Перейти к контенту
GrayseR

Проблемы с клапаном-корректором УОЗ и ДПДЗ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно, при осмотре двигателя, заметил, что трубка, которая идет от распределителя зажигания на клапан-корректор УОЗ висит не поделюченная, а так же на одноименном клапане оторван один провод на колодке. Решил сделать все как нужно - провод подпаял, трубку поставил, но при дальнейшем осмотре увидел, что с другой стороны клапана так же есть отвод под трубку. Трубки там нет ни откинутой, ни подключенной. Вопрос - куда должна подключаться трубка оттуда? Отвод сам на клапане УОЗ с задней стороны моника.

И вторая проблема в последнее время машина стала вести себя следующим образом: в районе 2000 - 2200 оборотов резкий провал, давишь сильнее - рывок и набор оборотов. Так же неустойчивый ХХ - может и вообще заглохнуть. Подумал на ДПДЗ, проверил ошибки - так оно и есть. Сбросил мозги - все стало хорошо, но через пару дней повторилось опять. Посмотрел ДПДЗ - пломбы нет, явно открывался. Ладно думаю, посмотрю - стоит с красными метками, видимо уже менялся. Слой в одном месте немного стерт. Пытался настроить его, двигая на болта из стороны в сторону. В общем сейчас ситуация следующая: провалы и нестабильный ХХ - двигаю ДПДЗ - все хорошо - через сутки опять провалы и нестабильный ХХ - двигаю опять и(или) сбрасываю мозги - проходит - через сутки опять и т.д. Подскажите, можно ли как-то восстановить или как правильно настроить ДПДЗ? Машина не моя - новый ДПДЗ покупать не очень хочется, но и ездить так уже нет сил. Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, у клапана этого три соска: на вакуумный корректор трамблера, к нижней части моновпрыска, и третий, никуда не идущий, то есть в атмосферу, для продувки клапана, на него в оригинале должен быть надет колпачек с дырочкой для защиты от засирания.

А ДПДЗ все таки придется менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...