Перейти к контенту
sema.0994

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

с ещё одним реле

 

a смысл?ведь они всё равно включены будут всегда....

а вообще тема та не айс для 20ти летней машины( ИМХо :yo: )я свои штатные ходовые отключил нахрен :pardon: (может просто у меня пасс геморный был...)да и вроде при ходовых и зад гореть должен.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpamoi, ходовые то тут причём?

а так ходовые только перед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то на проводке генератора после заводки вообще-то нет напряжения вроде.

 

С чего ты взял? Есть!

Маленький ликбез:

D+ гены это катушка возбуждения. Когда включаем зажигание включается цепь: 15-я шина (плюс) - лампа приборки - Гена D+ - обмотка - минус.

Ток через лампочку течет очень маленький, его не хватит на включение релюхи, зато хватает на возбуждение гены. Когда двигатель запущен гена переходит в режим самовозбуждения, на D+ появляется плюс от генератора. Лампочка гаснет, так как с обоих сторон у нее +12В.

Как то так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont, все правильно говорит

a смысл?ведь они всё равно включены будут всегда....

 

ходовые будут отключаться, а загораться будет ближний уже

Изображение

Подключать, если память не изменяет, то к черно-белому проводу у выключателя света (на месте проверить тестером можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после выключателя, на подрулевой идет он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если автор хотел чтобы фары включались с зажиганием то зачем кнопка и причём тут подрулевой переключатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет я не рою просто не вижу смысла в таких заморочках гораздо проще подключить противотуманки по схеме из комплекта для подключения.

лично я не думаю об экономии электричества,просто всегда включаю свет и считаю, что перегоревшая лампочка не такая уж большая растрата для моего бюджета.

И если тебя кто нибудь догонит не дай бог конечно в дождь или туман потому что у тебя сзади ничего не светится вот тогда и подумай об экономии лампочек и лени нажать на кнопку освещения

 

З.Ы. сегодня порылся в ноябрьских поправках к пдд там написано что птф тоже будут являтся альтернативой дневным ходовым огням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет я не рою просто не вижу смысла в таких заморочках гораздо проще подключить противотуманки по схеме из комплекта для подключения.

лично я не думаю об экономии электричества,просто всегда включаю свет и считаю, что перегоревшая лампочка не такая уж большая растрата для моего бюджета.

И если тебя кто нибудь догонит не дай бог конечно в дождь или туман потому что у тебя сзади ничего не светится вот тогда и подумай об экономии лампочек и лени нажать на кнопку освещения

 

З.Ы. сегодня порылся в ноябрьских поправках к пдд там написано что птф тоже будут являтся альтернативой дневным ходовым огням

 

ПТФ будут гореть всегда когда работает двигатель .......а подключение от кнопки по схеме для того что бы при включении фар ПТФ гасли . в дождь или туман полюбому включаеться ближний. а то что сзади ничего не горит .......зачем мне днём задние габариты и весь салон.....а лампочки да пускай они горят где хотят только не в фарах неохота остаться ночью без света опять схему не смотрим....... Изменено пользователем sema.0994

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подключать еще и то что после пунктира, то будут габариты гореть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования ПТФ как DRL - это можно, естественно, с габаритами, это указано в ПДД.

По поводу отдельной установки факультативно, Кузин в интервью сказал, что нельзя, в ГОСТЕ написано, что можно. Я лично квалификации Кузина не верю.

Обзор рынка дневных ходовых огней LED DRL - для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил перед АЭ противотуманки, сразу подключил. В салон провода таскать не стал. Вручную ПТФки не включаются, только как описано выше (от гены). Все работает сразу, настройки особой не требует (только ПТФки отрегулировать, чтобы светили куда надо).

Включаются сразу после запуска движка, выключаются через секунду после выключения зажигания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMONT давай схему как подключил. Если я правильно понял то свет включается только после того как двигатель завелся. Но когда просто включено зажигание то свет не горит?.

Изменено пользователем BaDoS-PaSSaT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BaDoS-PaSSaT, Дык простите, тут уже итак несколько вариантов подключения... И все работают аналогично.

Выбирайте любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после всего вышепрочитанного мною хочу задать вопрос: если сделать подключение ДХО прямо на гену - днем понятное дело будет хорошо, а вот в ночное время, не будет ли слепить всех встречных?

При включении ближнего (дальнего) ДХО должны тухнуть, так вот можно ли как-нибудь обойтись без реле?

Еще где-то прочитал что можно подключить так: взять + с замка и + от габаритов. Или что я путаю? В электрике не силен совсем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХО - это от лукавого! Они нафиг не нужны, включи ближний или противотуманки, или и то и другое вместе, и всё будет хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил ДХО, подключил от гены. И всё. Начали перегорать диоды. БЕДА! Как ее лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХО - это от лукавого!

истинно так!

 

@nevap, воткни какой-нибудь стабилизатор напряжения, да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@nevap, кренку, пару электролиов и пару сопротивлений, диод... Поищи схему в интернете, там ничего сложного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...