Перейти к контенту
Santoxa

Хелп!!! Не уехать!!!

Рекомендуемые сообщения

Конечно штатный иммо и сигналка не имеют ничего схожего! Проверить легко подключив комп и прочесть иммо, он тебе скажет чего-нибудь типа слабый сигнал антенны или что-нибудь похожее. Вообще если это но глючит то машина заводится и глохнет через 2-3 секунды, если мотор проработал хотя бы секунд 5 иммо его уже не будет глушить 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глохнет через 2-3 секунды

 

глохнет сразу. схватывает и тут же глохнет. 0,5 секунды

чик... тыр-тыр-тыр-тыр (200-400-600-800-1000 об.) бых,всё!!!!!!!!! ))))

Изменено пользователем Santoxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит версия его глюка отпадает

Версия глюка сигналки может отпасть только после дезинтеграции модуля сигнализации из электрической схемы автомобиля, либо если ты точно знаешь, что твоя сигналка блокирует только стартер. В противном случае - всегда есть вероятность, что это срабатывание противоугона сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, отпадает версия глюка иммо. А сигналка (проверяли 3 раза) блокирует бензонасос...

дезинтегрировать модуль сигнализации из электрической схемы автомобиля???

я готов почти на всё уже. )))

Изменено пользователем Santoxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сигналка (проверяли 3 раза) блокирует бензонасос.

 

Во, а нельзя-ли на время воткнуть перемычку где-то в схеме блокирования бензонасоса у этой сигналки, дабы бы окончательно ее исключить из списка подозреваемых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, а нельзя-ли... где-то в схеме...

 

Никто не признался в знании этой схемы ))))

попробую в след раз предохранитель насоса выдернуть на рабочем двигле. если заглохнет с похожими симптомом и скоростью буду грешить на блокировку сигналкой.

Изменено пользователем Santoxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не признался в знании этой схемы

 

Дык Мангустов-то не один вид, нужно точное название с номером модели - тогда хоть будет чего искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая мысль. Включи зажигиние и скорость, 1 или 2, если не автомат. И попробуй чуть катнуть авто и посмотри, зажужжит ли бензонасос. У меня жужжит секунду или полторы. Здесь и ДХ и бензонасос проверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, название и модель есть, подобраны опытным путем. Но как мне было сказано: никто не знает как ставилась сигналка и где что как подключалось. А может просто лень было людям лезть разбираться. Оно и понятно не они ставили, на фига им гемор такой поисковой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и ДХ и бензонасос проверишь

 

Ну а если ЭБУ - то как проверишь? Или вон сигналка может рвет насос - он гудеть и не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая мысль. Включи зажигиние и скорость, 1 или 2, если не автомат. И попробуй чуть катнуть авто и посмотри, зажужжит ли бензонасос. У меня жужжит секунду или полторы. Здесь и ДХ и бензонасос проверишь.

 

просто включить зажигание или попробовать завестись?

Насос качает в 100% случаев. его слышно. Включаю зажигание - пару секунд жужжит.

Предлагаешь завести на передаче? Насос жужжит до завода. А потом его и не услышишь за работой двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название и модель есть, подобраны опытным путем

 

Я понял, боишься спалитцо :) Но у тебя же есть, как я понял, инструкция от сигналки - там как правило схема подключения прикладывается - глянь в нее - какой там контакт за что отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, боишься спалитцо

 

:D да ну на фиг.... инструкция в бардачке лежит... о нет, нашел в компе, схема есть.

Но все таки меня гложет, что при отключении насоса не может оно так резко обрубится. Если завтра замена ДХ результата не даст (то останусь ночевать у СКК), то попробую отключить насос предохранителем. Посмотрю на симптомы.

в схеме сигналки не указано какой разъем идет на блокировку чего либо, будем искать дальше )))

Изменено пользователем Santoxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так двигатель работает?

Это надо делать когда заглючит.

И не завестись на передаче, а ЧУТЬ катнуть на передаче, но не заводить.

Катишь, прокручивается движок, и трамблер и ДХ, идет сигнал на мозги и на насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отключении насоса не может оно так резко обрубится.

Ну даже если оно отрубается не резко, а за микросекунды - что это меняет? Все равно не засечешь эти доли секунд. В конце концов бензонасос можно перемычкой заставить постоянно работать, только надо убедиться что сигналка не рвет цепь его питания после штатного реле.

завтра замена ДХ

Ну и прально, я бы тоже ковырял сначала в сторону ДХ, тем более что диагносты засекли именно его кривой сигнал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PEGAS, извини, недогоняю. Так что мне это даст? С насосом ясно - зажигание включил, он пожужжал, отключился, чуть катнуть - понятно. А что я должен увидеть? Извини, может я что то не так понял... но пока не врубился )))

 

не резко, а за микросекунды - что это меняет? Все равно не засечешь эти доли секунд

 

если выключаю зажигание, то все равно есть небольшое, заметное время пока двигло окончательно заглохнет (типа остатки бензина выгорают), а тут не так, тут моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я должен увидеть?

Ты должен типа услышать жужжание бензонасоса. Только тут проще лампочку подвесить, чем слушать и одновременно толкать машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толкать машину...

 

так руками или стартером? ))))) чуть катнуть...

на передаче чуть толкнуть это интересно....

Изменено пользователем Santoxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа остатки бензина выгорают

Ну сам подумай - как они выгорают если искры нет? У тебя же не дизель, не калильный поджиг ведь. Все эти ощущения они очень субъективны, просто вал по инерции крутиться, воздух из горшков выпердывается в глушак - вот и кажется, что двиг типа еще работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, инерция... а тут сцуко сразу глохнет, без инерции.

 

У тебя же не дизель

 

а B4 дизеля бывают????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так руками или стартером?

 

Я делал как: подвесил лампочку паралельно релюхе бензонасоса и наблюдал за ней. Когда у мну машина начинала глохнуть - лампочка продолжала гореть, следовательно - мозги не отключали реле бензонасоса, и сигнал от ДХ значит тоже не пропадал. Но куда тебе вешать лампочку - я не знаю, у тебя еще сигналка в каком-то месте рвет бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но куда тебе вешать лампочку - я не знаю

 

дык наверно к самому разъему насоса, у бака.... нет? Изменено пользователем Santoxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.

Если жужжит, то ДХ тработает и менять не надо, и насос работает, значит сигналка не перекрывает!

Что не понять?

Но это когда глючит,а если заводится, то ничего не даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.

Если жужжит, то ДХ тработает и менять не надо, и насос работает, значит сигналка не перекрывает!

Что не понять?

Но это когда глючит,а если заводится, то ничего не даст

 

ДХ на осцилографе дает сигнал с помехами, но дает. практически нормальный. Насос до завода жужжит всегда, независимо заведется он после этого или нет. фишка то в этом и заключается, что видимых причин нет. Если бы при включении зажигания насос не жужжал - я бы его первым делом и проверил. но он жеж жужжит всегда )))))

 

Я тут отойду на часок, надо дочу в садик записать. Благо ногами. Пишите все что приходит в голову, будем думать ))))

Изменено пользователем Santoxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык наверно к самому разъему насоса

Можно и туда - но вот только геморно к лючку бензонасоса подлезать (не знаю как на B4, но на седане B3 спинку сиденья вынимал), плюс на ножки реле провода намотать легче, чем внедриться в клемник бензонасоса, и еще - опять-таки - даже если подключишься к самому бензонасосу - влияние реле сигналки не исключается.

В принципе - можно сначала убедиться, что при заглохе на бензонасос продолжает поступать лектричество, а если не поступает - тогда уже смотреть по схеме как обойти сигналку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...