Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня и у меня умер стартер сначала еле крутил, а сейчас вообще ни чего не происходит.

Щелчок в приборе и все. Пробовал замыкать, ни каких изменений.

Так вот думаю снимать и чинить или купить какой нибудь новый за 5000? Или б\у поискать?

 

перебрать лучше чем б\у,зато будеш знать что у тебя надёжный стартер,думаю у тебя хана втулкам, но если дело не в них то обязательно проверь состояние втулки которая стоит в коробке, а новый лучше брать безвтулочный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у страшно, что кот в мешке, а если он такой же будет.

Правда китайский какой нить тоже жесть.

 

Ну если страшно, то зачем задавать такой вопрос? Лучше бу, чем новый китай ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,такая делема,мой акум 75-ка,полностью заряжен плохо тянет стартер.Ставлю мой акум на дизель В3,заводит с пол оборота.Сняли стартера с моей машины и с дизеля,в его стартере есть редуктор,в моём стартере нет редуктора.Чё зафигня такая.Может бывший хозяин поставил стартер от малого объёма?

Вот думаю,может мне тоже поставить стартер с редукторм? Кто что посаветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю,может мне тоже поставить стартер с редукторм? Кто что посаветует?

 

Ставь от дизеля. Они мощнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь от дизеля. Они мощнее

 

Я так понимаю что с редуктором стартер это дизельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с редуктором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у все с редуктором, на всех моторах. На классике без редуктора.

Изменено пользователем lunya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, похоже, втулка которая в корпусе двигателя :стёрлась, выпала, или до меня не поставили. в общем разлетелся редуктор стартера, и протёрло обмотки.

кто скажет втулка как в корпусе стоять должна жёстко или скользит в нём. продаётся с стартером или отдельно? стартер в двигателе ABS1,8 с автомат-коробкой. такой же как и в механике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вадимка,

Жестко

Отдельно

Разные(количество зубов)

Если посадочное под втулку разбито ставим безопорный стартер,но тоже от АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вадимка,

Если посадочное под втулку разбито ставим безопорный стартер,но тоже от АКПП.

 

было тоже разбито посадочное под втулку в двигателе, со второго раза завтулил хорошо,третий год не беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,новая проблема.Отъездила машина весь день.Заводилась изумительно.Вечером стал на стаянке,отстаял минут 30.В это время поменял релюху на сигналы которая шла в комплекте с гуделками.Гуделки работают нормально,а вот когда поворачиваю ключ на стартер,он молчит.Даже втягивающие не срабатывает.На прямую стартер машину заводит весело.Вот с ключа,только релюха стартёра срабатывает,а стартер молчит.Такое уже было,но пару раз ключ подёргаешь,и всё нормально.А теперь только с отвёртки завожу.Предохранители целые,релюшка сробатывает,единственное не посмотрел,приходит ли напруга на втягивающее.Кто что скажет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@voron2321,кг,проводка, мот гуделки и их релюха виноваты, тестер в помощь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voron2321,кг,проводка, мот гуделки и их релюха виноваты, тестер в помощь.....

 

Релюху я вернул назад,поставил родную,кз исключено.Похоже с проводом который идёт на втягивающее.Завтра буду копать.По результату отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@voron2321,тонкий красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@voron2321,а я думаю кгзз!попробуй напрямую в нем стартер крутануть....смотри темы как ставить ктопку на стартер,там и поймешь какие провода тебе перемыкать нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voron2321,а я думаю кгзз!попробуй напрямую в нем стартер крутануть....смотри темы как ставить ктопку на стартер,там и поймешь какие провода тебе перемыкать нужно...

 

Я пробовал коротить отвёрткой + акума на тонкий провод который приходит на клему втягивающего,стартер крутит и машина заводится.Буду искать проблему.Похоже в своих рассуждениях я нашёл свою проблему,почти.Но это не факт.Завтра отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал коротить отвёрткой + акума на тонкий провод который приходит на клему втягивающего,стартер крутит и машина заводится.Буду искать проблему.Похоже в своих рассуждениях я нашёл свою проблему,почти.Но это не факт.Завтра отпишусь.

 

так это понятно)вот и получается,что на этот тонкий провод не поступает напруга...а тут вариантов не много-либо обрыв этого провода стартер-кгзз,или глючит сама кгзз(Контактная Группа Замка Зажигания,если ты не понял....)

сам же писал,что заводилась через раз...симптомы уставшей кг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фишке кгзз два толстых провода соединяеш появляется зажигание, на них подмыкаеш тонкий красный и машина заводится, вроде так если память не изменяет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS,зажигание можно включить и ключем!предварительно вывев два провода от красного и красно-черного проводов)вот замыкая их и должен подключиться стартер....насколько мне не изменяет память...

или еще проще намутить кгзз(хоть старую,не рабочую в целом)воткнуть в нее колодку от своей кг и просто провернуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.симптомы уставшей кг..

Ты был прав,устала кгзз.Сначало проверил тонкий провод на стартер,целый.Прверил приход на релюху стартера,тобиш снял чехол с релюхи и на включёном зажигании замкнул контакты в реле на электромагните,стартер весело замаслал.Потом повернул ключ замка зажигания в нулевое положение и попробовал завести машину с ключа но при этом надавливая ключ в замок зажигания,машина завелась.Вобщем с аванса пойду покупать новый замок или попробую востановить старый.

Всем огромное спасибо за советы и наставления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@voron2321,много раз менял кгзз, выходила из строя, подгорали контакты, итог-замена кгзз и личинки замка, уже долго не беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voron2321,много раз менял кгзз, выходила из строя, подгорали контакты, итог-замена кгзз и личинки замка, уже долго не беспокоит

 

а я поменял 3 раза в течении полугода и поставил кнопку)полтора года с ней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поменял 3 раза в течении полугода и поставил кнопку)полтора года с ней)

 

раз кнопка залипла-спалил втягивающее и редуктор в хлам :ee: ,больше не хочу кнопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз кнопка залипла-спалил втягивающее и редуктор в хлам :ee: ,больше не хочу кнопок

 

а у меня через зажигание подключено)если что,то можно выключить было бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот такой бендикс отделить от вала планетарной передачи? Что-то крутил-вертел в руках, да так и не понял.

 

9590751921_3f2a37ac26_c.jpg

 

9593543466_4616834902_c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...