скорость нажимаем кнопку set, чувствуем как кто–то забирает из под ноги педаль газа) и. дальше машина держит заданную скорость, при этом качелька должна быть естественно в положении ON. Далее удерживанием кнопки set можно разгонять автомобиль. Снимается круиз автоматически при нажатии педали тормоза или сцепления, а также переведением качельки в положение OFF. При движении с заданной скоростью можно нажать педаль газа, например чтобы кого–нибудь обогнать, после отпускания педали газа, машина вернется к заданной скорости и продолжит ее поддерживать. После того как круиз отключился, например при торможении, можно просто качнуть качелькой влево в сторону ON и машина сама наберет скорость и продолжит с ней движение, это в том случае если какая–то скорость у нее в памяти уже есть. Реакция автомобиля на некоторые действия происходят с небольшой 1–2 сек задержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою маленькую лепту в общее дело. Итак нюанс установки: лягушку будет удобнее установить отдельно от кронштейна. Сначала кронштейн потом лягуху(у меня они были соединены вместе). Воздуховод дующий в ноги будет очень сильно мешать обзору - куда же там ставитья этот долбаный кронштейн? Вобщем место крепления кронштейна за воздузоводом. Первое щупаем руками или смотрим на разборке снятый педальный узел и примеряем.

Нюанс поиска деталей круиза. Не отчаивайтесь если вам не досталось целой вакуумной магистрали (2-й вариант вообще не досталось) тройники и угольник (по штату "норма") легко заменяются сторонними производителями. Сами трубки вообще проблем в поиске не составили маслобензостойкий топран был найден и куплен за 5мин пребывания на маршале (внутренний диаметр 6мм) Все соединители там же на маршале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, всем привет! 

собрал комплектик круиза по частям, но все с разных машин. проводка автоматовская...

посмотрел на мск схемы, по цветам распиновка сходится, но нехватает одной массы в двухконтактый разъем на блоке и чего то на одинарном разхъеме. массы? поправьте если не прав,  как нет- нет видимо изначально с завода... стоит ли ее туда добавить? или ее и впрямь не должно там быть

по концевику пока решил что поставлю пока один на педаль тормоза, потом докуплю и поставлю последовательно и на сцепление. и еще интерес возле блока контакты 1,5 и масса делятся в какую то четырех контактную фишку (1пин свободен) что это? сугубо что то автоматное?

заранее спасибо за ответы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехконтактную фишку подключать не нужно.

Массу можешь не добавлять, т.к. все эти контакты что ты описал звонятся между собой и так. Это я добавлял так просто от нечего делать, т.к. приделывал все фишки на блок управления сам.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony,  спасибо большое!!!! в понедельник буду с тк забирать торпеду б4 и ставить заодно и проложу провода=)

Изменено пользователем patmall

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась небольшая путаница в подключении всвязи с разностью цветов проводов и фишек

как я себе это представляю...

коричневый- масса

черн с красной полосой- сигнал стопов

белый с голубой полосой- сигнал с датчика скорости

синий с красной полосой- зажигание включено.

все ли верно укладывается в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё правильно, сейчас схемы нет под рукой... С телепона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду подключать! долго не ставил, а просто проложил провода по причине не совместимости педали с круизом, сейчас все нашел- буду ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы круиз поставил! все работает! 

один вопрос интересует на сколько мягко он должен работать?

на сотке предположим включаю- отбирает педаль- убираю ногу. отпускает газ катится до 95 и опять жмет газ- да еще как жмет, так что начинает валить... и так до сотки и так по кругу. отключил от насоса вакумный шланг- прилепил на язык- вакум держит... не уж то это нормальная его такая работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом насосе клапан есть, который вакуум сбрасывает. То что ты проверил - это лишь герметичность клапанов на педалях и лягушки.

Плавность работы зависит еще и от ландшафта. Т.е. если небольшой подъем - круиз соответственно будет пытаться держать скорость на заданном уровне придавливая педаль газа и при выходе из этого подъема, когда нагрузка уменьшится, получишь увеличение скорости больше заданной. Ну и от приема авто еще зависит, т.е. как моментально оно реагирует на нажатие педальки.

Наш круиз далеко не идеален, т.к. конструкция довольно древняя. Если была бы электронная педаль газа и круиз завязан был сразу на ЭБУ двигателя - думаю проблем с плаванием скорости не было бы.

Но на дальняк по ровной дороге и эта конструкция круиза вполне оправдана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не совместимости педали с круизом

педаль менять не обязательно, всё и так коннектится и работает. Вечером скину фотку как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...