Перейти к контенту
Optimys

Не включаеться вентилятор радиатора

Рекомендуемые сообщения

впринципе проблема возникла внезапно

 

Кмк - это последствия того, что ты затонул. Возможно - помпу подклинило, термостату вода снаружи не могла навредить, а вот помпе - вполне, так же как и вентилятору радиатора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк - это последствия того, что ты затонул. Возможно - помпу подклинило, термостату вода снаружи не могла навредить, а вот помпе - вполне, так же как и вентилятору радиатора...

 

А что с этой помпой делать и где она?

И всётаки как проверить работает ли термостат?

Изменено пользователем Optimys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает ли термостат?

Термостат у тебя не работает, если ты говоришь что на приборке 130 а в радиаторе - холодная жидкость, вот только термостат может не открываться из-за помпы, которая не гоняет жидкость.

А что с этой помпой делать и где она?

Она внизу, на одном ремне с генератором. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она внизу, на одном ремне с генератором.

 

и как проверить гоняет она жидкость или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоняет она жидкость или нет?

 

Руками по температуре шлангов. Если верхние шланги горячие аж жуть, а нижний на термостат от малого круга - не сильно горячий - значит циркуляция нарушена. Еще печка начинает сильнее жарить когда газку поддаешь - помпа быстрее крутить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пробан в радиатор ,проще простого так решить(на холодную,конечно).

я так думаю делал :pardon:

нахрена?

 

Что нахрена? Выкрутить датчик?

Ну...заводим авто, ждём большого круга, радиатор холодный...снимаем верхний патрубок радиатора...пошёл воздух...потом ОЖ, поставили патрубок на место, затем выкручиваем датчик температуры, воздух...ож...Можно подождать немного, повторить...и ВУАЛЯ, карлсон завёлся. Вот и всего делов на 5 мин, и не ждать пока выйдет пробка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 130 градусов и печка холодным долбит((,не могу найти статью по замене термостата без гур кто подкинет ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 130 градусов и печка холодным долбит

 

Ежели приборка не врет и там действительно 130 градусов и печка при этом холодная - то это не термостат, это помпа. не, ну может быть еще вариант - заслонки вентиляции не открываются, но руками если пощупать шланги на печку и шланг у датчиков - должна ощущаться сильная разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нахрена? Выкрутить датчик?

Ну...заводим авто, ждём большого круга, радиатор холодный...снимаем верхний патрубок радиатора...пошёл воздух...потом ОЖ, поставили патрубок на место, затем выкручиваем датчик температуры, воздух...ож...Можно подождать немного, повторить...и ВУАЛЯ, карлсон завёлся. Вот и всего делов на 5 мин, и не ждать пока выйдет пробка...

 

короч ща долбился с воздушной пробкой,сделал как посоветовал но в итоге ничего,как я понял я просто нагнал ОЖ в радиатор и всё вентилятор всёравно не врубился,я потом врубил принудительно вентилятор радиатор остыл а температура не понизилась,похоже просто остудтл там ОЖ и она не куда не ушла,думаю что дело в помпе((,дорого она стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...