Перейти к контенту
DespiRR

Подушки двигателя. Как констатировать их смерть?

Рекомендуемые сообщения

@BigHarry,нужно попробовать, спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно попробовать

Если что - я не виноват, я такую методу на себе не проверял. Может опытные механики скажут - бред это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,По идее все  логично и уж хуже от этого не будет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее все  логично

А вдруг двигатель прыгнет там куда-то на ослабленных подушках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,А там некуда прыгать, его ж просто ослабить а не открутить вообще. Может быть мороз ещё виноват, когда менял было 22гр, хотя наверно это ерунда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мороз ещё виноват, когда менял было 22гр

Кстати да, дешевая или некачественная резина сильно дубеет на морозе, у мну тоже двигатель колбасит пока подушки от тряски не прогреются и начинают демпфировать. :D

Говорят что оригинал избавлен от такого недостатка, но я не проверял - все таки зело дороги оригинальные подушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seryoga,

вибрации и гул уйдут ,если поставишь качественные опоры,проверено,от китая при 130-150 уши закладывало,думал коробасу ппц приходит...взял на разборе оригинал живой-все как рукой сняло ;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven-82,Пока буду эксперементировать с крепежом-вдруг поможет. А внешне черивские очень даже ничего. Только абсолютно голые- нет никаких значков. Только на упаковке по мандарински чего то написано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперименты это хорошо,но не в -25 :D ,да ,к стати,я ставил кетайские опоры летом,так что по поводу "задубели от мороза" исключай вариант,хотя бы под коробас нужно хорошую поставить,задняя правая вроде не столько вибрации дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя бы под коробас
Не напоминай))) Я этот ужас снова не переживу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я её без домкрата менял))полчаса делов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я её без домкрата менял))полчаса делов

Соглашусь! А вот противоположная у меня прикекирелась так, что я её от подрамника вместе с кронштейном снял только, потом выжигал, разрезал... Короче весело было))) А всё из-за того, что внутрянка опоры силуминовая, и окислилась она так, что я на болте сорвал все грани головкой. Пока не разрезал и не расколол зубилом, не снималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил я подушки! Ослабил на всех крепёж и снизу и сверху, лебёдкой приподнял движок чтоб от опор слегка отошёл. Поболтал тудым-судым , затянул сначала верх, потом низ. Вуаля-всё работает тихо, без шуму-без пыли))) Теперь буду отслеживать долгожительство "китайского оригинала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются Corteco 80000213 например   от Optimal F8-1015, вторая гидро-это ясно, а кортеко?) и что лучше поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ХХ после запуска холодного движка была неприятная вибрация, как будто детонация типа зажигание сильно раннее, и в движении когда двигатель крутишь больше 3000 сильный гул из под капота, со временем движок стал гудеть и на 2800, думал движок накрывается. Поменял правую гидроопору, и свершилось чудо.Завожу тишина (как в иномарке) на оборотах тишина.

На сегодняшний день ситуация ещё хуже чем была раньше. Вибрация на ХХ и в движении. Правая опора гидро, поэтому визуально её состояние не видно. Вот думаю, какая накрылась, либо новая правая гидро, либо левая (наверное не гидро), а вот как это точно определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня на ХХ после запуска холодного движка была неприятная вибрация, как будто детонация типа зажигание сильно раннее, и в движении когда двигатель крутишь больше 3000 сильный гул из под капота, со временем движок стал гудеть и на 2800, думал движок накрывается. Поменял правую гидроопору, и свершилось чудо.Завожу тишина (как в иномарке) на оборотах тишина.

На сегодняшний день ситуация ещё хуже чем была раньше. Вибрация на ХХ и в движении. Правая опора гидро, поэтому визуально её состояние не видно. Вот думаю, какая накрылась, либо новая правая гидро, либо левая (наверное не гидро), а вот как это точно определить?

 

ну если смотреть по ходу движения авто, то левая гидравлическая, а правая-резиновая(как правило живёт больше остальных) . Проверить её можно, пошатав монтажкой, конешно на полу не удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну если смотреть по ходу движения авто, то левая гидравлическая, а правая-резиновая(как правило живёт больше остальных) . Проверить её можно, пошатав монтажкой, конешно на полу не удобно

 

У меня наоборот правая (двигатель) гидро, а левая (КПП) резиновая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну если смотреть по ходу движения авто, то левая гидравлическая, а правая-резиновая(как правило живёт больше остальных) . Проверить её можно, пошатав монтажкой, конешно на полу не удобно

 

У меня наоборот правая (двигатель) гидро, а левая (КПП) резиновая.

 

тааак...тогда это уже сложнее, подушку кпп тогда проверяй так, берёшь с собой помошника,он садится за руль и потехоньку трогается задней передачей, а сам наблюдай за подушкой, на сколько сильно отклоняется двигатель, я свою проверил ещё проще, взялся рукой за кранштейн этой подушки и поднял кпп, внутренний шток элементарно оторвался от резины)как вариант тоже пробуй, а с правой даже незнаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду отслеживать долгожительство "китайского оригинала".

Ну как поживают подушки?Посоветуйте,какую бы поставить чтобы на подольше забыть,вырвало левую 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg, VAG самый нормальный вариант! Хотя можно и Febi... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg,Все подушки пока живые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg, VAG самый нормальный вариант! Хотя можно и Febi... 

На подольше это не значит что на 20 лет))Хотя вряд ли они те же самые что раньше,заказал Миль,будем посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли они те же самые что раньше

У мну счаз стоят две ваговские (третью не удалось достать) - пока все отлично, так тихо еще никогда не было в машине, даже до смешного доходило: стою на перекрестке и мне кажется что двиг заглох - никакой трясучки нету, но приборка-то не загорается как в таких случаях должно быть, я в панике - блин, чо за фигня! - давлю на газ - слава богу, все работает :D Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Ты новые их брал?Лучше наверно всего остального, но ценник кусается,хотя как посмотреть,смотря сколько заменители отходят,а то может родные и дешевле получатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые их брал?

Да, новые, б/у-шные какой смысл ставить - может быть хуже, чем новый китай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...