Перейти к контенту
bvavvv

Эксплуатация в жарком климате.

Рекомендуемые сообщения

Вот случайно увидел в сети.Очень интересно выглядит.

post-6301-1281676422,5844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но свет от обычной фары закрывает, и без повторителя поворотов в переднем крыле сбоку от авто не видно будет, когда работает указатель поворотов, а когда-нет. Так что такую штуку просто так не поставишь. У мамонта более удачная лыжа ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет от обычной фары закрывает

 

Я так понимаю - что кругляшки можно спокойно вырезать, получив тем самым стоковую область фары. Там вроде пластик тонкий, выпилить его не составит большого труда, вопрос по ребрам жесткости - но не должно оно переломиться пополам, нагрузок там нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурятник прикольный :D

 

Да но по-моему лишний

 

Или вот просто уже не куда.

post-6301-1281690305,4305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 100* с кондеем да еще и в пробке - это норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему лишний

Не знаю как в Израиле, а в рашке с таким не поездишь и техосмотр не пройдешь точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Израиле, а в рашке с таким не поездишь и техосмотр не пройдешь точно...

 

Да и зачем он нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С решёткой надо очень аккуратно! Самые незначительные изменения приводят к колхозному внешнему виду. Далеко не часто встречаются приличные решётки... Надо порисовать в фотошопе.

 

Вот один из немногих вариантов что смотрятся прилично:

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но копия В-4

Изменено пользователем bvavvv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично смотрится на самом деле! Бампера же от Б4 вешают, так можно и решетку радиатора воткнуть, хуже не будет точно. Зимой всё равно картонку пихать, а летом обдув лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так по всей стране зимой от +5,7 до +13,15.

Ваш антифриз рассчитан на -36С, т.е. я бы не сказал что он для жарких стран.

Имхо - надо увеличить количество воды в системе, что бы возрасла теплоемкость ОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Израиле красиво очень кстати))

Автор, я бы не заморачивался у нас сейчас с этой аномальной жарой у меня тоже до 100 градусов греется, но это особенность пассата скорей, тем более у вас ничего не закипает. ИМХО-don't worry be happy)

Кстати предлагаю отправить делегацию в Израиль дабы помочь одноклубнику)) Типа командировка от клуба)) Я готов поехать)

Изменено пользователем Dr.On aka NRG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я не вижу проблемы, у меня карлсон в пробке вкл. на 108 градусах и все ок. так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водой, попробую.Или сменю на другой(антифриз).А 100 градусов,кажется многовато и не очень полезно для мотора.Да кстати я пробывал открывать капот во время пика температуры.Температура падает со 100 на где то 80,90 быстрее.Так что вопрос о решотки я обдумываю. А если увеличить (на лето)обьём воды скажем при помощи дополнительного бачка.Или что то вроде этого,что не будет мешать циркуляции воды.Благо место под капотом хватает.Вопрос не будет ли это создавать помехи водяной помпе.И можно ли расмотреть это как вариант.

 

)

Кстати предлагаю отправить делегацию в Израиль дабы помочь одноклубнику)) Типа командировка от клуба)) Я готов поехать)

 

Спасибо тронут :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bvavvv, Для лета это нормальная рабочая температура и мотору от этого хуже не становиться, там закрытая система и закипеть он не может, посмотрите рабочую темп. своего мотора и темп. датчика при которой включаеться карлсон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли это создавать помехи водяной помпе.

 

Можно ей в помощь поставить Бошевскую электропомпу от дизельных B3, но как мне кажется - увеличением состава воды в ОЖ можно добиться желаемого эффекта и без дополнительных переделок. К тому же - не надо будет тратить электричество на дополнительную помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с включённым карлсоном по любому ниже 105 не опускается - только где истина? Может 105 вовсе не 105 ? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с включённым карлсоном по любому ниже 105 не опускается - только где истина? Может 105 вовсе не 105 ? :pardon:

 

Странно всё это очень странно.Может ктото обращал внимание. Владельцы В-4 тоже сталкиваются с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нех кроить и у вас ТАМ покупать такие АВТО,если не умееш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нех кроить и у вас ТАМ покупать такие АВТО,если не умееш

 

Следующий раз закажу себе тазик из Бывшего СССР :buhlo: Форум для того и существует,чтоб человек без опыта мог выслушать совет узнать много нового.Поделится опытом (те кто уже знает).А ваш совет. Очень актуален и как раз по существу.Огромное спасибо. Изменено пользователем bvavvv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с включённым карлсоном по любому ниже 105 не опускается

Ты же писал, что такая ситуйня у тебя началась после перебора косы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично смотрится на самом деле! Бампера же от Б4 вешают, так можно и решетку радиатора воткнуть, хуже не будет точно. Зимой всё равно картонку пихать, а летом обдув лучше.

 

Тут несколько сложнее получается нежели на первый взгляд. Перед радиатором у Б3 стоит пластиковый воздухозаборник для направления поступающего из под лыжи воздуха непосредственно через радиатор. Думаю все понимают что если просто сделать дополнительную прорезь в лыже и не снять этот воздухозаборник - толку не будет. Но и если при этом снять этот воздухозаборник толку как мне кажется не прибавится, т.к. поступающий воздух пойдет по пути наименьшего сопротивления, а именно во все стороны куда только можно и только частично через радиаторы. И мне кажется греться будет еще больше. Вот тут еще сравнивали с воздухозабором у Б4. Посмотрите в каталоге как он правильно сделан и сможете ли сделать так-же на Б3. Я имею ввиду пластиковую рамку перед радиатором, которая служит так-же для направления приточного воздуха. Если делать прорезь в лыже, то самый правильный вариант, как мне кажется, оставить пластиковый воздухозаборник перед радиатором, сделав в нем такую-же прорезь и соединив ее каким-то образом с лыжей. Тогда думаю что эффект будет.

Можно ей в помощь поставить Бошевскую электропомпу от дизельных B3, но как мне кажется - увеличением состава воды в ОЖ можно добиться желаемого эффекта и без дополнительных переделок. К тому же - не надо будет тратить электричество на дополнительную помпу.

 

Дополнительная электропомпа потребляет не так уж много, если судить по сечению проводов идущих на нее. Да и включается она в разрыв патрубка идущего на радиатор печки (или с радиатора печки точно не помню). Так что от штатной схемы включения толку как-бы не особо, хотя зачем-то же ее ставят на ВР6. И как я понял не только для обогрева остаточным теплом от мотора, хотя и такие варианты вроде как были.

А если у автора кондиционер, то и радиатор основной скорее всего 720х320мм уже. Если советовать менять на больший, то только 720х380мм, но при этом и балку придется подрадиаторную менять, а это уже черезчур.

Так что я пожалуй за модернизацию лыжи (только обязательно очень красивую). Ну либо все оставить как есть. :)

Датчик температуры на приборку кстати не врет? А то может там уже и не сотня градусов давно... ;)

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...