Перейти к контенту
BigHarry

Внезапно глохнуть стал

Рекомендуемые сообщения

petsh, краткость - сестра таланта. Пять баллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - ДХ можно тахометром продиагностировать - если при заглохе тах резко падает на нуль - значит ДХ скорей всего в этот момент не работает. Но, мля, вместо таха у мну куранты, и придется покупать какой-то электронный тах - а они могут быть инертны и реагировать с запаздыванием. Есть какой-нить внешний тахометр с минимальным временем реакции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на холодную в жару обороты падают

и прикол какой-то:если выше 25 температура на улице,маслать стартером сек 10 приходится,а если ниже 25-не успеваю к ключу дотянуться-схватывает и работает без нареканий :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*MAD*, ты сам себе и ответил,возможен коллапс с дтвв .BigHarry, не продиагностируешь дх пока он не навернётся(если это он)можно конечно осцилографом но ничего кроме красивого графика не выйдет, смысловой нагрузки нуль. Я бы его как ты сам выше писал, феном нагрел вот и тут бы и смысл появился и дефект был бы локализован и как следствие изничтожен. Сейчас тепло греть много не придётся, пара тройка минут и вопрос , а не он ли сломался? снят. У себя обрыв проводка с дтож искал два месяца, эта собака серая внутри разъёма медленно отгнивала, доставляя мне массу радостей с оборотами двигателя и благодаря фену датчик не приговорённый к смерти съэкономил 600 рублёв а разъём обошёлся в 50 рупий.

строительным феном

 

я у жены фен для путешествий делегирую для подобных экспериментов, пока справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про осциллограф:

Вследствие сильного перегрева, из-за дефекта при изготовлении либо из-за кратковременного замыкания сигнального вывода датчика на цепи питания, выходной ключ датчика Холла может "подгореть". Исправный датчик Холла должен обеспечивать значение напряжения низкого уровня выходного сигнала не выше 0,2 V. В случае "подгорания" выходного ключа датчика Холла, возникает зависимость значения напряжения низкого уровня выходного сигнала датчика от температуры корпуса датчика. В таком случае, пока двигатель холодный, датчик может вполне исправно работать.

Но когда корпус датчика нагреваться от деталей работающего двигателя до определённой температуры, двигатель внезапно глохнет. Пуск двигателя в таком случае становится невозможным до тех пор, пока корпус датчика Холла не остынет на несколько градусов.

На экране осциллографа дефект выходного ключа датчика Холла становится заметен сразу после начала роста температуры его корпуса и проявляется как постепенное увеличение значения напряжения низкого уровня выходного сигнала датчика.

 

Источнег: http://injectorservice.com.ua/hall.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, канечно, его можно погреть, но вот только как мне кажется - если так же погреть любую радиоэлектронику - оно заглючит или выйдет из строя. Например - ели мозги феном погреть - тоже хрень случиться, поэтому греть надо как-то разумно либо может термопарой померить температуру на трамблере, хотя что это даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал к Роликам, ехал с включенной печкой но таки все равно заглох уже у них на заправке, Саша и Леша надыбали мне боевой трамблерище, установили и выставили УОЗ. После этого проехал питдесят километров до дому и машина не глохла, ехал без печки. Но поскольку трамблер от другого двигла (с вакуумником) и успел побывать в ДТП - то как меня и предупреждали - машина таки немного тупит, в смысле что на газ реагирует вяленько, но заметил это уже на трассе. Буду разбирать свой трамблер и менять там ДХ на новый, мой старый трамблер оказался бошевским.

Спасибо Роликам за работу и заботу!!! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облом, ТГМ продолжается. Опять глохнет, сволачь, все тоже самое. Может, канечно, в установленном сегодня трамблере ДХ тоже глючный, но чота мне слабо верится в подобные совпадения, скорей всего что-то другое. Лезть в бензонасос что-ли или катуху-коммутатор попробовать махнуть?

 

Вдобавок к этому еще одну радость сегодня для себя открыл: http://passatb3piter.ru/forum/topic/22787-kakuju-reiku-kupat/page__view__findpost__p__354397

 

Кстати - сегодня меня пытались диагностировать компом Ролики, а второй раз - модератор раздела электроники с golf3-club.ru Владимир. Оба раза не увенчались успехом - комп не мог связаться с мозгами, ошибка связи вылезала. Были даны советы проверить проводку до мозгов, но прочитал тут: http://golf3-club.ru/forum/index.php?showtopic=12827

и думаю - что наверно нет смысла лезть с тестером под капот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, восстанови свой распределитель. Проверь может ли твой ЭБУ разговаривать медленными кодами(мигать диодом) и плавно двигайся дальше. У меня ААМ 91 года особой разницы между компьютерной диагностикой и блинками для своего мотора не вижу. Информация одна, а подаётся в разном виде. Бензонасос ковырять пока нету смысла он всё равно работает по сигналу с ДХ ,пока нет уверенности в работоспособности распеделителя нечего мурыжить то что зависит от его работы. Ошибка типа "крест" может выйти, полазишь везде, а сомнения остануться это не правильно. Так ошибки не исправляют их так плодят. Тут как карлсон надо "Спокойствие только спокойствие..." Изменено пользователем stas 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - а умерший глушак может быть причиной этого головняка? Последняя банка у мну проржавела аж до дыр, может внутри там резонатор посыпался и перекрыл частично выхлоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же склоняюсь к мысли, что бензонасос тупит. Чета как-то не так ездить стала - подгазовывать приходится, переключения передач пошли с провалами. Завтра повешу лампочки на релю бензонасоса, как затупит и начнет глохнуть - буду глядеть - горят или нет. Если горят - значит ДХ точно не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня с помощью колхозишен-приблудэн в виде лампочки от китайской гирлянды, подключенной между корпусом и соотвествующей ногой реля бензонасоса, была окончательно установлена невиновность ДХ и мозгов: когда мотор заглыхал содрагаясь в конвульсиях - лампочка продолжала гореть, значит напруга на насос подается.

