Перейти к контенту
matador

Куплю B3 универсал

Рекомендуемые сообщения

Собственно тема была ранее, но пассатом ещё не обзавелся.

// Машина нужна для работы, возить не особо тяжелый но иногда габаритный груз. Читал здесь мнения, что в седан влазит не намного меньше чем в универсал. Пока присматриваюсь к двигателям 1,8 90 лс. Нужна надежное и практичное авто. Очень бы хотелось получить посильную помощь от опытных пассатоводов и присоедениться к клубу после успешного завершения поиска ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант?

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6558127-f85d.html

 

Посмотрел, правое переднее крыло меняли, немного отличается по цвету. У хозяина машина года полтора, с год назад стуканул двигатель, делал капиталку. Двигатель ABS. Резина только летняя, да и та лысая, трещина в лобовом стекле, кое где подмазаны косяки по кузову, подмят порог справа. По ощущениям не стоит она того, что за нее просят, хотя это очень субъективный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего даже и не подумал бы отдавать дешевле 130, пусть у него и крыло левое переднее было заменено предыдущим хозяином, пусть я ему порог левый сам замял немного(мм3 в глубину), пусть у него трещина на лобовом, пусть у него жучки есть по кузову и пробег 344ткм, а и еще, движку я ему сделал так, что расход масла 500-800 гр на 10000, в зависимости от стиля вождения, но я в нем уверен на 100%(вернее на 99,9% так как 100%-ой гарантии не дает даже кремация), что я в любой момент в него сяду и он меня доставит в точку Б, максимальное удаление которой,1400км, за один присест, и я в него верю.

По сабжу, меньше 130тыров, лучше вообще не искать, тем более машина нужна для работы, а значит нужна будет безотлагательно.

 

P.S. у меня тоже один комплект резины, но не лысой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего за 40 тыщ взял. Да надо делать её. Но она ездит, и пока безотказно! 130 дороговато. Удачи в поисках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего за 40 тыщ взял. Да надо делать её. Но она ездит, и пока безотказно! 130 дороговато. Удачи в поисках!

 

ждём твою тему.охота посмотреть на авто за сорок и на то сколько ты в него вобьёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже охото глянунь на авто за такие денюжки!

Изменено пользователем LEKS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она )

post-6251-051903100 1282720528_thumb.jpg

post-6251-005056500 1282720538_thumb.jpg

post-6251-024203900 1282720551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа...кузов то ээммм...подгнил =))

А остальное как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romanich, А просили за неё изначально сколько? Я почти в таком же состоянии и за 150 видел, когда искал. Один даже 160 просил сначала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сам кузов цел, навесное подгнило двери, хлопушка.

Уже успел поменять сцепление и задний подшипник ступичный.

Недавно глушак цепанул, оторвало у банки по сварному шву - надо варить.

Мотор надо продиагностировать.

Вцелом пока ездит, после гольфа 2 комфорта побольше )))

 

Просили 50, сторговался до 40. Из расчёта что надо менять сцепление, ступичный подшипник, лобовое треснуто и зеркало левое покоцано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан 91 г не заинтересует??? знакомый собирается продавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рассматривал универсал изначально, т.к. вроде места побольше, а нужен чтобы коробки возить.

Но вот сегодня смотрел вариант B4 93г 280т пробег двигатель 2л 107 лс, не капиталился, хозяин усиливал подвеску спереди и сзади, с виду неплохо выглядит, резина не лысая на дисках, есть ещё комплект зимней тоже на дисках. Расход говорит 8 по трассе и 10-11 город 95го. Хозяин хочет 130 килорублей за всё.

 

В связи с этим есть несколько вопросов к опытным пассатчикам:

- из опыта: намного больше объем багажника+сложенные сиденья у универсала по сравнению с седаном?

- реален такой расход на движке в 2 литра?

- с таким пробегом близка капиталка или не факт?

- насколько адекватен ценник (вроде средний ценник на B4 повыше) и на что обратить особое внимание?

 

Понимаю что клуб B3, но думаю есть и владельцы B4

Изменено пользователем matador

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- У универсала загрузка сзади удобная, а объём багажника не намного больше.

