Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мужики, разясните кто там что-то покупал, почему у них на одну и туже позицию разные цены ? Причем как-то странно. К примеру смотрю пружину : срок поставки 1 день, цена 900р. Тоже самое : срок поставки 7 дней, цена 1600р. Ни фига не могу понять на какую цену ориентироваться. Причем срочность покупки мне особо не нужна .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные склады и поставщики. Если заказывать что-то с большим сроком (от 15 дней и более) - то существует немалая вероятность того, что заказ снимут и придется перезаказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может-быть ещё и разные производства. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут быть остатки

вопрос в другом- иногда с номерами косяк у них, под одним и тем же брендом с номером цена разная(а в инфе и производитель и номер совпадают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "эзист" вообще 3.14дараZы... Без регистрации у них цена одна (НИЗКАЯ) , после регистрации смотришь уже другая (НАМНОГО ВЫШЕ) !

Дальше интереснее... Пишут есть в наличии, заказываешь, а оказывается, что надо ждать неделю !!!

 

ЗАМАНУХА !!!

 

Creeping Shadow, ты сам видел как это происходит , когда заказывали блок-фару на разделенку и ремкомплект крыла на Г2 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, не намного выше. На 10-20 рублей :lol: Но выше... Возможно - сбой при переходе на новую базу. Возможно - рекламный ход.

А то, что в наличии - это я тормознул, не в ту графу посмотрел :[ Правее от этой галочки была написан срок доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные склады и поставщики.

 

+100

Они просто перекупы(барыги). Свои деньги не вкладывая, берут у тебя деньги и предлагают тебе выбрать в прайсе на разных складах деталь + там уже их % заложен. На разных складах разные цены. И с разных складов разное растояние до твоего города, а значит и разные сроки.

Изменено пользователем morozik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто перекупы(барыги)

Так можно про любой магазин сказать, но ведь не ездить же за бутылкой пива на пивзавод в самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин покупает эту бутылку на заводе, а потом уже продает тебе. А я попытался обьяснить человеку, почему несколько цен, на одно наименование и разные сроки. Если сравнивать с пивом, то представь, ты приходишь в магазин, а там стоят в ряд несколько бутылок НЕВСКОГО СВЕТЛОГО(не реклама)и у каждой бутылки разная цена, а еще тебе продавщица говорит: если эту будете брать, то за пивом завтра приходите, если другую, то сейчас заберете. :D . Шутка. Но если на пиве пример приводить, то продавщица ему скажет: у нас много поставщиков и если Вы выберете себе пиво по цене и сроку, то мы обратимся именно к этому поставщику и привезем Вам пиво от этого поставщика. Им без разницы от которого поставщика везти запчасть. Они в любом случае получат свой %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "эзист" вообще 3.14дараZы...

Надо понимать специфику и ассортимент товаров... Тут ведь много нюансов. ;)

А вообще - позвони Лялеко Андрею и расскажи ему всё, что наболело. Может он тебе объяснит причины "фатальных" косяков "Экзиста"

Хорошь уже "из-за забора"-то! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня раздражает в экзисте только то,что если деталь хочешь вернуть обратно,то либо на реализацию можно положить типа ,тогда 100% цены получишь,либо если деньги сразу хочешь,то не помню сколько 30% кажись снимают,вообщето это даже незаконно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то не помню сколько 30% кажись снимают,вообщето это даже незаконно

 

Странно, когда я возвращал левую печку вместо заказанной Valeo - мне все деньги вернули. В тот-же день - заявление написал и вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левую печку вместо заказанной Valeo

 

вот это ключевые слова,

а если бы ты захотел вернуть не левую,а именно VALEO,допустим, она тебе уже не нужна была бы по какой-то причине,то эти % бы сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она тебе уже не нужна

 

Правильно, возврат товара надлежащего качества, проданного дистанционно

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара

Так что тут все согласно Закона. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, во как!?только в экзисте я покупаю не дистанционно,я приезжаю к ним в офис,до меня,потребителя расходов ноль,это я трачу на бенз,чтоб до них доехать=)а ихние расходы по доставке до офиса меня мало волнуют,но спорить ни скем не собираюсь,это моё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а ихние расходы по доставке до офиса меня мало волнуют...

Дык а почему их должны волновать твои расходы на бензин при условии что они привезли именно то, что ты заказывал, а оно по какой-то причине тебе больше не надо?! :pardon:

Так или иначе они что-то уже потратили, обработав твой вопрос и притащив к тебе поближе нужную деталь. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте я покупаю не дистанционно

 

Не дистанционно - это когда приезжаешь в магазин - смотришь и щупаешь товар - и покупаешь. А в экзисте - ты его заказываешь, но увидишь уже только когда привезут и деньги уже заплачены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,если я прихожу в обычный магазин автозапчастей на рынке,и нужной детали в наличие нет,говорят что только на заказ,я заказываю.через пару дней мне привозят,я забираю,а потом понимаю что деталь мне не нужна уже,ситуации разные бывают,я привожу эту деталь им в магаз и говорю что хочу вернуть,и что они снимут с меня транспортные затраты?конечно нет!а экзист это делает

и второе как именно они определяют сколько потратили на доставку именно этого товара.если он едет в целом контейнере с другими запчастями,считаю.что развод чистой воды,и если б дело дошло до суда,покупатель бы получил все 100% своей суммы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm, ну и в чём проблема? Если тебе удобнее иметь возможность вернуть деталь потому что ты так или иначе "передумал" без каких-либо потерь - покупай детали там, где тебе её предоставят.

Вполне справедливо в таких случаях что-то удерживать. Кто этого не делает - молодцы, идут на встречу клиенту, неся свои потери... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю.что развод чистой воды,и если б дело дошло до суда,покупатель бы получил все 100% своей суммы

Нет, по Закону имеют право возместить расходы на доставку, и любой судья будет в этой ситуации на стороне продавца. А по поводу суммы расходов - если дойдет до суда - то найдутся у них накладные на перевозку и методика расчета контейнероместа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, +1

 

В exist - дешевле, чем в магазине, который закладывает % на возврат. Если нужна надежность или есть сомнения в детали - не покупайте в Экзисте и ему подобных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амигос, а подскажите мне номерок насоса гидроусилителя?

Или он без номера идёт?

"Крыльчатый насос" - так может называться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и называется, @Mr.Troll, посмотри по форуму, была тема про установку насоса от Шеви нива, то же zf тольки дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Щас пошукаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...