Перейти к контенту
Tot7

Дергается и тупит при нажатии на газ

Рекомендуемые сообщения

ABS 92 год 90 лошадок. Вобщем летом заправился на НЕСТЕ бензином перед дальней дорогой. Машина всю дорогу тупила и дергалась когда давал газу. Думал откатаю бак залью пормального бензина и всё ок. Дак нет. Дергания и тупизм длятся до сих пор. Заливал В-пауэр на шеле для чистки - не помогло. Может кто нибудь знает что накрылось??? Еще думаю что надо бы провести диагностику моника, может знает кто нибудь где на Юго-западе норм мастера и скока стоит. И еще может не в тему но у меня гул под капотом незнаю чего. Гул появляетя гдето на скорости 60-70 км в час и 100-120 км в час. Может эти две проблемы связаны кто знает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Юго-Западе можно к КОТу или к РОЛИКАМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь знает что накрылось??

 

Может бензофильтр засрался, или бензонасос умирает. Скорей всего фильтр, тем более что тупняк начал мучать именно после заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не во впрыске дело. "Тупить" мономотроник может по разным причинам. Например у меня тоже провалы были на определенных оборотах - из-за ДПЗД, дорожки протерлись в определенных позициях. Или из-за нерабочего ДТОЖ был черный выхлоп при определенных температурах при прогреве двигателя.

Надо все датчики проверять по методам, описанным в литературе((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все датчики проверять

Не думаю, что датчик виноват. Это было бы большим совпадением, что какой-то датчик вышел из строя сразу после заправки бензом, ну разве что лямбда может от помойного бенза умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина всю дорогу тупила и дергалась когда давал газу

 

Конечно для диагноза маловато симптомов, но я тоже склоняюсь к забитой сетке на бензонасосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обрыв провода лямбды совпал с посещением заправки(тоже Несте))). Поначалу тоже хотел бензин проверить, Несте не причем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste как то не катит на помойный бензин... Черный дым из трубы иногда не идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste как то не катит на помойный бензин... Черный дым из трубы иногда не идет?

 

Дыма черного нет. Бензофильтр менял Изменено пользователем Tot7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю всеже для начала почисть сеточку насоса, хуже не будет. Это не долго и не трудно. Только припаси пару хомутиков, на всякий случай. Зато надолго отпадет эта вероятность.

Ну бензинчиком :crazy: дыхнешь :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недавнего времени появился непонятный трабл:

заводится норм,при прогреве никаких нареканий-ровный и уверенный разгон,но при почти достигнутой рабочей температуре появляются провалы при разгоне,который могут продолжатся от 5 до 15 минут,холостые при этом ровные

двигло АБС,92 год

в чем дело,где искать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня почти та же проблема, 1.8 RP - когда совсем холодный двигатель работает ровно, но стоит температуре подняться до 70 градусов, начинается дерганье и тупняк, которые заканчиваются при достижении 90 градусов. А по зиме в холода двигатель долго прогревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже на лямбду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбду поменял месяц назад, может конечно левая какая, в магазине продавалась как Bosh. Проблема началась прошлой зимой, на лето забыл об этом и вот с наступление осени мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще заметил,дерганье и тупеж чаще,чем меньше в баке бензина.... :crazy::pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут как-то писал про свою проблему с холостым ходом, спасибо за советы .Все норм, теперь не глохнет и обороты не плавают .Купил датчик дтож синий 2хконтактный. Покрутил зажигание немного .Только вот дерганье, когда на маленьких оборотах газ даешь или отпускаешь резко.Может быть что-то с зажиганием не так? Подскажите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня почти та же проблема, 1.8 RP - когда совсем холодный двигатель работает ровно, но стоит температуре подняться до 70 градусов, начинается дерганье и тупняк, которые заканчиваются при достижении 90 градусов. А по зиме в холода двигатель долго прогревается.

 

это свечи не срабатывают на горячую :peace: такая фигня и получаеться. была такая проблема были провалы при прогреве до 70 был тупняк провалы а при прогреве работает четка- проблема решилась заменой свечей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только недавно поставил новые и поменял прокладку под моником, все после стало норм. Потом поменял черный датчик на температуру жидкости и появились проблемы: глохнуть стала, провалы были, холостой не устойчивый. Вроде поменял дтож - стало норм все с холостым, но дерганье осталось.

Я не уверен, что у меня стоит правильно зажигание, может это быть из за него, или что другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...