Перейти к контенту
NeGdalli

Масло с молибденом

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый безумно нахваливает масло с молибденом(ликви молли полусинтетика). У него старенькая аудюшка восемдесят забытого года. Льет его уже не один год и горя как он говорит не знает.По его словам даже двигатель стал нежнее работать, гидрики стучать перестали. Кто нибудь пробовал?

Изменено пользователем NeGdalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали, но не на пассате....кольца залегли....

 

помогла раскоксовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали, но не на пассате....кольца залегли....

 

помогла раскоксовка

 

Какое имено масло,не манол случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на маноле ездил. rp 35 тыс.км. полет нормальный.

10W40 лил.

по щупу заливал по верхнему уровню почти(мм 2 недоходя) к 10 тыс. на пол щупа становилось! :)

Изменено пользователем Kill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не помню, пробовал мой знакомый, возможно это масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на маноле ездил. rp 35 тыс.км. полет нормальный.

10W40 лил.

по щупу заливал по верхнему уровню почти(мм 2 недоходя) к 10 тыс. на пол щупа становилось! :)

 

А на обычном масле больше масло жрало?Лично у меня от замены до замены доливок не требует на обычной синтетике. Изменено пользователем NeGdalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден облегчает пуск. точнее когда применяется смазка с молибденом то облегчается начало скольжения сдвиг с места(ведь это самое тяжелое)сдвинуть с места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда применяется смазка с молибденом то облегчается начало скольжения сдвиг с места

 

Откуда информация? Молибден чай не нитрид титана и не тетрафторэтилен :)

Почему я должен верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные фокусы :D

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден облегчает пуск. точнее когда применяется смазка с молибденом то облегчается начало скольжения сдвиг с места(ведь это самое тяжелое)сдвинуть с места

 

Насчет теории информации в интернете более чем достаточно ,я хотел бы услышать отзывы тех кто действительно этим маслом пользовался. Изменено пользователем NeGdalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви молли это не бугаец, так что думаю нет повода им не доверять, конечно фантастики никакой ждать не стоит, просто хорошее масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью вот это. Нормальное масло. А что конкретно интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогла раскоксовка

:lol::lol: Пробовал,заливал.Через две недели когда на холодную заводиш,полминуты лампа мигала и гидрики стучали.Ещё через немного звук такой появился:шшшшшшшшшш и лампа тухла.Снял сразу поддон и ужаснулся.Сетка маслозаборника вся забита толстым говнм,цвета молибдена :pardon: Незнаю на скоко оно хорошо,может просто говна вымыло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью вот это. Нормальное масло. А что конкретно интересует?

 

Интерисует нет ли никаких побочных эффектов или наоборот.Пока по отзывам больше нигатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Маноле с февраля,проблем нет! Не доливаю. До него,2 года,ездил на Ельфе тоже 10в40 и тоже проблем не было. До этой зимы. То ли Ельф купил палёный,то ли что.. И с -23 и ниже не мог прокрутить двиг.(стартер перебран,акум новый)! Залил Манол, и в -30ĉл

 

..и в -30 крутилось легко!! з.ы. Пишу с телефона и в одно сообщение не влазит,почему-то. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью вот это. Нормальное масло. А что конкретно интересует?

 

А кто сказал что это масло с молибденом?

 

Интерисует нет ли никаких побочных эффектов или наоборот.Пока по отзывам больше нигатива.

 

Это масло для авто с пробегом более 100000км!Какие могут быть побочные эффекты то от этого масла?Я 3 года ездил только на нём!

 

молибден облегчает пуск. точнее когда применяется смазка с молибденом то облегчается начало скольжения сдвиг с места(ведь это самое тяжелое)сдвинуть с места

 

Отличие синтетики и минералки как раз и кроются в этом!Синтетические компоненты удерживают масло(масляную плёнку) на стенках и в трущихся узлах двигателя!Тем самым не допускается "СУХОЙ ПУСК"!

Молибден-вещь конечно хорошая но если не вовремя поменять масло то можно сделать ещё хуже,происходит быстрое окисление и частицы молибдена превращаются в абразив!

Так по моему!АКСя прав? ;)

 

 

Вот полусинтетика с молибденом http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=238&mode_download=big

 

А это не молибден! http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=200&mode_download=big

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на обычном масле больше масло жрало?Лично у меня от замены до замены доливок не требует на обычной синтетике.

 

Так и у меня не требуется. Я не доливал. Все время ездил только на этом масле. Предыдущий владелец кажется ESSO лил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как я понял масло с молибденом никакого супер эффекта не дает, так как мне мой знакомый описал, как я лил нормальную синтетику так и буду, ну его нахрен этот молибден.

Изменено пользователем NeGdalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение-это мудрое решение.Лей нормальную синтетику.В ней уже есть весь необходимый пакет присадок.Я пользусь CASTROL MAGNATEC 5W40.По моим ощущениям нормально. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение-это мудрое решение.Лей нормальную синтетику.В ней уже есть весь необходимый пакет присадок.Я пользусь CASTROL MAGNATEC 5W40.По моим ощущениям нормально. :pardon:

 

Я тоже раньше кастрол лил сейчас беру по закупочной цене шел ультра (1067 руб. 4л. синтетика), по моему однофигственно, оба масла харошие нариканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Моё мнение-это мудрое решение.2.Лей нормальную синтетику.В ней уже есть весь необходимый пакет присадок.3.Я пользусь CASTROL MAGNATEC 5W40.По моим ощущениям нормально. :pardon:

 

По первой и второй части твоего ответа +1,а вот по третьей????Я бы не стал покупать в россии Кастрол,палят его очень много и не какчественно :pardon: Этот вопрос уже обсуждался на форуме не однократно!Если его везти из финки то +++!

Очучения бывают разные ;) !Попробуй залей ликви и ощути!Или не ощути!Кому как.Мне так очень понравилось на нём ездить!

Я и сейчас езжу на ликви только уже на дизельном!

 

Я тоже раньше кастрол лил сейчас беру по закупочной цене шел ультра (1067 руб. 4л. синтетика), по моему однофигственно, оба масла харошие нариканий нет.

 

Нареканий по шелу тоже много!Есть у нас МАСЛЯНЫЙ магнат(Пассатчик с 98г.)С ним можете поговорить по поводу палёности!

 

.....как я лил нормальную синтетику так и буду, ну его нахрен этот молибден.....

 

Мудрое решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий по шелу тоже много!Есть у нас МАСЛЯНЫЙ магнат(Пассатчик с 98г.)С ним можете поговорить по поводу палёности!

 

У офицального диллера который напрямую работает с производителем наврятли паленка, диллер не липовый я проверял. Изменено пользователем NeGdalli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал покупать в россии Кастрол,палят его очень много и не какчественно

 

Наверно ты прав в чём-то.Но товарищ у меня работает в представительстве по реализации масел.В се сертификаты имеются.Но как говорят,чем бог не шутит!Пропалят так что и фины не заподозрят.Нормально.Движка,как на него перешёл,стала намного тише работать.ВО! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднять тему чтоль....

вобщем был залит Ликви Моли 10W40, хорошее масло понравилось..., потом решил сменить на Кастрюлю Магнатег тож 10w40(с двойной промывкой...), тож ничего но ликви моли как то понравился больше

 

скоро зима, так как мотор масла не ест, хотел зплить Ликви Моли 5w40 с молибденом...терь вот призадумался, стоит ли, уже склоняюсь к просто 5W40

 

кто чего скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...