Перейти к контенту
Мышьяк

Адаптация смеси

Рекомендуемые сообщения

Провод идет на разъем бензонасоса в багажнике, при этом через пластиковый двухконтактный штекер. при этом соединен только один провод! я может быть ошибаюсь, но похоже что это датчик уровня топлива!

Изменено пользователем Мышьяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - это какой-то колхоз. Возможно - глючило реле бензонасоса или мозги, и таким образом запитали на постоянку бензонасос в обход реле.

А на какой контакт разъема бензонасоса подключен этот провод? Там всего должно быть четыре штатно - два тонких - это от поплавка, два толстых - питалово, красный из них плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там отвод сделан от четырех контактного разъема на двух контактный(правда один провод отрезан, а один соединен), вот к двухконтактному разъему провод этот и идет! т.к. машина работает нормально, думаю это не питание бензонасоса, а датчик, только проблема в том прибока уровень показывает!

Изменено пользователем Мышьяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автеран не похоже, на противоугонку тоже не похоже, странно - зачем паралелили плюс именно через разъем. В общем - я бы отрезал всю эту хреноту, тем более что без нее бензонасос работает и не коротит ничего...

 

думаю это не питание бензонасоса, а датчик

 

Вряд-ли датчик, зачем на датчик подавать 12В с предохранителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда он никуда не подключен!

 

Никуда это как? С одной стороны - этот провод на предохранитель приходит, с другой стороны - на разъем бензонасоса через дополнительный клемник. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда это как? С одной стороны - этот провод на предохранитель приходит, с другой стороны - на разъем бензонасоса через дополнительный клемник. Так?

 

Вообще так, но последнию неделю провод от предохранителя отключен был! При замере напряжения между проводом, подключенным только через дополнительный клемник к разъему бензонасоса, и землей напряжение равно 12 вольтам. При этом конец провода, который был воткнут в монтажный блок, никуда не подключен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо смотреть, куда конкретно этот провод на разъеме бензонасоса приходит, там разобраться легко: толстые провода - силовые на бензонасос, красный из них - это плюс, а тонкие провода - это датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо смотреть, куда конкретно этот провод на разъеме бензонасоса приходит, там разобраться легко: толстые провода - силовые на бензонасос, красный из них - это плюс, а тонкие провода - это датчик.

 

Провод идет на силовой красный провод. Зачем он нужен был не знаю, оставил как есть, буду использовать для проверки работы бензо насоса! В монтажном блоке конечно отсоединил и заизолировал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод идет на силовой красный провод.

 

Ну теперь понятно, откуда там 12В... Измерял на включенном двигле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно, откуда там 12В... Измерял на включенном двигле?

 

напряжение есть только на включенном двигателе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...