Перейти к контенту
Dr.Stein89

Выкидной ключ с сигнализацией

Рекомендуемые сообщения

Сага о том как я делал выкидной ключ для пасса б3)

Внедрить жало в ключ не составило большого труда. Сделал копию ключа, распилил и обработал напильником, пока не вошел в ключ. Дальше пошло самое интересное.... решил вставить электронику от сигналки. У меня СтарЛайн а6 и второй брелок сигналки гораздо больше чем сам выкидной ключ. Долго думал что делать и уже хотел заказывать с ебэй комплект ключей с электроникой и блоком кправления (2-3тс), как вдруг не нарвался на брелок от Старлайн А2. Попытка подружить его с А6 ничего не дала.... путем нехитрых маниуляций паяльником чип с брелка А6 перекочевал в брелок А2 и о чудо, брелок заработал!

 

Дальше началась инплантация плты в брелок. По габаритам она тоже не проходила, но гораздо меньше. Плата обработалась кусачками и напильником, вследствие чего была удалена антенна брелка (иначе никак) и корзина под батарейку.

Изображение

 

После установки платы в брелок ключа выяснилось что кнопки тоже не совпадают...не беда. Берем 3 SMD кнопки (максимально тонкие), пластик от дискеты. Вырезаем пластик так, чтобы он влезал в технологическое углубление в брелке. Намечаем место кнопок, вырезаем отвестия под кнопки (данная конструкция занимает максимально мало от полезного объёма брелка) и вклеиваем кнопки в пластик, далее припаиваем провода к кнопкам и всю конструкцию вклеиваем в брелок (я еще усилил кнопки, приклеив кусочек пластика поверх кнопок). Также не забываем припаять новую антенну и светодиод(я взял SMD со старого брелка). Диод следует приклеить напротив окошка под родной диод. Провода паяются на плату, вместо старого диода.

Изображение

 

Выводим провода от кнопок через плату и припаиваем к контактам на плате в нужном порядке. Не забываем припаять провода на питание и также вывести их на противоположенную сторону.

Изображение

 

чтобы ничего нигде не коротнуло, кладем изолятор на плату (я положил бумажку))) ).

Изображение

 

Провода на питание припаиваем к батарейке (плюс припаивается к корзине, а минус непосредственно к батарейке)

Изображение

 

Аккуратно собираем две половинки брелка, проверям нажимаются ли кнопки. Если нажимаются очень легко, укорачиваем толкатели на резиновых кнопках.

Изображение

 

В результате имеем выкидной ключ с встроенной сигнализацией.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Итого по цене:

Копия ключа 300р

Заготовка под выкидуху с корпусом ключа под 3 кнопки (15$) 460р (тайвань, но оч качественный. если кому надо, скину в личку сайт где брал)

Брелок сигналки 300р

 

Итого 1060р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже думаю о данном действие но руки не доходят и времени нет. Радует одно что хоть у кого-то получилось,правда проблема с батарейкой она разряжается в самый не подходящий момент и не усегда паяльник под рукой а делать сьемную батарейку наверно уже и в лом и Емор!!!!!!!!! А так ЗДОРОВО получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже думаю о данном действие но руки не доходят и времени нет. Радует одно что хоть у кого-то получилось,правда проблема с батарейкой она разряжается в самый не подходящий момент и не усегда паяльник под рукой а делать сьемную батарейку наверно уже и в лом и Емор!!!!!!!!! А так ЗДОРОВО получилось.

 

зато не надо таскать с собой брелок от сигналки) все в одном. очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Stein89, Очень спорный вопрос, зависит уже от самой "сигналки" Изменено пользователем Dudonic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Stein89, Очень спорный вопрос, зависит уже от самой "сигналки"

 

всмысле зависит от сигналки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Stein89, ну так пейджера то в таком ключе-брелке нет, в том и смысл, что для сигналки с обратной связью такая переделка нерациональна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как у меня получился :)

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такую заготовку купить, только не тайвань а германскую ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такую заготовку купить, только не тайвань а германскую ?

 

либо на разборках или на молотке иногда проскакивают. Новые оригинал стоят как крыло от самолета.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне и мне подскажите, а есче лутчше сделайте! ПОЖАЙЛУЙСТА! :br3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сигналки с двухсторонней связью у которых в комплекте 2 брелка один из которых без пейджера. Так вот к нему и применить такую заморочку, а тот что с пейджером повесить на ремень. Вот тогда будет тема, но опять же не для всех. Мине например не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на продажу выкидных ключей, правда не понятно их происхождение. Если кто будет узнавать отпишитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово получилось!

а подрулевым переключателем работать не мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Stein89, Машинку когда заводишь, кнопочки случайно не нажимаються? И ещё вопросик: у тебя кнопка снять-поставить на сигналке до переделки), то же была на две разбита? Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрулевым не мешает. При включении дворников вниз жо ключа остается 1.5-2см. Чтобы кнопки не нажимались в кармане и при повороте ключа подрезал тяги на резинке. Теперь ход у них 2-3мм. Срабатывают при довольно сильном нажатии. Случайные нажатия исключены на 99%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Stein89 скинь плиз ссыку на Заготовку под выкидуху с корпусом ключа под 3 кнопки тайвань

 

Изображение

Изменено пользователем matroskin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а чего об этом думать? Ответит - и замечательно, нет - так нет... Так-то он недавно на форум заходил ведь, в конце 2012-го... :pardon:

Но в личку я бы продублировал вопрос на всякий случай.

Кстати, а что это дефицит какой-то - заготовки для ключа? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хороший сайт. ТУТ.

Себе заказал уже. Доволен.

Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 9 баксов заказал с ибей. Приедет, попробую заколхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наверно самый оптимальный вариант.

Изменено пользователем tip3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...