Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Рамис, насколько  я помню то втягиваюций не разборный, что бы снять проще высверлить, я себе брал его за 700р. неделю назад, а провода от жиги подбирай по размеру. 

а с крепежом как ? болты определённые нужны или в метизах подобрать можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

@Рамис, насколько я помню то втягиваюций не разборный, что бы снять проще высверлить, я себе брал его за 700р. неделю назад, а провода от жиги подбирай по размеру.

а с крепежом как ? болты определённые нужны или в метизах подобрать можно ?

Они новые продаются и стоят муку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил стартер , вообще не тянет , не может раскрутить двигатель. На двигатель RF бывают стартеры с редуктором ? крепление на 2 болта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рамис,отдай стартер в дагностику!акб нормальный? 

АКБ покупал месяц назад , так то нормальный . Сколько стоит диагностика стартера ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондратенко 2,московские ворота,диагностика 500р,был у них на диагностике,быстро првоерили и без вранья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь,может есть у кого нить каталожный номер щёток стартера или если нету,то подскажите от чего подойдут щётки??? Зараннее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно доехать 5 км до сервиса без стартера и болтов крепления???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно доехать 5 км до сервиса без стартера и болтов крепления???

болты крепящие стартер заодно крепят двигатель к передней подушке

ну если очень ннада то можно снять стартер и подобрать болты чтоб закрепить двигатель к подушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокручивается с хрустом стартер, походу как у автора. Вопрос- требуются ли какие-то спец инструменты, приспособы(в планах разбор дома, "на коленке" так сказать)? На какие детали ещё обратить внимание при разбоке?

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog,наверно редуктору пришол конец, если стартер редукторный

Смотри зубы на маховике, или переднюю втулку если опорный

Крестовая отвёртка, головка на 13 вроде и шпильки на 8 или 10 ключ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog,наверно редуктору пришол конец, если стартер редукторный

Смотри зубы на маховике, или переднюю втулку если опорный

Крестовая отвёртка, головка на 13 вроде и шпильки на 8 или 10 ключ

Т.е. бендикс не причём? Проблема возникает не всегда, да и при хрусте отдача в педаль сцепления идёт, т.е. не может маховик провернуть,машина не заводится, потом идёт зацеп видимо, бендикса, прокрут и машина заводится. Не понял, так дома спокойно всё разберу? Тиски не нужны? Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тиски не нужны?

Как таковые практически не нужны.Но учитывая давность сборки агрегата, порой нужно некоторое усилие, чтобы открутить втягивающее и парочка других винтов под "крест".Зажав корпу в тиски гораздо легче сорвать закисшие метизы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как таковые практически не нужны.Но учитывая давность сборки агрегата, порой нужно некоторое усилие, чтобы открутить втягивающее и парочка других винтов под "крест".Зажав корпу в тиски гораздо легче сорвать закисшие метизы

Я генератор разбирал на полу, без тисков помучился, но открутил. Если только проблема в закисших болтах, то это не проблема, тем более стартер уже перебирался, не мной, а предыдущим хозяином.

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


потом идёт зацеп видимо, бендикса,
скорее всего бендикс устал(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал значит я стартер. Всё оказалось элементарно  на столько, что единственной проблемой было выкручивание одного болтика на втягивающем, но так как втягивающее втягивает, заморачиваться дальше не стал(кто знает номерок болтов, которые держат реле, в каталогах почему-то нет?) . Проверил щётки, их оказалось ещё очень много. Стартер у меня с таким номером  02a911023a, оригинал походу, только смутил лейбл-наклейка - MAGNETI MARELLI. Попытался разобрать бендикс, но там завальцовка, чтоб её расковырять нужно аккуратность, но так как с этим может быть беда у меня :-) - не стал этого делать, оставил до приобретения нового бендикса. Стартер не редукторный поэтому вопрос- подойдёт ли бендикс, как у автора темы?

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номер долгого (стяжного) болта, который стягивает стартер между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamikadzzze, в каталогах нет почему-то, попробуй подобрать, других вариантов нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номер долгого (стяжного) болта, который стягивает стартер между собой.

если нужно, то могу замерять размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась скидывал стартер, и на нижнем болту обнаружилась эмульсия! Откуда она там? При чем болт как будто в банку макнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб моторчик мыл или по луже проехал,либо что то еще на него вылилось типо антифриза ,просто так ниче не попадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валердос, Мотор не мыл, лужа конечно вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захрустел-завизжал стартер - пришлось снимать и детализировать неисправности.

Сам стартер под номером 02 A 911 023E

22eef16d425ca8d39460d5621488fb8fc16aa326

C электрической частью все ОК. А вот с механикой - сплошные слезы.

Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей

Тотально полетели номера 14 , 15 , 16

d0f9f7ea51d78283183360de7fb4aa12c16aa326 566b0c29351745dd26acd64d27ce61cac16aa326 5d3ca149ee8b405457f5d43c3549c17cc16aa326 cabde7d0823630cacdd4f18f271b9aeec16aa326

По Бошевскому каталогу это бешеные деньги, в особенности "Планетарная КП".

Может кто сможет подсказать номера вменяемых заменителей по этим 14-15-16 позициям.

И еще вопрос на засыпку - есть возможность взять Б/У стартер от VR6. Подойдет ли он под мой дрышпак 1.6 RF. 

Уж больно неохота пересаживаться на Ниссан и собирать пузом все дачные кочки. Понимаю, что нужно поступить кардинально и купить/поставить китайский безопорник, но этот вариант хочу оставить на самый последний случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то по идеи любой от моторов 1.8 должен подойти. кроме АККП у них посадка другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cazzy, Я про разницу стартеров автомат/механика уже вычитал. Заказ какого-то стартера на форуме у меня в планах (но это дело времени и поставки). Просто сейчас я могу по быстрому заказать б/у стартер из Симферополя, но он от VR6. Но мне кажется, что он не подойдет - у меня на венце бендикса 10 зубов, а в шестерке 11.

Кажется я нашел подходящий ремкомплект за разумные деньги

50d0f5b15fc2fe9b6f370e643bb56f69c16aa326

Разница в ценах огромна. Если планетарка в сборе стоит почти 3т, то ремкомплект всего 500 - там и шестерня планетарки, и новые щетки, и 3 втулки

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...