Перейти к контенту
hibarrro

Рыбалка в Швеции

Рекомендуемые сообщения

на прошлой неделе рыбачил в реках Швеции, после 4 похеренных блестны о местные коряги, решил ловить мирную рыбу на фидер с прикормкой на леца, как результат 100кг за 4 дня, в основном лещ, реже язь и плотва(её почти всю отпускал), лещи в разбросе от 700гр до 2400гр, язи от 800гр до 2кг, вообщем получил огромнейшее удовольствие!

очень понравилось ловить язя, клюёт очень аккуратно, после подсечки стоит на месте, затем всплывает на поверхность и начинает извиваться, приходится немного отпускать, когда подтаскиваешь к берегу, начинает яростно сражаться(одна особь обломила крючок и ушла практически из подсачника, без которого язя вообще нереально вытащить.азарта добавило то, что в Эстонии язь почти нигде не встречается...

 

а вообще рыбалка в Швеции на мирную рыбу всегда захватывающая и результативная, потому как шведы во-первых: практически не ловят её, во-вторых: не едят и отпускают если поймали!

рыба совсем не "пуганная" и клюёт на любую наживку от червя, опарыша, до простого гороха и хлеба.

 

для того, чтобы рыбачить, нужно приобретать лицензию на любой близлежащей к водоёму АЗС или большом магазине, стоимость может разниться в зависимости от региона Швеции от 25 до 100SEK(2.5 - 10 Евро) в сутки, на озерах Веттерн и Веннерн можно ловить любую рыбу без ограничений(за исключением красной рыбы, которой в сутки можно поймать не более трёх особей длиной от 25см).

 

Рыбачить можно в любом водоёме, за исключением частных, вледльцы которых как правило не жалуют использование своего водоёма.

 

фотег появился только в последний день рыбалки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Я бы на берегу просто посидел и посмотрел на гладь воды ... :)

Хочу отдохнуть !!! :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший улов, красиво смотряцца, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а хищник то там есть нормальный? Гигантские окуни, лососи? А то лещей-язей и тут навалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хищники там есть,я 4 года назад ловил там рыбу!Там клёв нормальный потому-что там не столько рыбаков как у нас и рыбы кишит и она вся крупная!!! :peace:

Мне попались три щуки,два налима и две форели правда на кг полтора каждая!

Да там рыбалка прикольная и вода чистая,вот и ловиться форель!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а хищник то там есть нормальный? Гигантские окуни, лососи? А то лещей-язей и тут навалом...

 

хишной рыбы навалом, в зависимости от водоёма, к примеру на озерах Веттерн и Веннерн(центральная Швеция) чуть ли не каждый год ловят рекордных или близких к рекордным размерам рыбу, щука за 7кг считается в порядке вещей, судак свыше 4кг реже, но тоже попадается, окуни свыше 1 кг тоже никто не удивляется, лосось больше на севере, там же хариус, форель, но на них ограничение, как я уже писал выше - не более трёх рыб больше 25см длиной, мелких нужно отпускать, штрафы такие, что глаза на лоб вылезут - от 6000 SEKов(600 Евро)...

у меня было другое дело - я ловил практически возле дома, ездил вообще не на рыбалку, это так решил попробовать и вот результат...

если ехать специально на рыбалку, то поймать можно более ценную и крупную рыбу...

но на больших озерах и реках желательно рыбачить с лодки, поскольку бОльшая часть берега зарастает плотными камышами и другой травой...

в следующем году наверное поеду севернее за ценной и редкой рыбой

 

пс. у нас в Эстонии язь почти нигде не ловится, разве что мелкий, всё вылавливается сетями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ехать специально на рыбалку, то поймать можно более ценную и крупную рыбу...

 

Для этого как я помню,что если хочешь половить на каком-то водоеме надо разрешения,кроме своего водоёма!!! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого как я помню,что если хочешь половить на каком-то водоеме надо разрешения,кроме своего водоёма!!! :peace:

 

так точно, я ведь выше всё описал уже :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там тоже ловил,тоже у своего водоёма.Ставил сети,и когда я поставил третью сетку,был маленько удивлён O_O ,а где-же первая сетка?????

Оказывается она вся ушла под воду!!!

Когда я стал вытаскивать её просто не поверил,что может быть столько рыбы!!!! O_OO_OO_O

Ели всю засолили,а то испортилась-бы!Про мелочь я уже молчу,мы её сразу отпустили я имею ввиду щуку от1,5 до 2кг.Просто там была ещё крупнее!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты уничтожил всех крупных хищников водоема? А молодняк с порванными жабрами и ободранной чешуей - отпустил дохнуть? :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жабрами и ободранной чешуей

 

Нет!!!С рыбой всё в порядке,там жестокие законы если будешь обращаться плохо с животными!!!

Там весь крупняк,не уничтожишь за 10 лет :D

Его там просто немерено!!! O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там тоже ловил,тоже у своего водоёма.Ставил сети,и когда я поставил третью сетку,был маленько удивлён O_O ,а где-же первая сетка?????

Оказывается она вся ушла под воду!!!

Когда я стал вытаскивать её просто не поверил,что может быть столько рыбы!!!! O_OO_OO_O

Ели всю засолили,а то испортилась-бы!Про мелочь я уже молчу,мы её сразу отпустили я имею ввиду щуку от1,5 до 2кг.Просто там была ещё крупнее!!! :)

 

жесткаришь, чувак, нах там сеть если и пойманную на удочку рыбу девать некуда? O_O Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на удочку рыбу девать некуда?

 

Я же не знал O_O ,я в первый раз решил попробовать!!!А оно раз,и вот так вышло!!!! O_O:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...