Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Призываю к осторожности по поводу ТИМ.

В январе-феврале 10го года возил на переборку своего пассата.

 

 

Изначально я жаловался на сильный люфт в трансмиссии. Ощущался сильный удар при любом неосторожном выжиме сцепления.

Тяжеловато врубалась первая и с хрустом врубалась задняя.

 

После переборки люфт не исчез ни на 1мм, да и откуда, ни одну шестерню они не заменили. (хотя ну очевидно же что просто выработка главной пары) Передачи включаются так же , но самое плохое то ,что после 5 тыс км пробега , коробка начала давать клинов, хотя до того 18 лет отбегала без подобных глюков.

Клины проявляются в виде невыключающейся 1 передачи, после выставления нейтрали и отпускания сцепления. Слышен хруст и машина ползет вперед. Что не может не шокировать неподготовленного водителя =)После 10 минут стоянки и нервного курения, коробка как то сама "пришла в себя" и я доехал до дому. Было это 1 раз, слава богу не больше.

в ТИМ отдал болье 15К рублей

 

Теперь я твердо могу сказатЬ, что лучше было бы тогда не ехать в тим а заказать коробку из германии с разборки. было бы еще и дешевле.

К тому же, при обращении в тим, заявлял официально, что ничего не делать после диагностики, все растраты, согласовать по телефону, витоге хрен там, позвонили сказать что всё готово. Что готово? А ничего по ощущениям =) Вообще не понимаю, они там в четвером бегали вокруг 2 часа, дергали за всё что можно, насиловали остатки коробки пытаясь понять что же издает удар, хотя кроме коробки уже нечего было смотреть. И когда я там за 2 часа измочаленный был готов на всё, сказали типа приезжайте через 500 км пробега, попробуем определить еще раз. =)

Теперь вот собираю бабки. хочу коробас из германии...

Изменено пользователем nadaskevich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadaskevich, уверен, что "коробас из Германии" будет рабочим? Я вот тут купил...

перенес в соответствующий раздел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ТиМ последнее время очень много плохих отзывов! Контора испортилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же вроде полгода гарантии дают - пусть чинят по гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мозг eboot по гарантии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переборки люфт не исчез

 

Передачи включаются так же

 

Слышен хруст

 

в ТИМ отдал болье 15К рублей

 

За что было отдано такое количество денег?

Документы есть какие-то (накладные, акты)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удивлен.

 

"После переборки ..." (все то же осталось). На месте нельзя было предъявить - вернуться, сделав кружок по району сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ТиМ последнее время очень много плохих отзывов! Контора испортилась!

 

вот блин!а я считал их замечательной конторой и многим рекомендовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чека или какую либо гарантийку они не дали. Гарантию на коробас дали месяц, а не полгода. Не пойму, опилок что ли туда напихали. После ремонта оно вроде бы пару дней помягче стало трогаться, чууть чуть, но это всё может быть самовнушения =) "яж типа блин не зря такие бабки потратил"....

 

Они всё крайне хитро обыгрывают, надо быть крайне жестким и дерзким человеком что бы они тебя не поимели.

Говорю же, я четко четко заявил не тратить мои деньги без спросу, пофик, наменяли всякого гна в коробасе без спросу , попросили пятнашку... =) Да мне не жалко, хоть опыт получил, автолюбитель я еще молодой =) ... лишь бы кто еще не накололся

Изменено пользователем nadaskevich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 10000 мог просто другую поставить........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чека или какую либо гарантийку они не дали. Гарантию на коробас дали месяц, а не полгода.

 

Что-то не верится... :crazy:

 

А то что они рабокают через жопу, это уже факт, у меня коробка на 4й например завыла уже через пол года, хотя говорил менять всё что необходимо и денег не жалел особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb, то что она завыла, тк это может быть такой подшипник или масло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заливали они, подшипники тоже им говорил заменить, так что это в любом случае их косяк! Передачи правда втыкаются до сих пор отлично, но неприятный осадок от этой конторы остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда тащился с клиентов, которые пытаются повесить бракованные детали на мастеров.....Они изготавливали масло или подшипник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда тащился с клиентов, которые пытаются повесить бракованные детали на мастеров.....Они изготавливали масло или подшипник?

