Перейти к контенту
-JOKER--

Вылетают скоростя на АКПП

Рекомендуемые сообщения

VW passat 1991г. Проблема заключается в следующем, после того как проехал в сильный дождь, стали вылетать скоростя в режиме D на 1 2 3 скоростях все нормально. Скорость может вылететь не смотря с какой скоростью двигаешься. Бывает включает обратно(очень редко). Когда остановишься и посщелкаешь скоростя, опять становиться все норм. Пробовал когда вылетает, на ходу переключаться на нейтралку, а потом снова на D скорость включается. Кстати можно на ходу так делать? Как я понимаю дело в электрике или все же с самой коробкой? Подскажите кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подобная проблема, уже не первый раз ремонтирую, - причина в электрике. У меня поплавились провода внутри оплетки круглого разъема АКПП. Заменили, перепаяли, поездил пару месяцев - снова проблема. Снова нужно искать где что пропадает. Читаю ошибки у ребят на компьютер - показывает пропадание сигнала от всех соленоидов и т.д., т.е. явное пропадание сигнала. Так что прозванивать проводку нужно, искать, где плохой контакт или потрескалась изоляция. У меня в круглом разъеме именно изоляция от старости высохла и потрескалась, поэтому происходили короткие замыкания между проводами, потом они от замыкания стали плавиться и т.д. Не раз уже слышал, что пасаты страдают проводкой - сохнет с годами и трескается... Так что удачи в поисках. Не думаю, что проблема в самой АКПП (у меня правда и внутри АКПП проводку меняли, но сама АКПП была исправна). Если неисправность АКПП былабы, то она встала бы в 3-ю передачу (аварийный режим) и не выключалась бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обороты на холостых не плавают?

 

а каким макаром это к автомату относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что,барахлит ДПДЗ а т.к этот датчик дает неправильный сигнал на другой датчик, который считывает сигнал с коленвала, а тот в свою очередь передает сигнал на датчик АКПП (как то так или почти так). Вот и получается что коробка не понимает какую передачу ей вкл т.к обороты постоянно плавают.Можете меня поправить если я что то нагородил. :pardon: Просто у меня была проблема, правда у меня скорости вылетали с повышенной на пониженную.

Изменено пользователем Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обороты на холостых не плавают?

 

Нет, с оборотами все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...