Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуста-с чего начать ковырять? вобщем такая проблема-печка работает на всех режимах но почемуто очень уж слабо воздух с сопел дует, боюсь зимой замерзну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуста-с чего начать ковырять? вобщем такая проблема-печка работает на всех режимах но почемуто очень уж слабо воздух с сопел дует, боюсь зимой замерзну.

 

Салонный фильтр давно менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он есть,конечно проверить.Так же надо проверить радиатор печки, работу заслонок воздуховодов.

В общем если хочешь хорошей работы печки зимой, снимай торпедо и всё проверяй.Возможно заслонки придётся переклеивать, с них со временем поролон обсыпается. Я так и делал. Теперь дует и греет как буря в пустыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он есть,конечно проверить.Так же надо проверить радиатор печки, работу заслонок воздуховодов.

В общем если хочешь хорошей работы печки зимой, снимай торпедо и всё проверяй.Возможно заслонки придётся переклеивать, с них со временем поролон обсыпается. Я так и делал. Теперь дует и греет как буря в пустыне.

 

всем огромное спосибо, час назад снял бордачек, отсоединил мотор печки и увидел - что заслонка которая перекрывает поток на хол и гор воздух практически отвалилась и упала перекрыв весь поток в обоих направлениях- вот такая вот опа. обклеил новым паралоном , вставил на место -и вот итог--в машине жара и нормальный напор воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Значит я опоздал с рекомендациями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне, где откручивать, у меня печка работает, но в ноги не дует. Т.е. режим в ноги работает, а в ноги не дует теплый воздух... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне, где откручивать, у меня печка работает, но в ноги не дует. Т.е. режим в ноги работает, а в ноги не дует теплый воздух... :(

 

У меня была такая проблема,окозалось тросик слител-с переключателя-заслонок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема,окозалось тросик слител-с переключателя-заслонок!

 

Я думаю что тросик в порядке, потому что переключается с ветрового стекла на обдув салона, а вот на ноги не хочет дуть. Хоть подскажите где разбирать :crazy: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что тросик в порядке, потому что переключается с ветрового стекла на обдув салона, а вот на ноги не хочет дуть. Хоть подскажите где разбирать :crazy: ...

 

Снимай блок там где переключатели потока воздуха. Там есть тросик с защёлкой. обычно ломается защёлка и не переключает. У меня было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую, хотя я думаю еслиб трос был , то он не переключался бы вообще... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Как добраться до заслонок и проверить систему обдува? Может у кого фотки есть, как это все разобрать и собрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую, хотя я думаю еслиб трос был , то он не переключался бы вообще... :(

 

Там два тросика , один таскает заслонку стекло - салон , второй на ноги откр-закр , кажется так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Как добраться до заслонок и проверить систему обдува? Может у кого фотки есть, как это все разобрать и собрать!

 

Тот же вопрос =( Может кто подскажет как по минимуму разобрать, что бы по максимуму подлезть и посмотреть? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при включении печки сама закрывается заслонка засоса воздуха из под капота. Почему так? Может, вакуумные шланчики перепутаны как-то? Из-за этого слабовато ветер из сопел дует. =) Выяснил я это из того, что если резко включиться на четвёртую скорость вентилятора, то где-то секунду из дефлекторов ураган идёт, а потом слышится кратковременный шорох в печке и ветер ослабевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если вот этот шланг пережать, то заслонка открывается и дуть начинает нормальным напором:

 

Шланг из печки (на заслонку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с кнопкой рециркуляции всё нормально? Климат или кондей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, вот не совсем всё в порядке. Кондей у меня. Но он отключен. Короче, там под капотом две релюхи кондейные стоят. Вот одну я выкинул, потому что из-за неё вентилятор на радиаторе не отключался (всё время молотит). Я тоже на эту систему всю подумал. Потому что как зажигание включаешь (или как печку включаешь... не помню), там заслонка сама по себе берёт и закрывается, падла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан рециркуляции срабатывает, правая кнопка кондея отжата? Ну или скинь шланг вакуума, он должен у тебя браться с правой стороны мотора у коллектора, оттуда шланг тонкий идет на клапан, в крыло и в радиатор печки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может мне кто поможет?  плохо дует из сопел, причём на просто открытой заслонке (без включения вентилятора) дует лучше ( на скорости) чем с включеным вентилятором на 4.  вентилятор рабочий. заслонки буквально летом все проклеил и проверил работу заслонок -всё гуд. салонного фильтра нет( стоит сетка).    

 

  может это быть из-за разбалансировки двигла печки?  или может вентилятор не правильно установил, может у кого фотки есть как правильно должен стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bulik, Проверь настройки тросиков в БУПе, скорее просто не открывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вентилятор не правильно установил

Его нерельно кверх ногами туда вставить, разве что кувалдометром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 12 вольт точно доходит. не дует с печки в любом положении ( хотя вентилятор слышно как трудится).          я уже запарился искать причину, прям мистика какаета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...