 

они их покупают и если брак то должны сами разбираться с поставщиками, клиента бракованные детали не должны интересовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда тащился с клиентов, которые пытаются повесить бракованные детали на мастеров.....Они изготавливали масло или подшипник?

 

Так, снова общефорумский комплекс униженного и оскорбленного попер наружу? Какого фига я должен задумываться о качестве деталей, когда плачу не малые деньги "лучшим спецам по МКПП в Питере"? Я не разбираюсь в устройстве КПП и по этому не сую туда свои руки! Да, или как КОТ мне вываривал заливную пробку в КПП после ремонта в ТиМе рассказать? :crazy:

Сам Олейник очень приятный в общении человек и уверен что прекрасный специалист, но некоторые его сотрудники оставляют очень непиятное впечатление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего нам то лаятся =) Суть поста, донести до масс для статистики =)

 

Было обращение в тим, было потрачено порядочно бабла. Результат - 0

 

Всё =) масло, или подшипник попался плохой , не важно. Теперь буду себе больше верить, или даже случаю при покупки бу шной коробки из за бугра или у нас, пощупав самолично люфты и хрусты подшипников.

Не руговайтесь =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чека или какую либо гарантийку они не дали. Гарантию на коробас дали месяц, а не полгода.

 

Что-то не верится... :crazy:

 

мне вертися запросто. У меня также отсутствовали какие-либо документы (был заказ-наряд, но без подписи и без печати) и гарантия осуществлялась под честное слово Олейника...

На мои вопрос, почему у меня первая передача с хрустом втыкается (распространенная болячкая пассатов, возникает из-за суммарных люфтов тяг), был получен ответ про коврик под педалью... Так и езжу, хрустю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коврик под педалью это просто "ТиМ избранное"! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb, дык я так наивно и полагал, что мне коврик мешает... где-то полгода так думал, пока простой эксперимент не провел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb, дык я так наивно и полагал, что мне коврик мешает... где-то полгода так думал, пока простой эксперимент не провел...

 

А как вылечил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду обсуждать данную конкретную ситуацию, ибо написать можно что угодно, а по факту оказаться другая картина. Причём безо всякого злого умысла. Хочу только сказать, что за более чем десятилетнее сотрудничество с ТиМом у нас подобных ситуаций не возникало. Это не значит, что не возникало спорных или гарантийных случаев, но ни разу г-н Олейник не отбрехивался от своих обязательств. Чаще всего, в 85-ти% оказывалось, что вызывающая недовольство клиента проблема не была связана с произведённой работой, в остальных случаях агрегат ремонтировался по гарантии. Помню несколько эпизодов, когда из-за явного непонимания клиенту просто возвращались деньги.

А ещё я знаю случай, когда по гарантии повторно перебрался мотор VR6, члену Г3-клуба (он может подтвердить), хотя вина ТиМа не была очевидна и доказана.

За себя скажу, что ни один мотор и ни одна коробка для моих раллийных VW, построенные за 10 лет лично г-ном Олейником, не послужил причиной схода во время соревнований.

При всём при этом все мы люди, и всем нам свойственно ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я знаю случай, когда по гарантии повторно перебрался мотор VR6, члену Г3-клуба (он может подтвердить), хотя вина ТиМа не была очевидна и доказана.

 

 

Подтверждаю, перебирали такой. Хотя вот что значит "вина не очевидна и не доказана", если с двиглом начались откровенные проблемы спустя пару месяцев, после ПОЛНОЙ капиталки (за 120 тыр).. как ее доказывать в этом случае? По-моему это как раз и есть гарантия - т.е. ответ за свою работу, разве нет?

Изменено пользователем Хомяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя скажу, что ни один мотор и ни одна коробка для моих раллийных VW, построенные за 10 лет лично г-ном Олейником, не послужил причиной схода во время соревнований.

 

Ключевое слово: ЛИЧНО. Если бы сам г-н Олейник чинил, то вопросов не возникало. ;)

Так же и относится и к тебе, Яков. Если бы ты сам чинил, то наверно все бы и отдавали к вам машины свои. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...