Перейти к контенту
maksser84

Вопрос по приборке

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая, разобрал я это все дело, и не знаю что делать дальше...

http://keep4u.ru/full/f890aca7047ce53e66e85109777ed381.html

Хотел спросить, ничего что проводки эти тонкие касаются друг друга? Может стоит их пропаять в местах где они с микросхемой клеются, а то как-то много там канифоли. У меня температура неправильно показывала ( на 20 градусов меньше), и количество топлива тоже врет, залил полный бак, стрелка аж зашкаливает, через километров 100 начинает падать, и с такой скоростью что стрелка ложится, а в баке как минимум литров 15-20 бензина. Контакты на бензонасосе проверил все нормально :wall: Помогите пожалуйста...

 

Ребят ну что никто не разберается? А то хотелось до того как стемнеет собрать потму что до завтра забуду как разбирал :crazy:

 

блин, может я что-то непонятно написал - спросите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего что проводки эти тонкие касаются друг друга?

 

Они в изоляции, ток там маленький, ничего страшного.

как-то много там канифоли.

Почисти спиртом на всякий случай. Если пайка не холодная, нормально держится - то нечего туды лезть паяльнегом...

через километров 100 начинает падать, и с такой скоростью

Может вакуум в бензобаке из-за адсорбера? Вроде тут недавно кто-то задавал похожий вопрос про приборку с похожими симптомами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Спасибо за ответ, я уже все сделал, пропаял окуратненько на всякий пожарный, проводки друг от друга отсоеденил, все скрутил поставил наместо, щас недельку (где-то) надо поездить, посмотрю результат, завтра отпишусь по температуре, а то мне Cheeze когда продавал машину, сказал что у меня датчик для теплых стран стоИтO_O, еду по кольцу 70(без 2-ух градусов), а в пробке начинал включаться вентилятор в 90 градусов... :pardon: т.е я думаю что дело только в приборке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня датчик для теплых стран стоИт

 

Наверно не датчик, а термостат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не датчик, а термостат.

 

Термостат для теплых стран или термостату приснился 3,14здец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат для теплых

Да, это он имел в виду. Датчика температуры для теплых стран не бывает, температура она и в африке температура, а вот термостаты есть - они начинают открываться, емнип, на 82С, а обычные - на 87С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, дело в том что я почему-то уверен что приборка мне мозг имеет, вот например летом, в пробке, когда на нормальной приборке температура доходит до 100 или110 (не помню точно, в общем когда включается вентилятор), начинаешь ехать, так мотор тупит, ну как буд-то ему тяжело от такой температуры :crazy: Так у меня (по моим приборам) такая байда при 90 градусов происходит, по этому я думаю что приборка :gun_smilie:

Изменено пользователем maksser84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень субъективно, по факту может быть все нормально. Вентилятор имеет две скорости, и может слышно включение именно второй. Да и датчик может врать, плюс проводка: хуже контакт - больше сопротивление -> приборка показывает меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что мне делать? Так и ездить? Новую приборку покупать не охота, она стоит как минимум 1500 бу, а так ездить тоже как-то ОЧКУЮ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую приборку покупать не охота

 

А если дело в датчике или контакте? Датчик дешевле будет поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда припаяй стабилизатор к плате, проверь доходит ли полноценное питание до платы

Возможно заменить его надо или еще тебе вариант по поводу уровня - ты проверял целостность платки на бензонасосе?

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда припаяй стабилизатор к плате, проверь доходит ли полноценное питание до платы

 

O_OO_OO_O

Ребят я не такой асс, стабилизатор надо покупать, надо знать какой+ ко всему еще надо знать куда паять? Смогу я это сам сделать? Паялник в руках держать умею...

 

ты проверял целостность платки на бензонасосе?

 

не-а, блин найти бы мне приборку на день сразу бы встало все на место... :crazy:...наверно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор у тебя уже есть ;) 3х-ногий с черным квадратиком. вот припаяй его к плате, но только правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор у тебя уже есть ;) 3х-ногий с черным квадратиком. вот припаяй его к плате, но только правильно

 

Ладно уболтал))))) Ты только скажи где он у меня находится и как "правильно" его припаять :an: ? Только без выражений :bm:

 

АААА, на фотке он есть черный, с буквами, он не правильно припаян? А как правильно?

Изменено пользователем maksser84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все он правильно вставлен, по ссылке есть пример как к плате припаять, только не перегрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, я эту тему читал сонный, оставлю на завтра, в принципе там все ясно просто у меня приборка другая, но вроде разберусь, спасибо до завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там биметаллические пластинки с намотаными нитями накала. Была у меня подкоротка, чинится просто: Снимаешь приборку, разбираешь её, снимаешь приборчик (температура, топливо) разбираешь его, аккуратненько, надо усики алюминиевые выпрямить. Внутри чуть с краю расслабляешь нить накала, у меня подкорачивала с краю, там где изоляция прорвана, прогорела. И все, тупо, чуть отмотал, она и не подкорачивает уже месяцев 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там биметаллические пластинки с намотаными нитями накала. Была у меня подкоротка, чинится просто: Снимаешь приборку, разбираешь её, снимаешь приборчик (температура, топливо) разбираешь его, аккуратненько, надо усики алюминиевые выпрямить. Внутри чуть с краю расслабляешь нить накала, у меня подкорачивала с краю, там где изоляция прорвана, прогорела. И все, тупо, чуть отмотал, она и не подкорачивает уже месяцев 10.

 

Ровные у меня эти усики :cf1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь усики, :crazy: это промежуточный этап(разбор прибора)! Внутри, на пластиночки намотано и если приглядеться можно увидеть пробой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь усики, :crazy: это промежуточный этап(разбор прибора)! Внутри, на пластиночки намотано и если приглядеться можно увидеть пробой!

 

Извени с просони читал, понял, надо посмотреть, завтра гляну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту тему читал сонный

 

Извени с просони читал

 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

 

Ну а как? Так обычно, после работы, говорю жене на пол часа, жена без меня засыпает, потом с утра, глаза нормально не разлупил, сразу в форум))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...