- расход реален по трассе, по городу вряд ли.

- капиталку можно и за 50 000 км пробега схлопотать, зависит от того, как ездить на машине. Посмотри авто у КОТа, или у РоЛиков - и будет ясно наверняка

- при таком ценнике на Б4 нужно всё внимательно осмотреть, и в первую очередь кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

багажник универсала вмешает полтора кубометра при сложенных сидениях, багажник седана я не знаю сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как то лечится?

Елочку поближе к носу повесить, что бы перебить запах никотиновых смол. Можно еще сделать химчистку салона - но не факт, что поможет, от степени прокуренности зависит, а елочка будет вонять так, что ничего другого не будешь слышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если салон прокурен, это как то лечится?

 

Раствором аммиака протереть все доступные твёрдые поверхности и тщательно проветрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ещё один с виду неплохой вариант, подскажите, если у человека закончился ТО и страховка, то как мне загнать его на диагностику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сесть за руль,завести машину и заехать в диагностический бокс :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то как мне загнать его на диагностику?

 

Емнип, по КоАПП за это светит вроде штраф 800 рублей, посмотри в инете свежий кодекс - может там менялось что-то. Если нет - то запастись указанной суммой и ехать на ближайшую СТО, если наказание более строгое - то может имеет смысл тогда отвезти на эвакуаторе. Но кмк - нет смысла такую машину даже проверять, раз хозяин не озаботился новым ТО и страховкой - то скорей всего машина в плохом состоянии и он на ней не собирается ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емнип, по КоАПП за это светит вроде штраф 800 рублей, посмотри в инете свежий кодекс - может там менялось что-то. Если нет - то запастись указанной суммой и ехать на ближайшую СТО, если наказание более строгое - то может имеет смысл тогда отвезти на эвакуаторе. Но кмк - нет смысла такую машину даже проверять, раз хозяин не озаботился новым ТО и страховкой - то скорей всего машина в плохом состоянии и он на ней не собирается ездить.

 

Вроде штраф 500-800 рублей за отсутствие страховки. За ТО 200рублей, но могут снять номера или отогнать на штрафстоянку. Хозяин авто говорит, что закончилось 3 недели назад всё и он не заморачивался чтобы продлять, с виду авто в хорошем состоянии, но брать котэ в мешке без диагностики желания нет

 

спасибо, написал ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рассматривал универсал изначально, т.к. вроде места побольше, а нужен чтобы коробки возить.

Но вот сегодня смотрел вариант B4 93г 280т пробег двигатель 2л 107 лс, не капиталился, хозяин усиливал подвеску спереди и сзади, с виду неплохо выглядит, резина не лысая на дисках, есть ещё комплект зимней тоже на дисках. Расход говорит 8 по трассе и 10-11 город 95го. Хозяин хочет 130 килорублей за всё.

 

В связи с этим есть несколько вопросов к опытным пассатчикам:

- из опыта: намного больше объем багажника+сложенные сиденья у универсала по сравнению с седаном?

- реален такой расход на движке в 2 литра?

- с таким пробегом близка капиталка или не факт?

- насколько адекватен ценник (вроде средний ценник на B4 повыше) и на что обратить особое внимание?

 

Понимаю что клуб B3, но думаю есть и владельцы B4

 

Мне нравится универсал :) Холодильник, стиральная машина и т.д - без проблем.

Расход вполне реален. На трассе, при равномерном движении 65-95, у меня расход 6 (двигатель 2Е), в городе - как повезет

Такой пробег маловероятен(имхо), но это не значит, что светит капиталка(как повезет).

Насчет цен я не в курсе. Если уж решил брать старенького пассата, то я бы сначала смотрел внимательно на хозяина ;) , потом на кузовню. Дальше - как у всех: двигатель, трансмиссия, ходовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем машину сегодня взял, тему можно закрывать. Взял B4, который смотрели. Интересно в клуб любителей B3 принимают младших братьев или тут всё строго? ;) Очень понравился форум по объему полезной информации и общей атмосфере. Буду курить его дальше. Всем кто помог информацией и советом большое спасибо :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...