Перейти к контенту
said2001

мигает лампа температуры

Рекомендуемые сообщения

Помогите !! мигает лампа температуры тосол есть(И не падает уровень), мотор не кипит, вентилятор включается(второе положение) температура 95-100 .Мигает лампа сразу после заводки двигателя иногда позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может датчик глючить,или приборка скорей всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может датчик глючить,или приборка скорей всего

 

Скорей всего так и есть,посмотри клеммы на датчике может они там коротят! :pardon: !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
said2001, какой ты датчик поменял ? Приборка может глючить или датчик уровня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите !! мигает лампа температуры тосол есть(И не падает уровень), мотор не кипит, вентилятор включается(второе положение) температура 95-100 .Мигает лампа сразу после заводки двигателя иногда позже...

 

Вот у меня было так:

Я полтора года лицезрел постоянное моргание, зимой моргала не сразу. Даже привык чуток.

Замена датчиков ни к чему не приводила (кстати датчик уровня ОЖ не нашел), зато попутно устранил мелкие недочеты:)))

Короче плюнул. Пока не стал менять лампы на приборке на диоды, и углядел, что на плате где припаян основной разъём проводки или как он там называется, на нескольких крайних контактах (3 в одном ряду и 3 в другом), надломилась пайка и образовались микротрещинки. Видно ктото ломом выдергивал щлейф проводов из приборки:).

Короче подпаял и ОК. Уже неделю не моргаю:)))

Может у тебя что другое, но ясно одно сигнал не доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стрелки температуры и уровня топлива работают нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборка может глючить или датчик уровня .

 

+1! В бачке расшерительном датчик уровня ОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне значит машина досталась без датчика. Но все равно лампочка моргала.

Правда есть какая-то дырочка...

http://keep4u.ru/full/0d14254444f346a87135c58ef36ad9c7.html

Даже две...:)

http://keep4u.ru/full/b6c25912c7ac260f8019823cb2b69f48.html

Значит, где-то перемычка стоит. Буду теперь искать, чтоб датчик воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчика уровня нет .температура показывает нормально приборку разберу посмотрим!!!Спасибо!!!!

 

Через ту дырку стравливает тосол при закипании или излишке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема практически: Моргает лампочка и не показывает датчик температуры ож. Уровень в порядке, двигатель греется хорошо.

Провода от черного датчика замкнул - стрелка поднялась. Поменял черный датчик - ничего не изменилось. Как сделать хотябы показания температуры?

 

RP 1.8 90г

Изменено пользователем Radiopirat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелка поднялась

 

На сколько поднялась? До конца шкалы? Какое напряжение на клеммах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до конца. Напряжение не мерил.Сколько должно быть? думаешь не исправна схема сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Radiopirat, попробуй проверить целостность проводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 10 вольт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит стабилизатор пашет.Ну и чтоб исключить датчик, на прогретой машине померь сопротивление 90 гр = 250-300 Ом.

Если R в норме, то надо смотреть в приборку, аточнее сам указатель температуры, там проводок который намотан на бимет. пластинку может к металическому корпусу прикасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы пропаял приборку и на этом все мучения закончились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@said2001, Как именно пропаял? Какую приборку конкретно? Расскажи. У меня замигала лампа красная температуры. Вентилятор работает постоянно. Машина запускается нормально. Антифриз в порядке. Чек не горит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@said2001, Как именно пропаял? Какую приборку конкретно? Расскажи. У меня замигала лампа красная температуры. Вентилятор работает постоянно. Машина запускается нормально. Антифриз в порядке. Чек не горит. 

создал бы тему новую, зачем старую поднимал, стрелка температуры сразу поднимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik, у меня нет стрелки. Просто мигает красная лампа и вентилятор работает постоянно.



@firstlik,  я уже прошерстил все форумы. Говорят про штекер, подходящий к блоку предов в салоне, что там проводок какой-то может или отвалиться или контакт плохой... Меня интересует вопрос - вентилятор ДОЛЖЕН при проблеме, описанной в этой теме, постоянно работать или нет. Датчик виноват или всё же проводка?



@firstlik, ещё. До ОД ехать далековато - 200 км. Хотелось бы решить вопрос на месте. Звонить им всё равно буду(машина на гарантии), но всё же... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор от этого и работает, тут либо датчик накрылся либо где то проводка, точнее вряд ли кто то скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...