Перейти к контенту
NeGdalli

Масло с молибденом

Рекомендуемые сообщения

Себе лил и зиму и лето вот ЭТО проблем не было.

Но сейчас бы лил Мобил 1 0w40 New Life.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас бы лил Мобил 1 0w40 New Life.

 

А что, сейчас новый двигатель?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут новый двигатель? New Life и прочее это лишь маркетинг!

Судить надо не по названию, а по сути!

Мобил по тестам имеет чуть личшие моющие свойства и там больше "защитных" присадок чем в ЛМ.

Например

ЛМ Мобил 1

2500 3300 - кальций

94 264 - бор

1154 1153 - цинк

1020 1032 - фосфор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Jager, спасибо прислушаюсь,а 0W40 не слижком жидковато? может есть такое юзает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость указанного Мобила:

100град.С - 13,5

40град.С - 76

 

Вязкость ЛМ:

100град.С - 22

40град.С - 80

 

Т.е. на горячем моторе вязкость 0w40 будет почти в два раза ниже.

 

Вот ТУТ очень подробно.

Изменено пользователем Jager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABRAMYCH- Ты всё правильно описал. Одно но- молибден не кристализуется и не преврашается в абразив. Дисульфит Молибдена это Антифрикционная

присадка в моторном масле. Снижает трение, увеличивает чистоту поверхности. Чтобы присадка не оседала после остановки двигателя и постоянно

находилась во взвеси в масле, это удалось добиться фирме Лики Моли. И до сих пор они патент на изобретение никому не продали.

Фирмы Мерседес, BMW, Феррари, итп все детали Двс и трансмисси напыляют молибденом перед сборкой. В советские времена заказывали у знакомых

дипломатов привезти из ФРГ баночки с присадкой молибдена для спорта. Даже были случаи с пробитым картером доезжали до финиша этапа и движок

был в норме без задиров и стуков.

На своих авто пользую масло Лики Моли с молибденом. На B3 летом 15W40, зима 10W40 (полусинт. с молибденом). Общий пробег 433000км из них

186000 до меня в германии и 247000 мой пробег. Масло от смены до смены практически без долива. Двс работает мягко проблем нет. Сальники не

дубеют гидрики не цокают.  АUDI A6 Avant  пробег 289000км. С 0 на 10W40 с молибденом, тоже без проблем всё в идеале.

На B3 как то ради интереса снял клапанную крышку и удивлению не было предела, внутри все выглядело абсолютно чистенько как на свежем моторе.

Так что маслом очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже катаюсь на ливки моли с молибденом. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пару лет пользую ЛМ с молибденом. (~50ткм) плюсив и минусов, по сравнению, с кастролом не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 tita - Лики Моли 5w40 это синтетика и оно  без молибдена. У фирмы Лики Моли с молибденом только 15w40 и 10w40.

В Двс использовать желательно масла с вязкостью и степенью загущения которые рекомендованы заводом изготовителем авто.

Каждая модификация Двс имеет свои конструктивные зазоры сопрягаеме и тепловые и поэтому важно чтобы Вязкость и Загущение

масла соответствовало каждой модификации и конструктивным особенностям Двс. Современные моторы отличаются от более ранних модификаций

новыми материалами и сплавами (металокерамика, композитные) и конструктивные и тепловые зазоры меньше. Чтобы обеспечить нормальное масло-

снабжение необходимо увеличить текучесть масла ( снизить степень загущения). В минеральных маслах если уменьшить загущение, масло теряет и

вязкостные свойства что ухудшает его свойства. А с маслами синтетической основы это можно сделать. Все масла имеется ввиду нормальных производителей хорошие и отвечают всем своим параметрам. Поэтому используя прекрасное синтетическое масло в моторах более ранних конструкций с большими зазорами можно оказать постепенное разрушающее действие мотору. Так как более текучее ( жидкое) масло в больших зазорах не обеспечит нормального смазывающего клина и ударные, трущиеся нагрузки возрастут. Это как в медицине - Отличное лекарство для печени не подходит для сердца.

Так что применять необходимо масло согласно модификации и предписанию завода изготовителя.

Все современные масла в своём составе имеют полные пакете всех необходимых присадок. Соблюдайте нормы эксплуатации и требования Техобдуживания и будет всё нормально.

 

P/S: в один и тот же мотор  B3 RP 1.8 было залито масло 15w40 - давление на прогретом моторе на холосты 1,8-2,0;

на режиме 3000-3,500 давление 3,7 - 4,0.

Слили и залили синтетику 5w40 - на холостых стало 0,7-1,0 на режиме 2,3 - 2,5.

Проверку производили на нормальном двигателе.

Этот высказывание не рекомендация а только лишь моя личная позиция.

