Перейти к контенту
Vladka

солнцезащитные шторки для пасажиров

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел сделать шторки от солнца на задние двери, чтобы пассажиров не припекало. Нужда перевозить маленького ребенка заставила ускорить этот процесс.

Вот что получилось:

http://keep4u.ru/full/e73b802a0dc09aca7dfc80c3d589419b.html http://keep4u.ru/full/706fd983bc72c96fac0c4686855234de.html

Мне, жене и всем пассажирам очень нравится.

Рекомендую всем...

Видел такие на Мерсах, вот и родилась идея (только там встроенные в обшивку двери).

Купил в магазине маленькие шторки для заднего стекла и просто прикрутил в обшивке двери. Чтобы прикрутить верхний крючек - пришлось предварительно просверлить в рамке окна тоненькое отверстие под саморез (НЕ НАСКВОЗЬ, а только во внутренней части).

Удачи всем, кому понравится...

PS: на универсале можно и на задние стекла сделать такие, но мне показалось, что там не особо актуально, пассажиров сзади реже припекает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

Где брал, есть ли шторки пошире, сколько стоят? Как раз что-то подобное хочу у себя прикрутить, и вот оно - решение! Спасибо за идею!

Изменено пользователем Иван К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такие хочу! Давно хотел, но на липучках как-то не прижились(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в Красном Селе в обычном авто-магазине. Уверен, что они есть везде, особенно на Фучика на рынке. Бывают такие, как у меня (правда брат через пару недель там же купил, оказались на 3см уже), а бывают совсем широкие - на заднее стекло полностью. Думаю, можно те широкие разобрать, обрезать по контуру стекла и собрать обратно (корпус тоже обрезать). У брата есть такая длинная шторка, хотели с ним как-нибудь попробовать обрезать, пока некогда... Тогда можно полностью закрыть всю область стекла.

PS: до этого рассматривал варианты на присоске - отпадает, т.к. нельзя будет открывать окно - а в моем варианте окно открывать можно свободно.

По стоимости точно не помню - около 250-300 за пару

Изменено пользователем Vladka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladka, я так понимаю, у тебя стёкла нетонированные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, так иначе бы и шторки не потребовались :) Я вот в раздумье - затонировать, или такие штуки вешать. Пока к шторкам склоняюсь. Цель - защита от солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, я так понимаю, у тебя стёкла нетонированные?

 

Да, я не люблю тонированные стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, тонируй и даже не сомневайся!!!ещё ни кто не жалел,вот только китайку не клей :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван К, тонируй и даже не сомневайся!!!ещё ни кто не жалел,вот только китайку не клей :peace:

 

А что клеить...самому сложно? Или обязательно в контору обращаться? Изменено пользователем Zerván

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и просто прикрутил в обшивке двери.

 

И что - нормально держатся? Обшивка - там же не металл, а какой-то картон с тканью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpamoi, так только задние стёкла некрасиво, а вместе с передними если - проблемы с ГИБДД. Вот думаю нет ли каких хамелеонов на передние-то стёкла... Клеить сам всё равно не думал даже, только в специализированном сервисе.

 

BigHarry, прикрутить по-разному можно. Бампер тоже пластмассовый, а доп. фары на нём большие можно неплохо закрепить, главное чтоб руки откуда надо росли - а остальное дело техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об аналогичной хреновине думал... тока об электрической и на заднее стекло. Пока дальше мыслей никуда ничего не ушло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую штуку видел на BMW штатную. Там весь механизм внутри обшивки и шторка имеет форму стекла. Так как сделал автор тоже клёво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Опередил. Я собрался тоже ставить через недельку-другую, как на дачу приеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, под обшивку механизм тоже спрятать можно, только его придется сместить внутрь салона. Надо только аккуратную рамку делать для отверстия, а это уже сложнее.

 

ValDeМорд@, а на каком приводе хотел реализовать? Не стеклоподъёмник же туда городить. Можно по идее моторчик на 12В со шкивом, пару ниточек для протяжки и два концевика. Только направляюшие желательно ещё поставить при такой схеме, потому как вверху эта шторка не будет крепиться автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулонную с электроприводом на заднее стекло видел в каталоге Biltema.fi Чего-то не дорого, белая/черная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, вообще хотел взять полную конструкцию от Audi или Mercedes'a, на BMW вроде видел. После чего уже думать как это вкорячить на заднее стекло. Не хочу его тонировать, ибо шторка в сто раз лучше... я так думаю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие шторки поставил в прошлом году.Детки жаловались на солнце и пришлось помудрить,т.к. стёкла не тониванные.

Установил за полчаса.Все довольны,но только зиму пережили трудновато,т.е. стали по краям немного надрываться.Мороз им не напользу.

Оказывается эти шторки тоже бывают из разного материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что клеить...самому сложно? Или обязательно в контору обращаться?

 

самому клеить не сложно....но поклеить не проффесианалу красиво-почти не возможно!!!

 

Иван К, все 7 лет котаюсь на тонировке и проблем ещо не было.щас новое авто взял и как лаве появится первым делом на тонировку!т.е. вторым вначале ТО :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу его тонировать, ибо шторка в сто раз лучше

 

Чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тем,что в темноте видимость лучше без плёнки,а шторки при необходимости, можно опустить или поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторки крепил штатными саморезиками, главное не переусердствовать закручивая их. Пока держатся хорошо (1 мес), я же не дергаю их неистово... Ну уж если оторвутся, закреплю получше...

Насччет "потрепанности" зимой - а зачем их использовать зимой? Солнце очень редко бывает, а если и есть - всегда ему радуешься, особенно в мороз. Ну а если и обтрепались шторки, то, думаю, не так уж и дорого поменять на новые, хоть каждый год меняй...

Вставить внутрь обшивки тоже думал, но рассудил, что затраты сил и времени не стоят того.

Что лучше: тонировка или шторки - мне кажется это вопрос на любителя. Тонировка - равномерна по всему стеклу, шторка закрывает не все стекло; тонировку зимой, когда в ней нет необходимости, не снимешь, шторку снимешь; Тонировка опускается вместе со стеклом, шторка нет - дает возможность "проветривать" пассажира, закрывая при этом от солнца. Ну и т.д. и т.п. Короче, каждый решает, что ему лучше - и в том и в другом случае есть и плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО шторка лучше! Во-первых - гайцы не цепляются, во-вторых - даже с гайцами можно договориться, то при выезде за границу с таможенниками не договориться никак - НЕ ВЫПУСТЯТ С ТОНИРОВКОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fidel, за тонировку задних стекол ничего не делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...шторки при необходимости, можно опустить или поднять?

 

Точно так! Я говорю исключительно про стекло хлопушки. Остальное всё тонировать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...