Перейти к контенту
bvavvv

Эксплуатация в жарком климате.

Рекомендуемые сообщения

с первых дней только антифриз Prestone И ни капли воды.

У вас залит концентрат или раствор с водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат.Но на баклашке было написоно.Заливать как есть,то есть не мешая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать как есть,то есть не мешая.

Сомневаюсь что-то, если концентрат - то его всегда размешивают. Например, в инструкции по замене антифриза Prestone AF-2000 написано следующее:

1. СЛИТЬ ранее использовавшуюся в двигателе охлаждающую жидкость, чтобы очистить радиатор от скоплений ржавчины и осадка.

2. ПРОМЫТЬ систему, чтобы очистить блок двигателя. Рекомендуется использовать только высококачественную промывку/очиститель радиатора, такую как интенсивную промывку радиатора Prestone, следуя инструкциям на упаковке.

3. ЗАПОЛНИТЬ систему смесью Prestone антифриза с водой в соотношениях, характерных для ваших климатических условий.

 

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой --- Антифриз, Prestone 50/50 Prediluted Extended Life Antifreeze/Coolant, (ЖЕЛТЫЙ) Готовый к применению

post-6301-1281618165,4036_thumb.jpg

Изменено пользователем bvavvv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prestone 50/50

 

Это не концентрат, это уже с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё окей.Должон работать. Да и масло тй же фирмы 10/40.

Изменено пользователем bvavvv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bvavvv,вопрос: А вам не нравится частота включения вентилятора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вентиляторов стоит? Греться стала сейчас или в прошлых годах тоже такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было летом при температуре 35-40.Вентиляторов 2.При включение кондиционера работоют сразу,не важно какая температура двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не обращал на existe внимание на детали для машин эксплуатирующихся в жарком климате, может стоит покопать в этом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда возможно 50\50 большая концентрация антифриза для вашего климата -разбавьте хотябы до 60\40, если зимой температура не опускается ниже -24 гр.Цельсия

Изменено пользователем qwert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не обращал на existe внимание на детали для машин эксплуатирующихся в жарком климате, может стоит покопать в этом направлении

 

А подробней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вентилятор охлаждайки сделайте выключатель из салона:) и включайте когда кажется что высокая температура:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если радиатор чист (изнутри и снаружи),вентиляторы крутят, термостат открывается(как надо),то или насос ОЖ (помпа)плохо качает, или ОЖ плохо забирает=(отдаёт) тепло, или одно из трех O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или насос ОЖ (помпа)плохо качает, или ОЖ плохо забирает=(отдаёт) тепло, или одно из трех

Насчитал только два варианта, какой третий? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет нижней решётки,езжу на воде так как тосол уходил,был пробит шланчик.

У меня так-же два вентилятора и кондей!Всё жаркое лето при скорости 140-160 температура

выше 80 не поднималась!!!

А у бывшего хозяина,была такая-же проблема.

Он просто отдал помпу в ремонт,ему перебрали его и все прошло!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на воде

 

температура выше 80 не поднималась!

У воды самая большая теплоемкость, поэтому так эффективно отбирается тепло.

Главное - вовремя воду поменять на антифриз, до первых заморозков, а то - порвет что-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозки бывают?

Не знаю, но может автор поедет куда-нить на север Израиля, нопример отдохнуть на Хермон, а там вроде как ниже нуля зимой температура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое холодное время в Израиле,это февраль.Смый сильный холод чта я помню за 12-лет жизни в Израиле это -1,-2.и то на несколько часов и ночью.И это только в Иерусалиме. Так как находится он на горной местности.А хермон (гора) это север страны.Там есть сезон со снегом на несколько недель.На верхушке снега мало грязи много желающих и того больше.Там минус чуть чуть больше.А так по всей стране зимой от +5,7 до +13,15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

883871 Радиатор охлаждения двигателя Год выпуска от/до: 199310; Код двигателя: AAM; для автомобилей-таксометров, для полицейских автомобилей; для жарких климатических зон; MКПП; для автомобилей без кондиционера; для автомобилей с усиленной ходовой частью; Толщина: 34; Ширина: 322; Высота: 632

я вот такие запчасти имел ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

883871 Радиатор охлаждения двигателя Год выпуска от/до: 199310; Код двигателя: AAM; для автомобилей-таксометров, для полицейских автомобилей; для жарких климатических зон; MКПП; для автомобилей без кондиционера; для автомобилей с усиленной ходовой частью; Толщина: 34; Ширина: 322; Высота: 632

я вот такие запчасти имел ввиду

 

Не знаю.Но попробую выяснить.Есть ли такое у нас.У нас в основном на всё один стандарт выбор не большой.Это не Россия.Максимум что делают сразу ставят новый.Но я проверю (спасибо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина: 322; Высота: 632

 

Перепутаны параметры.

Кстати, если ставить другой радиатор то придется обвязку менять, кожух крепления вентилятора и впускной пластиковый кожух.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что менять радиатор, просто посмотрите жапчасти где в описаниях будет присутствовать такая пометочка, кстати, радиатор VALEO, и я много запчастей видел с такой меткой, так что посмотрите по каталогам.

 

это еще навскидку нашел, также Valeo

698367 Вентилятор, охлаждение двигателя Год выпуска от/до: 199105, 199310; Код двигателя: AAM; для жарких климатических зон; для автомобилей без кондиционера; для автомобилей с усиленной ходовой частью

 

ссори , что двигатель ААМ, но искал по своему авто)))))

Изменено пользователем lejtexa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...