Перейти к контенту
NeGdalli

Гул двигателя

Рекомендуемые сообщения

Памогите чем могите. Сильный шум в салоне.

Полностью разобрал салон, сделал капитальную шумоизоляцию пола и передней перегородки, но особого эфекта не почувствовоал. Ни дороги, ни резины, ни подвески не слышно, один только гул движка перебивает тишину. Буквально только скорость начинает превышать 85 км/ч - начинается, также при разгоне.

Оба глушителя, так же катализатор целые нигде непрогоревшие, ничего не сечет не травит. Думал, может я сильно придираюсь и немного поуспокоился, но недавно прокатился с друганом в его Пассате, у него в салоне оказалось намного тише даже при скорости 130 по сравнению с моими 90, при этом никакой шумоизоляции у него не стоит. Машины у нас практически одинаковые - дв.ABS, разница только в кузовах - у него седан у меня универсал, неужели универсалы шумнее?

Всё-таки грешу на катализатор. Можно ли вместо него вварить какой-нибудь искрогаситель или вообще глушитель, а может проблема вообще ни в этом?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кат снять и посмотреть на просвет - сдается мне он пустой, потому и гул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же хрень. ААМ, причина пока не установлена. КАт на просвет не смотрел, правда.

А ведь было тихо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а двигатель как себя чувствует?компрессия?что с коробкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого была та же история :pardon: ,но только на джетте,оказалось,что коробка шумит при большой скорости :wall: !

Он отдал на диагностику ему,поменяли пару запчастей в ней и гула теперь вообще нету! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а двигатель как себя чувствует?компрессия?что с коробкой?

 

Гул сто процентов от двигателя , потому что даже на месте газуеш и ... , а двигатель работает ровно четко , компрессия 13 очков примерно во всех одинаковая, разница не значительна.

 

кат снять и посмотреть на просвет - сдается мне он пустой, потому и гул.

 

Завтра попробую сныть катализатор, посмотреть напросвет, но сдается мне его без повреждений не снимеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял катализатор он за...н наглухо. Посоветовали мне выбить нахзен все от туда и не парится, так и сделал. Действительно стало немного тише ,но всеравно не то.Поехал на диагностику, померили компрессию короче результат:9,5;10,5;10,5;11. Вот такая хрень , только пол года назад во всех горшках было чуть меньше 13, наверное для продажи чето нахимичили гады. Короче сказали иза это идет вибрация а из за вибрации шум. В конце следущего года буду перебирать двигло, этот уж как нибудь отъезжу.

СПАСИБО ВСЕМ кто откликулся

Изменено пользователем NeGdalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия,вибрация,шум-как то это всё не "клеится", чтобы перебирать двигатель.

Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь подушки двигателя, у меня сначала все было тихо, даже на раздолбаном оригинале. Потом поставили неоригинал, стало шумно. Я четыре месяца отмучавшись взял оригинал с разборки и ... снова тишина в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же хрень. ААМ, причина пока не установлена. КАт на просвет не смотрел, правда.

А ведь было тихо!

 

Мы вродь недавно с тобой в гараж мотались.Тихо кажись было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия,вибрация,шум-как то это всё не "клеится", чтобы перебирать двигатель.

 

Тоесть компрессия 9.5 это норма?

 

Проверь подушки двигателя, у меня сначала все было тихо, даже на раздолбаном оригинале. Потом поставили неоригинал, стало шумно. Я четыре месяца отмучавшись взял оригинал с разборки и ... снова тишина в салоне.

 

Попробую обязательно но позже, со временем напряг.Есть ли какие нибудь хорошие не оригинальные подушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически нет.За пол года съело пол уровня. Может конечно насвистели насчет компресии, потомучто уж больно ряно стали свои услуги по переборке предлагать. Завтра сам проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не спешу, я же не ринулся сию минуту перебирать, даже если бы он у меня умирал возмонность его перебрать былабы еще не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeGdalli, если не забыл кажись граница износа 7,0 для ABS. Как вариант, специально намеряли чтоб привлечь клиента. Разброс великоват, я бы раскоксовочкой бабахнул. Ты у клубных спецов померяйся будешь спокойнее жить. А по поводу шума как поживает прокладка под выпускным коллектором, сам коллектор и скобы с уплотнительным кольцом?

Снял катализатор он за...н наглухо.

 

и шайба приёмной трубы в адекватном состоянии? и к фланцу катализатора кольцо прижала намертво? чойто не вериться при забитом катализаторе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померял компрессию во всех горшках 12,5 в одном 12, буду мимо проезжать обязательно скажу что они козлы.

 

NeGdalli, если не забыл кажись граница износа 7,0 для ABS. Как вариант, специально намеряли чтоб привлечь клиента. Разброс великоват, я бы раскоксовочкой бабахнул. Ты у клубных спецов померяйся будешь спокойнее жить. А по поводу шума как поживает прокладка под выпускным коллектором, сам коллектор и скобы с уплотнительным кольцом?

и шайба приёмной трубы в адекватном состоянии? и к фланцу катализатора кольцо прижала намертво? чойто не вериться при забитом катализаторе....

 

Ты прав пытались развести . А насчет прокладок и колец помоему говорил раньше нигде не сечет.А насчет клубных спецов я сам из Владимира, так что...

 

Напишите про нормальные подушки попробую поменять. Сейчас стоят помоему родные, по крайней мере на их написано Germani.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeGdalli, если подушки не рваные то менять смысла нет. Я ставил себе феби, пока без сюрпризов. Да и гул от двигателя при рваных подушках(как правило передняя) от того что "выворачивает" его при большом крутящем моменте и расходятся приемная труба и выпускной коллектор и из под прокладки начинает "гудеть" чуть скорость сбавишь двигатель опускается и опять тишина. Ну или дальше на соединении труба катализатор раскрывается. Я от того и спросил в каком оно состоянии. У меня гудело из двух соединений сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разогнаца до 120 и накатом- гул есть?

 

Накатом на любой скорости гула нет, помоему писал что звук двигателя, если стоять на месте и газовать тоже самое.

 

NeGdalli, если подушки не рваные то менять смысла нет. Я ставил себе феби, пока без сюрпризов. Да и гул от двигателя при рваных подушках(как правило передняя) от того что "выворачивает" его при большом крутящем моменте и расходятся приемная труба и выпускной коллектор и из под прокладки начинает "гудеть" чуть скорость сбавишь двигатель опускается и опять тишина. Ну или дальше на соединении труба катализатор раскрывается. Я от того и спросил в каком оно состоянии. У меня гудело из двух соединений сразу.

 

Нигде не сечет , ну попробую все соединеия на выхлопе посадить на герметик для верности, этот вариант покрайней мере больших вложений не требует. Изменено пользователем NeGdalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче посмотрел еще раз на утечки, затыкал на заведенном двигателе выхлопую трубу нигде не сечет, ну их нахрен эти герметики, темболее что снимать коллектор очень уж неудобно. Поменял переднюю подушку и о чудо гул уменьшился, но не в идеале. Как нибудь на днях поменяю обе задние. Надеюсь улучшить результат.Всем спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял задние опоры двигателя, правая была нормальная а левая гидпоопора оказалась рваная. Короче результат меня впечатлил в салоне тишина, еще и шумка положенная раньше дает эфект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой фирмы опоры ставил? Все гидро?

 

Передняя и задняя левая(под коробкой) гидроопоры. Задняя правая саленблок, гидравлики на правую сторону не существует. Фирма Febi , брал в интернет магазине, там дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть компрессия 9.5 это норма?

 

Нет это не норма,норма это 12,нормально это 10 а хреново это 9 :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...