Изменено пользователем SUR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SUR, вот их новая линейка

 

9042.jpg9054.jpg2109.jpg

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если маннол не палёный,то вполне приличное масло,и даже без молибдена. ну а если палево попалось,то тут уже тока капиталка нас спасёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hawk- Это без молибдена. Это линейка синтетики молиген. Это типа как Кастрол магнитек.



spasatel72 - Да уж. О палёнке чего говорить. Вон лекарства 90% поддельных, продукты черт знает что. Так и масла в по баклажкам фасуют кому не лень.

Так что остаётся стараться покупать у проверенных продавцов и серьёзных дилеров. А так только переборка.

Изменено пользователем SUR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю масло (liqui moly) в юлмарте.

юлмарт является официальным розничным магазином (можно посмотреть на сайте liqui moly), так что вероятность нарваться на палево минимальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 10-40  малибден 20тыс полет нормальный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bombastik, аналогично, правда у меня первую половину срока было 10-50, так же абсолютно нормальный полет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikkahusband - я в одном из своих постов писал про масло Лики Моли с молибденом. Пользуюсь им уже много лет и не на одной из своих авто. Москвичёвский мотор на этом масле проработал без капиталки 882000км, и продолжает работать, масло от смены до смены не доливаю. Не износа и никакой сажи в двигателе нет. На пассате 446000 пробег, тоже никаких проблем с двигателем нет. Работает мягко, гидрокомпенсаторы не шумят. Никогда никакую промывку при смене масла не лью. Масло меняю через 15-18 000км пробега. Молибден очень великолепное антифрикционное средство. Очень эффективно снижает трение, обеспечивает великолепную чистоту трущихся поверхностей, и даже если какие то элементы ДВС имели незначительный износ, то используя масло с молибденом, в значительной степени восполняются эти износы. В своё время на спортивных машинах за счёт масла с молибденом, удавалось с пробитым картером доехать до финиша скоростного этапа и мотор не стуканул. Так что маслом очень доволен и пользую его. Фирмы Мерседес, BMW, Феррари, перед сборкой все элементы двигателей и трансмиссии напыляют молибденом, что обеспечивает отличную приработку и защиту от износов.

Это не реклама, а просто моё личное отношение из своей практики к этому маслу.

 

P/S: На счёт 10W40 или 10W50,  10 это показатель на минусовые температуры - где-то до -20 С,  40; и 50 - это плюсовые, означает что масло сохраняет свои свойства при высоких температурах.

Лики Моли, не сильно рекламируемое масло и поэтому не так раскручено среди потребителей, как Шелл, Кастрол, Мобил. И оно довольно специфично, поэтому нарваться на левак палёный вероятность довольно мала. Да и к тому же не из дешёвых.

С уважением.

Сергей.

Изменено пользователем SUR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для старого мотора 5w50 получше может будет?или 5w40-10w40?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тебе 40 и 50 верхнее различие в нашем климате даст? А 5в или 10в дело хозяйское,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тебе 40 и 50 верхнее различие в нашем климате даст? А 5в или 10в дело хозяйское,

различие в разности топлива!я езжу на газу,он погорячее будет чем бензин!да и в моторчике зазоры уже не те!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? У тебя масло вскипает при езде на газу? Или маслофорсунки стоят? В рп/абс масло по умолчанию не горячее, ну подогревает его немного больше. Или шумахер за тенью не угонится и 5 тыщ не обороты? Если в моторе не те зазоры, то масло немного совсем не при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для старого мотора 5w50 получше может будет?или 5w40-10w40?

Если придерживаться специфики темы, то вопрос к @Rebell, А у какой фирмы вы видели молибденовое масло с вязкостью 5w40 или 5w50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebell, масло с вязкостью 5w50 или 10w60 Rally Sport необходимо для высоконагруженных двигателей, в простонародии для двигателей, которые крутят до отсечки. Зачем тебе оно, тем более в RP? мой Пассат у меня ездил на газу, лил 7 лет 10w40 и горя не знал.

 

10w60 RS и 5w50 лил в М5, крутил движок до 6.5-7 об/мин. Двигатель отлично себя чувствует по сей день, для таких целей  и создано это масло.

Планирую М5)))))))))))))))))))))))))) купите у меня А4, помогите осуществить мечту :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую М5)))))))))))))))))))))))))) купите у меня А4, помогите осуществить мечту :hat:

В каком кузове? Эмка в смысле

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком кузове? Эмка в смысле

 

е39 - крут, но староват...

е60- приелся, много в свое время их колесило по СПБ((((

хочу новую....не знаю наименование кузова М5 2013-2014 гг, но ценник на оф. сайте пиндэц как кусаецца, есть возможность притащить с Кореи..намного дешевле, новье, сижу, курю, думаю...

Брать б/у не вариант - укатанная 100%, б/у есть б/у, и нельзя изменить традиции, т.е. машина не мб старше 2010 года...

Но так хочу ее, мечта детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, по таможне счас как раз 10-ый год дешевый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...