Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все верно. В Вологодской области ремонт от Устюженского района до Кадуя. пара камер от Чагоды до Череповца. от Черепа до Вологды с десяток. (был в Июне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инфа по состоянию 05.05.13. 

 

Съездил. краткий отчет по дороге ОБРАТНО из Вологды в Питер.
Общее расстояние 650 км.
0-169 км (вол-череповец+) дорога отличная. На "5-". можно вваливать.
169-220 (череп-устюжна) км бетонка, трясет, шумно, местами опасные ямы. если хорошая реакция и шум не парит, то можно вваливать. Обязательно следить за знаками "сиськи" и "50". На "4-".
220-323 (за устюжной вологодская область) бетонка продолжается, однако появляются участки с хорошим асфальтом. в целом норм, на твердую 4. Можно вваливать.
323 - 383 (ленобласть, объездная пикалево) все норм, можно вваливать. на 4+
383! атас - 10 метров отсутствие асфальта. при скорости выше 10км/ч есть риск там остаться надолго. смотрим на знаки!
383-(примерно 430) (объездная пикалево, запикалевье до самолета) ехать внимательно, много снятого асфальта в произвольном порядке, пару ахтунгов посреди дороги, вваливать аккуратно! на 3+
(430) - 490 (самолет, объездная тихвина, недалеко до хвалово) дорога экстаз. вваливать обязательно! на 5+. 
490-520 (хвалово - иссад) бросаем машину, идем пешком. у меня застучали даже зубы, ехал 20км/ч, думал машина развалится (ТТТ). кто-то умудрялся меня обгонять как стоячего, но имхо нуевонафик... есть заманчивые куски хорошей дороги, но они могут закончиться катастрофой. знаки висят "80". хоть техника стоит, но работы еще много предстоит дорожникам, так что думаю, что такое до конца лета продержится запросто. вваливать катастрофически нельзя. на твердую 2. 
520-(600) (иссад - кусок мурманки до разделения на разделенное движение) вваливать самое то. дорога на 5.
(600) - 625 (от развилки до моста через неву) - так себе, на 4.. вваливать можно, но дорогу придется искать. в колее трясет. через неву реверсивное движение по одной стороне моста 2/1. 
625-650 (от моста до дома). вваливать в зависимости от маршрута.
время в пути 8.5 часов.
кто едет из питера придется цифры перевернуть =)
все адские куски дороги в технике, однако предсказать скорость ремонта и изменения дорожной обстановки невозможно.
 
Когда ездил, хотел запостить отчет, но были проблемы с форумом, однако текст сохранился.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все еще? Ехал в Тверскую 22.06 - был треш. Ехал обратно 7.07 - уже много было сделано.

 

2. Местами ОЧЕНЬ хороший асфальт. (Еще бы в самой Устюжне сделали нормальные дороги)

 

3. Когда возвращался - видел несколько новых камер в вологодской, но знаков не стояло.

 

4. Присоединяюсь к пожеланиям

 

 

 

1. Конкретно ремонтируют от Иссада примерно до Курьи, не помню точно.

 

2. В Вологодской области плотно взялись за Устюженский район.

 

3. В Вологодской области понатыкали автоматических комплексов фиксации превышения скорости, они стоят метров через 100 после соответствующего знака. Будь внимателен.

 

4. Хорошей дороги!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, доехал нормально, где новая дорога на 5'+ ну а если старая.....2-....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Все еще? Ехал в Тверскую 22.06 - был треш. Ехал обратно 7.07 - уже много было сделано.

Участок большой, плюс вечно разбитый мост и путепровод в Колчаново. Делают ещё. Наверно, до конца лета будут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем мы как они делают... :wall:  На объездной Пикалево весной опять яма вылезла (там где раньше была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездил. Свежий, но краткий отчет по дороге ОБРАТНО из Вологды в Питер.

Общее расстояние 650 км.

0-169 км (вол-череповец+) дорога отличная. На "5-". можно вваливать.

169-220 (череп-устюжна) км бетонка, трясет, шумно, местами опасные ямы. если хорошая реакция и шум не парит, то можно вваливать. Обязательно следить за знаками "сиськи" и "50". На "4-".Много техники на дороге, идет ремонт, но в основном пока обочину. Много знаков ограничений.

220-250 (за устюжной вологодская область) бетонка продолжается, однако техники тут нет, знаков ограничений нет. можно продолжать аккуратно вваливать, но шумно.

