Перейти к контенту
The Racoon

Какой прогой разбить жесткий диск?

Рекомендуемые сообщения

Купил ноут. Hard один - 320Гб. Хочу разбить на два. Есть скрытый раздел и раздел с Виндой. Windows 7 сама разбивает только пополам оставшееся свободное место, а это около 133 Гб будет на второй диск. А хотелось бы отломить поболе.

Искал в интернете и нашел много полярных мнений, единства нет. Типа не все работает с Windows 7.

А экспериментировать не хочется.

Что делать, у кого опыт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь загрузочный CD-ROM с нужной прогой и спокойненько так делишь свой диск. Операционка здесь ни при чем. Только сначала следует в винде прочекать весь диск и сделать дефрагментацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже доверяю Acronis Disk Director. Кстати Server-версия может работать и из под винды

В идеале скачать свежий HirenBootCD отсюда и прожечь на болванку.. потом с нее загрузиться...

Изменено пользователем Damned2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь прежде прочекать диск !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я не вижу особого смысла разбивать на разделы, ну разве для того, что бы грузить другую операционку.

Типа не все работает с Windows 7.

Ну если Винда не даст разбить - то загрузиться с лайв-сиди с

Acronis Disk Director

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я не вижу особого смысла разбивать на разделы, ну разве для того, что бы грузить другую операционку.

 

С единственной целью - в случае чего, чтоб весь хард не форматировать.

Поправьте, если заблуждаюсь))

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб весь хард не форматировать

 

Хард любого объема форматируется за пять секунд, так что об экономии времени тут можно не думать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб весь хард не форматировать

 

Обычно, все, что не касается операционки (фотки, фильмы, документация, дистрибутивы и т.д), держат на другом разделе диска. В том числе, чтобы весь диск не форматировать, если хочется переставить винду. Изменено пользователем AlexB4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте вы, винт достаточно отформатировать всего один раз, венду переставлять - можно и не форматить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только правильная работа при установке "поверх" не гарантирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте вы, винт достаточно отформатировать всего один раз, венду переставлять - можно и не форматить.

 

O_O интересно для себя вы так-же делаете? Не надо путать человека!

 

Я ползуюсь Partition magic, она с руссификатором у меня, очень удобная программка, правда вот не знаю если виндовс 7 даст зеленый свет, если хотите попробывать - в личку напишите я вам скину ее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksser84, спасибо за предложение, "пробовать" в этом случае нельзя. Надо бить наверняка))

 

Partition Magic вроде бы брошен разработчиками на произвол. И с виндоусом 7 не (или из-под него не робит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот эта версия: norton partition magic

Ни разу сбоя не дала!

 

acronis partition magic и powerquest partition magic - к сожалению подводили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только правильная работа при установке "поверх" не гарантирована.

 

Ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда.

 

Нифига не ерунда! Любой компьютерщик скажет то-же самое. Установка поверх - некорректна по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damned2000 (14 Июль 2010 - 02:16) писал:

Да, только правильная работа при установке "поверх" не гарантирована.

 

Ерунда.

 

Не ерунда! будет глючить, и это не на долго. Зачем делать как попало? :fv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно для себя вы так-же делаете?

 

У меня еще не было случая, что бы себе переставлять венду приходилось, все как-то работает и не умирает.

Установка поверх - некорректна по определению.

Не один раз ставил поверх - и помогало. Чаще всего - кады всякая срань подменяет системные библиотеки и у системы сносит крышу - ставишь поверху - и работает, не приходится заново инсталлировать кучу софта. Ну а если не помогает - то форматировать диск перед нулевой установкой совсем необязательно.

 

Зачем делать как попало?

Ну да, а Билл Гейц то и не знает, что установка поверх - это оказывается как попало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билл Гейтс не использует нелицензионный софт.

У нас же есть любители поверх хрен знает какой и неизвестно кем ломанной версии

поставить ХР от Зверя, например) (я знаю, что говорю-у меня на работе такой комп - тормоз и глюкастый)

Думаю, если лицензию поставить на саму же себя, или обновить, то это нормально.

Если ось от Зверя, например,(которая строго рекомендуется исключительно к чистой загрузке!) поставить

на саму же себя, то это канает, проверено.

Но ведь в жизни зачастую все не так правильно происходит!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все предыдущие посты любителей форматировать винты - не форматируем, а тупо сносим каталоги с виндой, программами и сеттингами, все.

Я например все дистрибы держу на С, ну упала винда и хрен с ней, с флэшки загрузился и вперед.

"Не ерунда! будет глючить, и это не на долго. Зачем делать как попало?" - я не делаю как попало, в каждом случае подход индивидуален.

"Нифига не ерунда! Любой компьютерщик скажет то-же самое. Установка поверх - некорректна по определению." Ерунда. Вот я любой, и говорю что нет необходисоти форматить винт. Нет определения такого, что установка поверх некорректа. Да и не писал я, что поверх, просто указал, что форматить ненужно, возможно непонимание пошло от поста Damned2000. Неформатированный винт совсем не означает установку поверх старой копии винды. А семера сама любезно пепеименовывает старые системные каталоги, очень удобно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще не было случая, что бы себе переставлять венду приходилось, все как-то работает и не умирает.

 

Не один раз ставил поверх - и помогало. Чаще всего - кады всякая срань подменяет системные библиотеки и у системы сносит крышу - ставишь поверху - и работает, не приходится заново инсталлировать кучу софта. Ну а если не помогает - то форматировать диск перед нулевой установкой совсем необязательно.

 

 

Ну да, а Билл Гейц то и не знает, что установка поверх - это оказывается как попало...

 

Я вижу вы человек взрослый, знаете о чем говорите, с вами спорить не буду, и доказывать вам что-либо тоже ничего не буду, мама учила со взрослыми не спорить... но я в шоке O_O В этой теме не появлюсь больше, а то друзья Била Гейтса грузят :crazy: Ничего личного :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль.... обожаю полемику без конкретики. Я бы с удовольствием узнал что то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я в шоке

Отчего в шоке? От того, что у мну венда не слетает? Странно - почему ты мне не веришь, нет смысла мне обманывать совершенно никакого. Я только в 2003 году установил себе XP-SP1 (до этого обходился В-98), с той поры та система пережила две смены материнки, но в 2009 я наконец капитально сапгрейдил комп - и там уже лицуха XP-SP2, а старый комп так и продал с той системой.

А для того что бы винду поставить с нуля - форматирование необязательно. Давно прошли те времена, когда виндовый инсталлятор требовал FAT16 для установки NT-вой системы и раздел NTFS приходилось уничтожать дабы переставить систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...