Перейти к контенту
gheorghe

охлаждение

Рекомендуемые сообщения

3 год катаюсь на пассате Б3 91 года, но в последнее время индикатор температуры работает с перебоями, а иногда вообще ничего не показывает. Температура нормальная, вентилятор когда надо включается/выключается.Помогите кто знает, где искать и что менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 год катаюсь на пассате Б3 91 года, но в последнее время индикатор температуры работает с перебоями, а иногда вообще ничего не показывает. Температура нормальная, вентилятор когда надо включается/выключается.Помогите кто знает, где искать и что менять?

 

28.09.09

Дмитрий

Здраствуйте. У меня Пассат В3 92год, двигатель 2.0, подскажите пожалуйста, отключается показатель нагрева двигателя и уровень бензина, одновременно, проходит какое-то время вкл, на пару минут,и так происходит постоянно.Как Вы считаете в чём может быть проблема? Заранее благодарин. С уважением Дмитрий.

 

Здравствуйте, Дмитрий! Скорее всего необходимо пропаять стабилизатор напряжения в панели приборов.

С уважением А. Суханов.

 

Неточный индикатор температуры охлаждающей жидкости при одновременно неточном индикаторе количества бензина указывает на поврежденный стабилизатор напряжения.

 

Причиной полностью отсутствующей индикации могут быть и температурный датчик, и прибор.

 

При правильном показателе, но одновременно мигающем сигнализаторе следует проверить датчик уровня охлаждающей жидкости, расположенный в расширительном бачке

 

Проверка индикатора температуры охлаждающей жидкости

 

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 

Разъединить штекер температурного датчика в моторном отсеке.

Кусочком проволоки удлинить отдельный штепсельный контакт к индикатору температуры (сине-коричневый провод) в многоконтактном штекере и подвести к оголенному металлу («массе»).

Ненадолго включить зажигание: если неподвижная до того игла индикатора теперь начнет двигаться по шкале, значит, неисправен температурный датчик – заменить.

Если в индикаторе ничего не меняется, значит, есть разрыв в проводке, либо дефект самого индикатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была хрень с прибором тепературы и бензина. Там внутри, в обоих, стоит биметалическая пластинка обмотана нихромовой нитью в изоляции. У меня от времени разрушилась изоляция нити и подкорачивала на биметалическую пластину, в результате стрелки повисали. Поправил это дело и уже месяцев 10 работает. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поправил , у меня такая же фигня ! датчик топлива нормально кажет , а вот темпы выше 50гр. не подымается , и постоянно мигает контролька , хотя жижи доста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поправил , у меня такая же фигня ! датчик топлива нормально кажет , а вот темпы выше 50гр. не подымается , и постоянно мигает контролька , хотя жижи доста .

 

 

Не знаю на счет контрольки, а подкоротка чинится просто: Снимаешь приборку, разбираешь её, снимаешь приборчик (температура, топливо) разбираешь его, аккуратненько, надо усики алюминиевые выпрямить. Внутри чуть с краю расслабляешь нить накала, у меня подкорачивала с краю, там где изоляция прорвана, прогорела. И все, тупо, чуть отмотал, она и не подкорачивает уже месяцев 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет контрольки, а подкоротка чинится просто: Снимаешь приборку, разбираешь её, снимаешь приборчик (температура, топливо) разбираешь его, аккуратненько, надо усики алюминиевые выпрямить. Внутри чуть с краю расслабляешь нить накала, у меня подкорачивала с краю, там где изоляция прорвана, прогорела. И все, тупо, чуть отмотал, она и не подкорачивает уже месяцев 10.

 

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...