Перейти к контенту
Gops

Хвост просевший, пружины новые. Как приподнять?

Рекомендуемые сообщения

Тема такая. Задок моего авто сидит очень сильно ниже, чем перед. Где то на 20-30мм. Это внешне сразу бросается в глаза. У меня спрашивать начинают - "Чего столько нагрузил то?". А он у меня пустой стоит. А если еще заправить полный бак, то вообще жопа. Думал заменить задние пружиы. Заменил. Выкинул 3500 руб. Не помогло. Как был, так и остался. Даже при небольшой нагрузке задние брызговики начинают тереть по асфальту, а глушак прижимает к кузову и начинается дребезг. Хотел поставить проставки. Прихожу в магазин, а мне говорят - "А проставок на эти машины не бывает молодой человек". При этом поднятых Passatов во круг пруд-пруди. И немного, и сильно. А у меня задние колеса (резина 185-65) почти уже дошли до арок сверху.

Как мне поднять заднюю часть моего авто всего на 20-30мм (больше не надо, а то буде уже на перед перекос)? Что нужно купить или сделать для этого? Прошу совета, только по дешевле желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы для плохих дорог поставь, они на 25мм выше машину делают. А если проставки - от ВАЗ 2108 подходят, потому и много задранных пассатов.

Если даже с новыми пружинами проседает - напрашивается вопрос: а чашки на амортизаторах не сползли ли?

Изменено пользователем Иван К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый ставил на Пассика задние стойки от гольфа3 и у него жопа поднялась больше чем у меня в два раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что пружины надо было нормальные ставить.

 

Lesjofors

Зад (стандарт) - 42 950 11

Зад (усил.) - 42 950 02

 

c усиленными зазор в арке на пустой машине будет 10-12 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы для плохих дорог поставь, они на 25мм выше машину делают. А если проставки - от ВАЗ 2108 подходят, потому и много задранных пассатов.

Если даже с новыми пружинами проседает - напрашивается вопрос: а чашки на амортизаторах не сползли ли?

 

Сползли куда? У меня кузов вообще хороший. Ржавчины нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gops, нижние чашки амортов не сползли ли еще ниже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gops, нижние чашки амортов не сползли ли еще ниже?

 

Нет. они сползти в принципе не могут - закреплены на стойке намертво. А точно проставки от ВАЗ-2108 задние подходят? И как их ставить?

 

потому что пружины надо было нормальные ставить.

 

 

c усиленными зазор в арке на пустой машине будет 10-12 см

 

Так у меня старые и были усиленные. Все ровно. Сейчас у меня зазор между передними колесами и арками 7см, а между задними колесами и арками где то 4см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины какие конкретно поставил? производитель и каталожный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, только по дешевле желательно.

 

Я поставл резиновые проставки от таза 2108-ремонтные.Пока полёт нормальный. :pardon:Дёшево и сердито.30р-штучка.Встали как родные,аж обидно стало-не слизали-ли конструкцию немцы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter.ru/forum/topic/24143-dlja-uvelichenija-klirensa-po-bistromu/page__p__358474__hl__%2Bна+%2Bзадние+%2Bстойки__fromsearch__1#entry358474

Вот продавали проствки. Вроде отличные. Если ничего другое не поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам прислушаться - d2xx, у него машинка хорошо стоИт, он недавно подобным ремонтом занимался, я машину видел - понравилось :bq1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки Sachs посмотри, у меня после их установки машина ощутимо приподнялась без всяких проставок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал вот такие проставки как на фото и поднял на 5см

post-19385-0-27358400-1476902548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smerh, от чего они и какой каталожный номер?

Я нашёл чертёж в инете и мне их сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема. Перед был высоко, зад низко. Пружины ессено я менять не хотел. Сделал проставки (Вернее товарищ на заводе сделал). На самый минимальный подьем, т.е. 3.5 см. Ниже не получится. Выше не надо, а тобудет как кастрюля.

Смотри в моём бортовике:  https://www.drive2.ru/l/10135415/

Если что спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень высокие получаться....

http://www.passat3.ru/kak-podnyat-avtomobil-folksvagen-passat-b3/

как у меня

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smerh, спасибо! Какие-нибудь нюансы в установке есть?

В принципе нет.Но ставил  вдвоём с сыном на яме.Сначала ставил проставки,а потом в них вставлял амортизаторы.Вобщем всё  заняло около часа.

 

Это очень высокие получаться....

http://www.passat3.ru/kak-podnyat-avtomobil-folksvagen-passat-b3/

как у меня

Ну не знаю по поводу высокие,зазор сейчас между аркой и колесом 7см,всё зависит от того на сколько был просевший зад.А  в принципе высоту подъёма можно было сделать и меньше,это как кому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...