Седня опять отдыхал: на Славе и на КАД-е. Подъехал дому - двиг опять начал чихапердить, ну я подумал - тут уж терять нечего - и газья до упора в пол. Через пару-тройку секунд - умирающий двиг взревел - дошло видать. В общем - думаю опять, что это бензонасос, видать присадка, которую я лил в бак, отделила всякие говны - и теперь они там после того, как горячий бенз из обратки их взбаламутит - всплывают и затыкают выходы. По крайней мере другого объяснения у мну нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В общем - думаю опять, что это бензонасос, видать присадка, которую я лил в бак, отделила всякие говны - и теперь они там после того, как горячий бенз из обратки их взбаламутит - всплывают и затыкают выходы. По крайней мере другого объяснения у мну нет.

А что на счет топливного фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет топливного фильтра?

 

И десяти тысяч еще не проходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так совсем недавно померла катуха. Заглох-остыл-поехал...прогрелся-заглох....ну и так далее. Я тоже сначала трамблер заменил (начитался интернету про ДХ...его точная диагностика-довольно большой гемор, проще махнуть трамблер с возможностью moneyback) - не вылечился. Замена катухи принесла долгожданный эффект. У нас (aam & abs) оне (катухи) вродь как идентичны, 1000р/шт (оригинал б/у). Менять - 5 минут...можно взять с разбора на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так совсем недавно померла катуха.

 

Но у мну свечи сухие, бенз на заглыхающем моторе не льется в выпуск и там не догорает. У тебя свечки мокрые были?

 

начитался интернету про ДХ...его точная диагностика-довольно большой гемор

Во-во. А точная диагностика - лампочку на релю. Если реля отключается - значит мозги дают команду на отключение - и скорей всего - из-за ДХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи были сухие. Релюха пощелкивала. А померла именно катуха.

Я не настаиваю, и доводов у меня немного...просто трактую свой опыт. Попробовать можно.

А ДХ диагностируется посложнее, чем просто "работает\не работает".

У Глеба (Мони) на новороссийской сейчас лежит 100% рабочий трамблер с ДХ - я на нем немного поездил. Попробуй заменить - дело малохлопотное. Стоит 2000руб. Я вернул его, т.к. мой тоже рабочий оказался...но только посуше и не такой "боевой". А катушку я забрал уже :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменить - дело малохлопотное.

 

Да я уже менял - езжу счаз на том, что Ролики поставили. Свой старый трамблер уже располовинил и заказал к нему новый ДХ.

А померла именно катуха.

А когда она у тебя помирала - машина тупила? Было такое, что жмешь на газ - а его не хватает? Я раньше помню на первой кады трогался - педаль газа так далеко не нажимал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И десяти тысяч еще не проходил...

... видать присадка, которую я лил в бак, отделила всякие говны - и теперь они там после того, как горячий бенз из обратки их взбаламутит - всплывают и затыкают выходы...

А при чём здесь километраж?

Дык гадость то куда прёт в итоге?;)

 

У меня так совсем недавно померла катуха. Заглох-остыл-поехал...прогрелся-заглох....ну и так далее. Я тоже сначала трамблер заменил (начитался интернету про ДХ...его точная диагностика-довольно большой гемор...

Ещё какой гемор!!! Там 3-5 минут на диагностику "в полевых условиях", опоздал - и нет неисправности, всё работает. И воспроизвести её невозможно.

А у меня и катушка и ДХ помирали...

Кто из-за кого, или просто стечение обстоятельств - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда она у тебя помирала - машина тупила? Было такое, что жмешь на газ - а его не хватает? Я раньше помню на первой кады трогался - педаль газа так далеко не нажимал...

 

было так: На холостых работаем во всем диапазоне оборотов. Только прикладываем нагрузку (стартуем на передаче) - и все, тук-тук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, пару лет назад, я с такой-же проблемой столкнулся, тоже внезапно, и тоже на жаре... Оказался бензонасос, его подклинивало. По электрике оказалось всё в норме. Проверил с помощью бейсбольной биты (как только начал глохнуть бьёшь дубиной по бензобаку) если есть реакция, то меняй насос. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними бензонасос, и глянь состояние сетки на нем. Может забита отложениями с бака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, не совсем верный ход мысли... :pardon:

Когда забита сетка - падает производительность насоса, и это перманентно (постоянно). А в данном случае мы имеем периодически исчезающий дефект... У меня на старом насосе сетка была в идеальном состоянии. Клинил сам ротор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...