Перейти к контенту
ShockWave

Плохо реагирует на педаль газа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, случилась такая проблема: машина плохо реагирует на педаль газа, особенно со старта, нажимаю педаль, ничего не происходит (пробовал и чутка и в пол - без разницы), спустя секунды 2-3 резкий подхват и нормально едет, на каждом втором светофоре такая хрень проявляется. На ходу тоже изредка бывает, едет отлично, но если поддать газу, реагирует не сразу. Также дергается на холостых и пытается заглохнуть, особенно на горячую. Заводится секунды за 3, но на горячую бывает даже стартер не крутит пока не остынет, вдруг это связано. По конкретным оборотам ничего сказать не могу, у меня часы.

Что это может быть? Бензонасос накрывается (не воет и не гудит, его вообще не слышу при повороте ключа) или что-то ещё? Куда смотреть?
Топливный фильтр, свечи, ДТОЖ - новые

Passat b3 1991 2E АКПП

Изменено пользователем ShockWave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ShockWave сказал:

машина плохо реагирует на педаль газа, особенно со старта,

 

54 минуты назад, ShockWave сказал:

едет отлично, но если поддать газу, реагирует не сразу.

У меня с подобными симптомами бензонасос помирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ShockWave сказал:

его вообще не слышу при повороте ключа

должен слышать, у тебя очень плохой признак, пробуй в таком случае отключать/включать зажигание пока не услышишь, а уж потом заводи. Я когда-то в пути домой так попал, после самопроизвольной остановки машины вертел замок зажигания до звука, после заводился и ехал, самостоятельно до гаража добрался, но сразу заменил бензонасос

Изменено пользователем pe4ati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померили давление, на ХХ  1, при нажатии на газ поднимается до 2, насос под замену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShockWave , у насоса который я покупал в характеристиках было 3 bar. Так что, скорее всего- да. А ты фильтр топливный давно менял? Да и сетки в самом бензонасосе неплохо бы посмотреть. Вдруг обойдёшься "малой кровью".

Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

@ShockWave , у насоса который я покупал в характеристиках было 3 bar. Так что, скорее всего- да. А ты фильтр топливный давно менял? Да и сетки в самом бензонасосе неплохо бы посмотреть. Вдруг обойдёшься "малой кровью".

Фильтр новый, в шапке писал, сетки гляну, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...