Перейти к контенту
silver115

Датчик уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Машинка мне попала изначально без оного датчика!!! Его я купил, при мне сняли с такого-же RP. Нов от как он стоял я не посмотрел, т.к. не имел возможности. И тут начались танцы... В крышке которая закрывает дырку насоса имеется три места куда он одинаково хорошо становится. Но тут мешает насос в баке, но это ладно, крышка до конца не садится. Датчик упирается в дно бака, пружинит еще сантиметров 5, а дальше никак. Остается зазор несевшей крышки и горловины отверстия насоса где то см 5 еще. Насос круглый но с одной стороны сделан прямой, как я понимаю именно на этот датчик. Спецом пошел и посмотрел Пассат с которого снимали. Баки одинаковые и насосы тоже. Мля мистика какая-то)) Крутил его уже по разному и никак((( Подскажите пожалуйста кто знает как он туда встает. Двигатель RP, насос в баке и датчик там-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не понял(((

Датчик уровня к насосу крепится сбоку, а насос крепится ко дну бака поворотным движением. Потом крышка завинчивается и все. Только железный лючок на трех винтиках еще сверху, он всю трехомудию и шланги закрывает.

 

http://keep4u.ru/full/eb55ec5cb2cc55dc9e37425fc41f2886.html

 

Или я чего-то не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос крепится к дну бака поворотом, все верно. Но вот датчик сам к насосу по моему никак не крепится??? Он вставляется в прямоугольный разъем в саму крышку со штуцерами к которой провода припаиваются от оного датчика, а крышка эта потом прикручивается фланцевой гайкой пластмассовой. На крышке этой разъемов прямоугольных 3 штуки, пробовал датчик вставлять во все, не садится крышка на место, датчик упирается в дно бака, потом его модно вжать еще см 5 и все, и получается зазор м-ду крышкой и баком, или у вас не так???

Фотку глянуть не могу, на работе баненый сайт..

Изменено пользователем silver115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, что на пассатах возможны два варианта крепления оного датчика: к крышке лючка и к корпусу насоса, в зависимости от марки б/насоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, что на пассатах возможны два варианта крепления оного датчика: к крышке лючка и к корпусу насоса, в зависимости от марки б/насоса...

 

так и есть!! Так у меня он крепится к крышке, а не к насосу, может кто знает с какой стороны насоса хоть он стоять должен, а то я с датчиком этим уже сибе моск сломал!!! passat седан.. Изменено пользователем silver115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть!! Так у меня он крепится к крышке, а не к насосу, может кто знает с какой стороны насоса хоть он стоять должен, а то я с датчиком этим уже сибе моск сломал!!! passat седан..

 

Датчик, обычно стоит с "плоской" стороны б/насоса

Может сначала попробовать понять "марку поплавка" , который ты купил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик, обычно стоит с "плоской" стороны б/насоса

Может сначала попробовать понять "марку поплавка" , который ты купил ;)

 

датчик такой, вот ток не встает он.. других их нету которые именно в крышку ставятся. про марку поплавка что-то не вкурил, датчик VDO если это имелось ввиду. Что ставить его с плоской стороны насоса я и сам было думал, но вот тогда вопрос:

куда насос должен смотреть плоской стороной??? У меня его можно поставить плоской стороной к салону, а можно плоской стороной к багажнику. И так и так он поворотом защелкивается. Подозреваю что правильно он должен стоять только в одном положении.

Пока на работе. Завтра попробую сделать фотки, там попонятнее будет... Меня интересует больше правильное взаимное положение насоса и бака и насоса и датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насос "срезанной" стороной смотрит в сторону салона, точнее скорей поплавок смотрит в сторону салона, а засовывать насос надо срезанной частью вперед, и после поворота насоса в креплении поплавок смотрит вперед. Как то так))

Но датчик у меня крепится К НАСОСУ!

