Перейти к контенту
tichaksl

Взаимозаменяемость АКПП

Рекомендуемые сообщения

Какую можно поставить АКПП,чтобы машина ехала быстро и экономично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механическую! :)

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую можно поставить АКПП,

 

да выкинь ты с позволения сказать"АКПП",и поставь мешалку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я бы хотел машину с механикой купить я бы это сделал,я имею ввиду есть же много автоматов на в3 с разными шестернями,вот я и хотел узнать какую можно поставить на RP,чтоб ехала быстро и двигатель не разрывался.А то мне рулить в крым а у меня на 3000 скорость 90 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3000 скорость 90 км/час

 

Что-то мне подсказывает что автомат у тебя на*бывается или уже ..., у меня на автомате на 3000 и на 4 передаче скорость была 115км.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может такое быть 4 же включена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у B3 кажись только 2 вида АКПП было,с щупом и без,и думаю даже если я и ошибаюсь,и было 3 десятка разных АКПП,то ни одна из них не удовлетворит твоим требованиям ехать быстро и экономично,так как уж очень устарела,вот если б от новой джетты АКПП воткнуть... :):crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня непоняли ,я имею ввиду вот у меня 4ARO есть еще 4APE,ARN,CNK,APE и др неужели у них у всех одинаковые передаточные числа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у них у всех одинаковые передаточные числа

 

На форуме много инфы! Поиск рулит. http://passatb3piter.ru/forum/topic/12358-tablici-kodov-kpp/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это видел ,там нет не моей коробки и всех остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tichaksl, У меня стояла 095 ARN. про скорость и обороты писал выше. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ,если я воткну от 2ух литрового будет лучше или нет и есть ли автоматы 1.6 как сними будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла АКПП для 1,8 PF (кажется APE), поставил от 2,0 (ARN), разницы не почувствовал: скорость и обороты - так же как и Романыч сказал. Думаю, какая бы АКПП не стояла, на 3000 оборотов (если ехать по трассе, т.е. уже не разгоняться) она должна переключится на 4-ю передачу и скорость будет около 110-120км/час. Соответственно, вывод такой, как тебе и раньше сказали, твоя АКПП "накрывается" или уже "того", т.е. похоже она все время работает в 3-й передаче (потому что 90км/час на 3000 об/мин - это как-раз 3-я передача). Значит тебе ее нужно просто отремонтировать (ну или поменять, смотря что дешевле). По своему опыту скажу, лучше сначала показаться спецам, потом определить стоимость ремонта, и тогда уже решить, что дешевле. На Петроградке есть классный автосервис - уже несколько из наших там ремонтировались: дешевле выходит ремонт, чем замена. Замена=АКПП (10-15тыс.)+ работа по замене (10-15тыс.) Итого 25-30тыс. Ремонт, к примеру: полная переборка АКПП (разобрать, промыть, заменить неисправные детали (без их стоимости) стоит 8000 руб. Если же причина всего-лишь в блоке клапанов - его промывка, ремонт, стоит 2000 руб. Детали они же подберут в своих запасах.

Так что ехай в автосервис, проверяйся, потом решай. А какую ставить АКПП - мне кажется все-равно, похоже у них у всех почти одинаковые передаточные числа, отличие в электронике и некоторых новшествах гидравлики (это со слов мастеров). АКПП для 1,6 еще не встречал, мне кажется на пассатах их не ставили на такие движки. Да и когда начнешь искать б/у АКПП то поймешь, что это тебе не магазин запчастей для ВАЗов, где выбор огромен - от самых "Гэ", до всяких итальянских штучек. Тут, что найдешь - то берешь, главное, чтобы исправная была и не загнанная.

В остальном - очень рекомендую тот сервис, они ответят на все вопросы: 8-911-744-13-15 Дима (главный мастер).

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladka, у моего брата ARN стояла на PF штатно,так что ARN не только от 2,0л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я перепутал, не помню точно, а проверить лень. Но точно стояла одна, а поставил другую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, накрылась коробка автомат APE, Двигатель 2.0 16v, сам В3 90г.в., какую коробку автомат кроме APE, можно поставить т.к. не могу найти на разборках именно АРЕ.??? Нужен только автомат, по причине инвалидности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@staffvw,

С буквами не заморачивайся,смотри тип 095 и 096.Кто знает отличия есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR,  а какой у меня тип? где посмотреть, и какой тип например у ARN - сказали такая есть, и еще есть от ауди похожая на мою буквы там CH а последняя толи I толи L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...