Перейти к контенту
Yeti

Вопрос о стартёре

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Случилось у меня следующее: включил зажигание, машина завелась нормально,но появился какой -то непонятный звук. Подумал, что вентилятор вдруг включился.Проехал метров двести, решил все-таки проверить в чем дело. Заглушил двигатель, звук остался. Вентилятор не работает, а жужжание идет от стартера. Втягивающее горячее. Машина больше не заводится. Скинул клемму с аккумулятора жужжание пропало. Накинул обратно , жужжит , но тише. И как-то быстро разрядился аккумулятор. В итоге машину оставил , аккумулятор снял, унес заряжаться. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай стартер и в переборку

 

Легко сказать-снимай... Ни разу этого не делал, да и закисло там всё наверняка за двадцать-то лет... :( Ещё разузнать надо где поближе к Приморскому р-ну его можно починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На северном маршале точно есть ремонт, снимать не сложно, надо под КПП домкрат поставить, чуть приподнять, два болта+провода и он в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На северном маршале точно есть ремонт, снимать не сложно, надо под КПП домкрат поставить, чуть приподнять, два болта+провода и он в руках.

 

Не сложно, это когда точно знаешь как выглядит КПП :[ . И ещё , если авто стоит на улице не очень удобно,то для этих манипуляций наверное имеет смысл притащить её во двор. Кстати, домкрат остается под КПП до установки стартера обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeti, КПП - это коробка переключения передачь. Стартер находится в жопном месте и представляет часть передней опоры двигателя. Потому выдернуть его невозможно не вывесив двигатель. Для этого и подставляют домкрат под коробку передачь, чтоб снять напряжённость с болтов крепления стартера.

До конца ремонта движок должен на чём-то висеть - домкрат можешь подменить кирпичиками.

Я бы посоветовал обратиться в контору по ремонту генераторов и стартеров. Конечно сервис не дешёвый, но делают быстро и качественно.

Я лично пользуюсь их услугами - AMG - конторы во многих районах города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeti, КПП - это коробка переключения передачь. Стартер находится в жопном месте и представляет часть передней опоры двигателя. Потому выдернуть его невозможно не вывесив двигатель. Для этого и подставляют домкрат под коробку передачь, чтоб снять напряжённость с болтов крепления стартера.

До конца ремонта движок должен на чём-то висеть - домкрат можешь подменить кирпичиками.

Я бы посоветовал обратиться в контору по ремонту генераторов и стартеров. Конечно сервис не дешёвый, но делают быстро и качественно.

Я лично пользуюсь их услугами - AMG - конторы во многих районах города.

 

Спасибо, то, что КПП - это коробка передаЧ я знаю. К сожалению, не очень представляю , как она выглядит ! Но думаю сориентируюсь по ходу дела. Больше беспокоят старые болты крепления стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это как-то поможет:

 

Изображение

(правда это RP) но сути это не меняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать не сложно, надо под КПП домкрат поставить, чуть приподнять

 

зачем он и так прекрасно снимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это как-то поможет:

 

Изображение

(правда это RP) но сути это не меняет

 

Как же у Вас тут чистенько и аккуратненько! Защиты снизу похоже тоже нет, а как же грязь дорожная не летит? Или моете регулярно? И проводка радует, ни одной скрутки и старой изоленты не видно!

 

Всем спасибо, ещё раз. Сегодня завелся нормально с первого раза. Потом ещё несколько раз повторил , неисправность больше не вылезала. Завтра поеду на Северный Маршал своим ходом ,делать стартёру профилактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeti,

Тебе ещё надо было проводок тоненький с клемы на стартере скинуть, а то может стартер в норме. Просто замкнуло в проводке от ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeti,

Тебе ещё надо было проводок тоненький с клемы на стартере скинуть, а то может стартер в норме. Просто замкнуло в проводке от ключа.

 

А вот , если действительно замкнуло , то это контактная группа замка глючит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно замкнуло , то это контактная группа замка глючит?

 

Скорее всего в замке, точно не знаю. Там я еще не лазил.

А если не замкнуло, то на переборку нечего здавать, просто втягивающее поменять. и делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в замке, точно не знаю. Там я еще не лазил.

А если не замкнуло, то на переборку нечего здавать, просто втягивающее поменять. и делов то.

 

Я так понимаю для снятия втягивающего нужно все-равно весь стартер снимать? (по-книжке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю для снятия втягивающего нужно все-равно весь стартер снимать? (по-книжке)

 

Вообще да, но не всегда. У меня на RP можно и так, главное чтобы винты открутились. А вот их дейсвительно гемор откручивать было, я один из трех даже высверливал. Они там под отвертку были, выкинул, поставил болтики теперь головкой на на6 или на8, забыл уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...