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто хотел помочь. Завтра доезжу до пустого бака, а там буду пытаться еще его туда запихнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой насос такой

http://passatb3piter.ru/forum/topic/23486-toplivnii-nasos-na-rp-srochno/page__view__findpost__p__347805

У тебя другой насос?

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли здесь писать или нет рискну))) У меня стрелка уровня топлива показывает или полный или если бензина меньше то вообще падает... хотелось бы чтоб работал... это мне датчик менять надо? Если да то сколько он стоит примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не насос у меня другой и датчик тоже. Вечером попробую выложить фоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стрелка уровня топлива показывает или полный или если бензина меньше то вообще падает...

 

Возможен обрыв провода на самом датчике от бензонасоса,у меня аналогично было,доставай бензонасос и смотри провод...35 литров показывает,а вот 25 уже стрелка на нуле :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен обрыв провода на самом датчике от бензонасоса,у меня аналогично было,доставай бензонасос и смотри провод...35 литров показывает,а вот 25 уже стрелка на нуле :peace:

 

Спасибо надо попробовать :gun_smilie: , позже отпишусь дня через 2... :)

 

Пока все нормально но отпишусь еще дня через 2, а то бак полный еще (80 %) я наезжаю 20-25 км в день.... :pardon:

Изменено пользователем maksser84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наезжаю 20-25 км в день.... :pardon:

 

:crazy: вот повезло,мнебы так,вместо моих 100-150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: вот повезло,мнебы так,вместо моих 100-150

 

100-150 км в каждый день??? Вот это да... Мне-б тоже надоело))) Я вот в прошлом году 10 000 км меньше чем за месяц намотал (4 недели) :crazy: Потом не мог смотреть на машину еще месяц)))

 

По поводу датчика бензонасоса-

 

Прямо возле крышки есть 2 провода толстый и тонкий, толстый цельный с ним все в порядке, тонкий соединяется двумя фишками типа папа - мама, и именно в этом месте оно окислелось, я все зачистил и обмотал изолентой на всякий пожарный, под крышкой проверил все сухо и... пыльно))) првода целые в общем. У меня все работает :yahoo: , спасибо большое за помощь, рубасов - 500 сэкономил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как говорится,холодную водку я обожаю,теплую водку я тоже люблю,а если водка учёбе мешает,да ну её нафиг учёбу твою))только тут вместо водки машина,а вместо учёбы работа :)

Всё надоело и учё...тьфу и работа и машина,а бросить немогу :D

Незачто :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно такая же проблема!

Просто надо было паять провод (от дачика) а возможности не было, ну и я полностью удалил "показометр" =)))

Теперь спаял (точнее клеммы просто сделал) датчик, а к какому из верхних креплений крышке он (датчик) крепится не помню =((((

И так и так ставлю, а верхняя крышка нихрена не садится ровно((

В прошлый раз, когда снимал/ставил сразу - прошло все гладно, а сейчас :pardon:

Собственно к какому крепежу ставить датчик?

Вот фотка Изображение

 

Вроде или так, или так было, не помню((((

 

" у меня никак не получается поставить, но выяснив как правильно, буду пытаться поставить правильно)))

 

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа ап, хочу поскорее решить проблему, а сейчас лезть не зная - не вариант( (темно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг, с этим сам разберусь. :crazy:

Другой вопрос (может кто знает ответ)

На датчике 2 провода черный и синий

Если я их перепутаю - что произойдет?

А то есть сомнения, что все верно "все таки припоял"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоединить все, но не опускать в бак, повернуть ключ не заводя машину и повертеть поплавок. Если на приборке уровень правильно показывает относительно положения поплавка, тогда все робит. Я так тестил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все поставил) Главное просто это делать когда светло) Все встало с первого раза)

Неу и резиновое кольцо сперва одеть на бак, а потом уже крышку ставить, а то вечером делал на оборот))))

Ну и так как по своей проблеме в "гугле" я сразу наткнулся на эту тему, напишу как должно быть) Вот так:

Изображение

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...