Перейти к контенту
Нескуч

2 колеса

Рекомендуемые сообщения

Вот, решил похвастаться немного :[

 

Да и просто интересно кто как относится к данному виду спорта.

 

адский бигэйр во Всеволожске. Думал сердце разорвет пока летел.

 

http://keep4u.ru/full/b4f15df228ade015ba42bf56112c4ffd.html

 

http://keep4u.ru/full/79622f079bf791879cfe2902e6020ffe.html

 

ну и парочка трюков.

 

http://keep4u.ru/full/12f2fcf05f477b4d386005a5e6cc0e6b.html

http://keep4u.ru/full/dc614ada567badb21a38408aa6dc4053.html

 

http://keep4u.ru/full/d270733dd103d5132b86a683676760eb.html

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый спорт, но после того как у меня друг получил взрывной перелом позвоночника на дертах, мне этот спорт немного разонравился.

Главное с головой подходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное с головой подходить!

 

Это вообще ко всему относится.

 

Кста. Жаль парня! он хоть ходит?(надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю - как с трехметровой и более высоты можно припечататься к земле с великом, и при этом яйцы не поплющить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, на обычном велике никак, а вот на таком, как но фото - можно, специальный он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальный он...

 

Эт точно. И стоит далеко не 10тыщ руб в Ашане. 8-)

До покупки пассика часто слышал,что лучше бы машину купил чем столько денег на велосипед трантить.

 

Я не понимаю - как с трехметровой и более высоты можно припечататься к земле с великом, и при этом яйцы не поплющить...

 

Обычно, если у тех кто строил вылет все в порядке с головой, то приземление делается с углом примерно равным углу полета велосипедиста. За счет чего(если у райдера тоже все в порядке с головой, что встречается крайне редко)удар при приземлении равен удару при прыжке с бордюра.

 

Во замутил. Проще че-то не могу объяснить.

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая польза от этого?Я понимаю-на рыбалку съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая польза от этого?Я понимаю-на рыбалку съездить.

 

Ну во первых поддерживаешь себя в форме. Во вторых польза та же, что и в прыжке с парашутом или катании на сноуборде в горах - преодоление страха. Как награда выброс адреналина и невероятные ощущения.

 

В экстремальных ситуациях вместе с выбросом адреналина идет небольшой выброс вроде бы эндорфина (не помню точно как называется) - если не по научному, то это гормон счастья.

От этого-то и тащатся все экстремалы.

 

Кстати в рыбалке такое тоже присутствует, но не в том случае если сидишь на берегу речки и ловишь окушков и плотвичек - это отдых(оч даже неплохой). Вот поймать сома с человека ростом - это круть.

 

Все это мое личное ИМХО.

 

З.Ы. От падений конечно пользы никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сноуборд это вещь =) главное чтобы при торможении передний кант за снег не цепанулся, а то я в красном озере этой зимой ооочень знатно приложился, пока искал варианты не влететь в кучку лыжников, хаотично виляющих по склону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не влететь в кучку лыжников, хаотично виляющих по склону...

 

О, да. это вечная проблема :D

Хоть я в этом году первый раз на борд встал,уже успел благодаря лыжникам фрирайд по лесу опробовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соревах по велотриалу всегда репу чешу. Когда они по площадке катаются безумно быстро, взлетают метров на 5, кувырки там всякие. Удивляет то, что прыжок такой - он же дискретный: либо сделал все как надо, либо полоборота через голову недокрутил, упал на голову с 5-7 метров и укатили тебя на каталке. Как они тренируют прыжки на велике, где больше 2-х сальто делают в воздухе, вот что интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они тренируют прыжки на велике, где больше 2-х сальто делают в воздухе, вот что интересно :)

 

Сначала тренируются в воду. Funjump называется.

 

Находим озеро, где недалеко от берега хорошая глубина.

Потом почти у самой кромки воды строится трамплин.

К велику пустую бутылку с веревкой ( чтоб видно было где ко дну пошел)и вперед учиться!

 

Зимой тоже можно тренировать сложные трюки.

Делается трамплин и на место приземления немерянное количество рыхлого снега.

 

Кста! Построить правильный вылет чуть ли не наука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых поддерживаешь себя в форме.

 

Изображение В форме переломаных костей? Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение В форме переломаных костей?

Ну это кому как...

 

Чтобы переломов и сотрясений небыло необходима защита (внешне напоминает мотокроссовую), четкое осознание опасности и ваще нужен МОСК. А точнее использовать его по назначению.

 

я никогда не прыгну если мне что-то не нравится в трамплине или я чувствую что не готов к такому прыжку(или трюку).

 

Нужно правильно оценивать свои силы. Важную роль играет предчувствие.

Если следовать хотя бы этим негласным правилам, то можно спокойно прыгать и получать удовольствие от катания. ;)

 

на выступлении я так понимаю цена ошибки писец какая..

 

Нужно подумать о том: А нужно ли тебе первое место с инвалидностью.

 

Ну а в целом см. выше.

И твой АХ ошибочку тебе простит!

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. это вечная проблема :D

Хоть я в этом году первый раз на борд встал,уже успел благодаря лыжникам фрирайд по лесу опробовать :D

 

А мне на лыжах фрирайд нравится, ИМХО прикольнее, нежели кататься по укатаному склону в два десятка метров высоты. Надо бы зимой поехать на Эльбрус покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нескуч, просвети если знаешь. Если на свете шлем "средний" между тем что у тебя на фото(зкрыто всё) и "блинами" что продают в магазинах. Я пока сам не прыгаю но поневоле слетал два раза через руль вперёд, очень хочется шлем чтобы защищал и голову и хоть немного лицо, а то вся скула красная и фонарь уже третий оттенок меняет. Тише ездить не предлагать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тот, что на фотке не нравится?

Очки отельно продаются, козырек можно снять, да и по весу и вентиляции он лучше мотокроссового и уж тем более котелка.

 

Есть конечно есть сборные (котелок+съемная челюсть), но имхо это полное фуфло и уродство.http://ib1.keep4u.ru/b/2010/07/16/cf/cfeec1752ec984a5f986437b67c39ed9.gif

Так что, если заинтересован в покупке Фуллфэйса, могу кинуть пару ссылок на хорошие веломагазины.

 

Тише ездить не предлагать

Я-то уж точно не предложил бы :D

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем хорош, только мне кажется это не мой уровень, вот когда прыгать начну по собственной воле а не по случайности тады и прикуплю, в велопитере на бухарестской вроде есть шлем в виде облагороженной каски поеду гляну может и оно. Я видел подобный шлем в рекламе с фразой "просто ты не умеешь их готовить" и ухи прикрыты и затылок не голый. А ссылки сбрось может что другое насмотрю. Багажник для перевозки велосипеда нужен, да и так по мелочам...ерунды всякой. Я в современных велосипедах не силён, пока в лесу на даче Украину не убрал в хлам и не думал покупать новый, после покупки всё таки понял тормоза придумали не трусы, да и переключалки скоростей гут и вилка амортизационная тож очень хорошо(не так зубьями гремишь когда по стиральной доске катишь)да и скорость поболе выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...