Перейти к контенту
yursen

Alpine флешку не читает...

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил новую магнитолу http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4575673 в магазе флешку тестили -читал,всё отлично,братову флешку читает 2 Гб,а мою 8 Гб отшивает словами UNIT ERROR типа недопустимый формат...

Внимание ВОПРОС : что сделать с флешкой ,чтобы альпа зачитала её???

Кстати,звук после соньки ...акуенный!!!!!!!

Изменено пользователем yursen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай в мануале в как должна быть отформатированно флэшка FAT32 или NTFS. У тебя скорее всего отформачена в NTFS и майфун его просто не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай в мануале в как должна быть отформатированно флэшка FAT32 или NTFS. У тебя скорее всего отформачена в NTFS и майфун его просто не видит.

 

Не-е,Лёша,в свойствах флешки вычитал ,что она в формате FAT 32...Есть ещё мнения?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что магнитола просто не может читать 8 гигов.

Попробуй у кого-нибуть взять и сунуть другую 8-гиговую флэху.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня магнитола Хёндай, 16 Гб читает. Хотя вроде есть какая-то запутка и, типа, надо иногда сувать не больше 2 Гб. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что магнитола просто не может читать 8 гигов.

Попробуй у кого-нибуть взять и сунуть другую 8-гиговую флэху.

 

Да опять же нет,они тащат и HDD,у брата 8-мигиговину читает сразу ,такого же формата FAT32,а мою не читает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опять же нет,они тащат и HDD,у брата 8-мигиговину читает сразу ,такого же формата FAT32,а мою не читает :(

 

Фсё,мнений НЕТ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале наверняка помечено ограничение на 2гига - это довольно распространённое явление. С этим ничего не поделаешь...

Правда слышал истории, когда при всех ограничениях, карты памяти большой ёмкости читаются через картридер - не проверял.

У меня сонька через одну плюётся, от производителя флэшки многое зависит. kingston у меня читается легко, а transcend один раз на 10 попыток :pardon:

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале наверняка помечено ограничение на 2гига - это довольно распространённое явление. С этим ничего не поделаешь...

Правда слышал истории, когда при всех ограничениях, карты памяти большой ёмкости читаются через картридер - не проверял.

У меня сонька через одну плюётся, от производителя флэшки многое зависит. kingston у меня читается легко, а transcend один раз на 10 попыток :pardon:

 

Так вот и у меня братов Kingston 8Гб сразу читается,а мой не помню как UNIT ERROR пишет :wall::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык купи такую же или у брата забери, делов то, бывает такое...

у меня вообще Альповский HDD плейер на 320 гигов стоит в связке с Альпайновской головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык купи такую же или у брата забери, делов то, бывает такое...

у меня вообще Альповский HDD плейер на 320 гигов стоит в связке с Альпайновской головой.

 

Дык забрал уже,просто у него стрёмная,думал мож со своей что-нибудь сделать можно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...думал мож со своей что-нибудь сделать можно... :(

 

Можно попробовать! Для начала форматнуть и потестить чек-диск на предмет мёртвых кластеров, заодно и исправит если что имеется. Затем залить вновь музон и снова попробовать... В инете масса утилит для восстановления читаемости флэшек (для каждого производителя свои персональные) Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали (может конечно бред), флешка одна высокоскоростная, а другая нет, и вот какую-то плеер читает а другую нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Буду набираться терпения и ....Но всё равно странно,она ведь практич.новая,ни разу под завязку не заливал=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...она ведь практич.новая,ни разу под завязку не заливал...

 

Это ни о чём не говорит, можно вобще ничего на неё не заливать и испортить (например некорректно выдернуть в момент обращения к ней компьютером или в момент сканирования антивиром, а также наличие вируса может вызывать подобные проблемы)

Поищи утилитку по типу флэшки и пройдись по ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали (может конечно бред), флешка одна высокоскоростная, а другая нет, и вот какую-то плеер читает а другую нет.

 

Всё правильно сказали. Есть карты SD, а есть SDHC, надо смотреть, если SDHC - то может и не подходить к аппаратуре расчитаной изначально на просто SD. Более побробно можно просветится ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ

Изменено пользователем Ritter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...