251 - 333 (до конца вологодской области) бетонки уже нет, хороший асфальт, много кусков нового асфальта, можно вваливать. дорога на 5-

333 - 340 (начало ленобласти сомино включительно) дороги нет, одно направление. При скорости выше 50 Зубы сводит, много приходится маневрировать, выезжать на встречку или обочину. Самый плохой участок всей трассы.

340 - 383 (ленобласть, объездная пикалево) все норм, можно вваливать. на 4+

383! атас - 10 метров отсутствие асфальта. при скорости выше 10км/ч есть риск там остаться надолго. смотрим на знаки!

383- 422 (объездная пикалево, запикалевье до самолета и за самолет) дорога отличная на 5+, вваливать обязательно!

422 - ремонт моста с светофором реверсивным движением. 

422 - 451 дорога портится до уровня 4-. вваливать можно, но осторожно.

451 - 490 на всем участке идет ремонт дороги, много техники, много плохих участков, кругом ограничения скорости до 40 и "обгон запрещен", есть пару участков с светофорами перепускающие по очереди встречные потоки. Есть пару кусков дороги не по асфальту. В целом, из-за снятого асфальта можно ехать быстро, притормаживая на знаках 40, но из-за знаков, ограничивающих обгон, это бессмысленно. в итоге 3-.

490-520 (хвалово - иссад) а тут все починили и сделали по высшему классу. дорога экстаз на 5+! вваливать обязательно!

520- 625 (иссад мурманки - КАД) я нигде не притормаживал и не ловил ямок, но из-за потока вваливать катастрофически сложно, но можно! дорога на 5. 

625-650 (от моста до дома). вваливать в зависимости от маршрута.

время в пути 8.5 часов.

кто едет из питера придется цифры перевернуть, т.е. пересчитать наоборот =)

инфа по состоянию 03.05.14. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вологодской вваливать накладно-камеры фоткают. я съездил и через неделю письмо счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх парни,вы ещё в Вытегру не ездили поди.....

ездили, на Медвежьегорск! дорога проезжабельна вполне

 

На данный момент между Волховым и Тихвином идет ремонт ВАДом,есть небольшие затупы из-за реверсивного движения на мостах и местах укладки полотна. В целом все достаточно организованно. В Вологодской куча камер,нарушать не советую,письма приходят пачками.

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, не далее как пару недель назад я очень пожалел, что возвращался из Белозерска через Череповец. Дорога от Тихвина до Колчаново убила своим тупизмом и безысходностью. Лучше и быстрее было обратно через Вытегру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёха Сухой,

 

тока после прогона туда и обратно замена амов задних и стойки стабилизатора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в вологодской вваливать накладно-камеры фоткают. я съездил и через неделю письмо счастья.

 

1. Обо всех камерах предупреждают знаки, метров так за 200 стоят обычно.

2. Ночью они, видимо, не работают, так как мне ничего не приходит, езжу, в основном, ночью.

3. В светлое время суток круиз контроль рулит. На трассе 108-109 выставил и едешь спокойно. В населенных пунктах 78-79 и тоже едешь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в вологодской вваливать накладно-камеры фоткают. я съездил и через неделю письмо счастья.

1. Обо всех камерах предупреждают знаки, метров так за 200 стоят обычно.

2. Ночью они, видимо, не работают, так как мне ничего не приходит, езжу, в основном, ночью.

3. В светлое время суток круиз контроль рулит. На трассе 108-109 выставил и едешь спокойно. В населенных пунктах 78-79 и тоже едешь спокойно.

 

ну не всем круиз контроль достался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень нужно, могу скинуть расположение камер Череповец- Вологда. Но наверное проще ехать порядка 110 кмч. Возможно не работает переправа Белозерск - Липин Бор (7.05.2014 не работала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз ездил в конце июля. Ремонт, как и писали здесь, был примерно от Хвалово и до Тихвина.

Как нонче обстановка? Подозреваю, что не закончен. Но много ли осталось на этом участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделали, дорога полностью открыта.

Йёхууу!!!!!!  :ch1:   :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, к сведению. Трасса «Вологда–Медвежьегорск» получила статус федеральной. Ремонт местами уже идет, покрайней мере от вологды до вытегры. дальше я небыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, к сведению. Трасса «Вологда–Медвежьегорск» получила статус федеральной. Ремонт местами уже идет, покрайней мере от вологды до вытегры. дальше я небыл.

Дальше тоже сделали почти) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...