Перейти к контенту
maniak38

Виктор Цой - Легенда!

Рекомендуемые сообщения

Если набрать в поисковой системе Интернет имя известного рокера, то можно будет увидеть ни один десяток сайтов про Виктора Цоя. Основная идея — Цой жив, легенда русского рока, символ поколения и так далее…

 

Все эти искренние утверждения верны. Действительно, за свою короткую жизнь «бездельник» Цой сделал большие дела. Много писано и переписано о нём, и журналистам трудно придумать или найти что-то новое. Теперь, скорее, нужно оглядываться вокруг и смотреть, как живёт этот мир без Цоя. Точнее, как этот мир преобразился под напором лирики.

 

Виктор Цой был человеком необычным и то, что он делал, тоже необычно. Писал ли он песни или картины, одевался, любил, пел, играл, работал — он жил против всех, он жил против системы. Он был настолько другой, что даже был не похож на всех российских рокеров.

 

Свою группу, которая принесла ему мировую известность, он назвал «Кино». И кто-то после сказал, что его жизнь была, как кино, как короткометражный остросюжетный фильм. Из обычного бездельника-лоботряса, он в мгновение ока стал легендой, стал поэтом поколения, стал голосом протеста — стал звездой.

 

Но всё это закончилось 15 августа 1990 года. Борьба окончена. Он умер, и мир стал другим. Поменялась даже страна — не стало Советского союза, не стало запретов и цензуры. Но дело его продолжило жизнь. Так новые поколения рокеров стали подражать его образу жизни. Белые кроссовки, узкие джинсы, развязное поведение…

 

Что касается меня, то о Цое и «Кино» я узнал ещё в детстве. Когда случайно нашел в шкафу у дядьки кассету с альбомом гр. "КИНО" "Звезда по имени солнце". Песни мне понравились. И понеслось... Так как над их смыслом нужно задумываться, а не просто повторять слова. Цой — это голос поколения, легенда русского рока, кумир миллионов. И он жив!!! Почтим память поэта и певца! Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не сотвори себе кумира"(с)

З.Ы. Против Цоя ничего не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мертвых нельзя говорить плохо, по этому воздержусь от коментариев... :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гибели легендарного рок-музыканта Виктора Цоя рядом с его могилой был устроен палаточный городок, свёрнутый лишь в конце 1990-х, где жили его поклонники. До сих пор его могила остаётся четвёртой по посещаемости (после Мавзолея на Красной площади, часовни Блаженной Ксении и могилы Высоцкого в Москве) в стране (и второй в городе на Неве) и наилучшим образом защищена от вандалов. Она собирает толпы молодёжи дважды в год: 21 июня — в день рождения Виктора, и 15 августа — в день его трагической гибели.

 

Лично для меня - гр. Кино - это музыка на которой я вырос.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ta03RdZh44s

 

http://www.youtube.com/watch?v=5uDt6B3ZQv8

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех, кому небезразлична судьба Виктора предлагаю завтра (точнее сегодня уже) почтить его память посетив Богословское кладбище. МЫ с Виталиком пока собираемся

 

Изменено пользователем maniak38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иду на кладбище. Но иду рано в 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Извините за необразованность... А где оно находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где оно находится?

 

На Пискарёвке. Прям вдоль ж/д путей, там и "стена Цоя".

Тоже съездил бы, но 9 дней у кореша, которого больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Извините за необразованность... А где оно находится?

 

Лабораторная ул., д.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пискарёвке. Прям вдоль ж/д путей, там и "стена Цоя".

 

Нет больше этой стены...дворники позатирали и позакрасили все надписи, портреты...никому это уже и не нужно. Бессмысленных цветастых графити там сейчас гораздо больше.

 

О мертвых нельзя говорить плохо, по этому воздержусь от коментариев... :yo:

 

тошнит от таких слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнит от таких слов

 

Я думаю ты не прав. У каждого должно быть своё мнение, а иначе зачем ему быть...

А приехать я всё же постараюсь на Лабораторную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто помолчать в таком случае...а не выпендриваться своим ханжеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнит от таких слов

 

Может съел что-то не то :crazy:

 

можно просто помолчать в таком случае...а не выпендриваться своим ханжеством.

 

Я не выпедриваюсь, у меня есть свое мнение, которое опять-же, я придержу :peace: Изменено пользователем maksser84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я не выпедриваюсь, у меня есть свое мнение, которое опять-же, я придержу :peace:

 

Согласен! Для меня тоже легенда - это Pink Floyd. А Цой не впечатляет, как-то вырос я из его возраста... Ничего против не имею, но и делать из него идола не буду. :pardon:

 

Разговор ни о чём; напоминает спор битломанов и поклонников Престли.

Каждый музыкант находит свою нишу в культурном сознании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтим память поэта и певца!

 

Кому это не надо - не пишите в этой теме. Чего вы вы тут устроили? Тема не про обсуждение творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цой - это не вокальные данные, это дух времени, это протест и вызов, это голос свободной молодежи конца 80-х начала 90-х - имхо. Конечно сейчас другие кумиры, так и жизнь не та)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня там. Только с утра народу было не так и много.

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому это не надо - не пишите в этой теме. Чего вы вы тут устроили? Тема не про обсуждение творчества.

 

Только что вернулся с Богословского. Попали под дождь, но даже не смотря на это поклонников не поубавилось. А по номерам машин на стоянке можно почти все регионы России перечислить. Деоген, ты прав. Кому интересно творчество Руки Вверх могут отдельный пост сделать и пишите себе наздоровье там. Изменено пользователем maniak38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно творчество Руки Вверх могут отдельный пост сделать и пишите себе наздоровье там.

 

а я с удовольствием завалю всю тему флудом типа: "попса отстой!!!" :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[flashvideo=AjQKyhCil7I][/flashvideo]

 

Высоцкий, Зыкина, даже Джексон....а Цоя нет... :pardon:

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deogen, Я никому ничего не доказывал, а лишь разместил его из предыдущего поста со своим комментарием... Братка ты не внимателен.

Я тебя чем-то задел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan И что ты кому доказал этим видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому что не нравиться в Цое, то тогда создавайте свою тему и там ехидничайте, а это тема не про то, кому Цой нравится, а кому нет. :evil:

Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...