Перейти к контенту
osa_spb_ru

Вопрос приобретения B3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Стою перед выбором и не знаю в какую сторону податься. На данный момент владею Нивой 2001гв., но состояние её уже удручающее, расход ужас-ужас, а ездить и возить семью надо, так что нужен надёжный, экономичный и относительно приличный автомобиль. Так вот прошу посоветовать или отговорить.

 

Смотрел в сторону всяких Логанов и т.п., но покупку новой машины за 300-400к позволить себе не могу, в кредиты лезть тоже не хочется, т.к. стабильности на данный момент нет... Вот и рассматриваю вариант покупки бу в хорошем состоянии. Машина мне нужна довольно просторная, поэтому смотрю в сторону B3 универсал.

 

И собственно сами вопросы:

 

Насколько целесообразна такая покупка?

Какая вероятность найти хорошую машину?

Имеет ли смысл брать дизель?

На какие года выпуска обратить внимание и на что ещё?

Кому в Питере можно показать машину перед покупкой?

Сколько готовить денег?

 

Заранее очень благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент владею Нивой 2001гв., но состояние её уже удручающее, расход ужас-ужас,

 

скока за ниву хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько целесообразна такая покупка?

 

Нива безусловно - более проходима, так что если вам надо ездить по говнам - то Пассат не для этого, он для асфальта.

Какая вероятность найти хорошую машину?

Фивти-фивти, либо найдешь, либо не найдешь :D

Имеет ли смысл брать дизель?

Нет.

На какие года выпуска обратить внимание и на что ещё?

Чем моложе, тем лучше, брать с движками ABS, 2E либо AAM (если большая лошадность не нужна).

Кому в Питере можно показать машину перед покупкой?

 

Роликам или КОТ-у, все адреса можно найти тут в форуме.

Сколько готовить денег?

 

Думаю, тысяч от 120-140

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! Проходимость — это да, но можно обойтись и без говен :)

А чем плох дизель, дороговизной ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своей мертвостью ввиду возраста

 

Ну не надо сразу про мёртвость.Просто надо смотреть.Ты не слышал ни разу что дизеля я,это миллионники.У меня по соседству в доме турбо дизель бегает.Нормально.Я даже завидую!ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем моложе, тем лучше

 

Не согласен. Полно примеров, когда состояние машины 89 года гораздо лучше, нежели машины 93 года. (А то и В4 95 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно примеров, когда состояние машины 89 года гораздо лучше, нежели машины 93 года.

 

Думаю что для B3 это связано чисто с условиями эксплуатации, а не с какими-то технологическими особенностями изготовления пасатской кузовни в 89 годах.

Но какое двигло будет в машине 89-го года?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое двигло будет в машине 89-го года?

 

Такое же, что и на машине 93. Только вместо ABS - RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же, что и на машине 93

 

Думаю, что в подавляющем большинстве случаев - двигло на машине 89г. будет поизношеннее, чем на машине 93г. Плюс ABS - это будет получше, чем RP, как не крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry а чем rp хуже abs я вижу разницу только что там датчиков на парочку поменьше и всё :pardon: а износ двигателя опять же зависит от условий эксплуатации и от самого хозяина вон некоторые и abs умудряються ушатать за пару месяцев :peace:

 

Вот отличный вариант тем более клубный проверенный http://passatb3piter.ru/forum/topic/24528-passat-b3-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB/page__p__370403#entry370403

Изменено пользователем Aleksandr76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что RP, что ABS/ADZ/AAM - одно говно, моник - он и есть моник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем rp хуже abs

Ну ABS - это таки более современная модификация моника, УОЗ управляет электронника.

вон некоторые и abs умудряються ушатать за пару месяцев

Но это не значит, что RP нельзя ушатать за такое же время. Если взять чисто асбтрактно два варианта RP и ABS при одинаковых условиях эксплуатации - то ABS будет предпочтительнее.

одно говно

Ну если жрать говно - то лучше посвежее :D

Автор хочет именно B3, а не что-то другое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в подавляющем большинстве случаев - двигло на машине 89г. будет поизношеннее, чем на машине 93г

 

Изношенность пихла таки от пробега скорее зависит, нежели от года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пробега скорее зависит

Да, но где гарантия, что пробег не скручен? Как в этом убедиться? Снимать бошку на предмет изучения износа ЦПГ? Думаю продавец пошлет куда подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не значит, что RP нельзя ушатать за такое же время.

вотя и говорю что всё зависит от бывшего хозяина как он относился к авто и как его эксплуатировал :) а так я считаю что бу машина это от части лотерея никогда не узнаешь что с ней было до тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи бмв, это на много лучше пассата и по обслуживанию не многим дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ABS - это таки более современная модификация моника, УОЗ управляет электронника.

 

Да что ты говоришь! А ничего, что например на RP 91-го года стоит впрыск моно-мотроник, такой же как и на ABS и УОЗ управляется мозгами? Вакуумный корректор УОЗ стоит на RP постарше годами с впрыском моно-джеттроник, так что RP RP рознь!

 

По теме - плевать на пробег (может быть скручен или банально заменена приборка), плевать на год выпуска (может двигло перебирали) - качественная диагностика решает. Главное крепкий кузов без ржи и живой двиг, состояние остального не особо важно и является поводом для торга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное крепкий кузов без ржи

+1000. :df::df::df::df::df::df::df::df::df:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние остального не особо важно

 

Если бы еще движок было бы так просто поменять без геморни с документами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, ??? А причем тут цитата из моего поста? Я вообще-то в нем двиг к "остальному" не относил, читай внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут цитата из моего поста?

 

Да неудачно процитировал, я не в том смысле, а типа посетовал, что вон в той же Белоруссии - пофиг какой номер двигателя, а у нас - жопа какая-то. А так было бы гораздо проще, купил машину - и меняй в ней движки как хошь, и не надо убитый хлам реставрировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему Пассат б3 самая удачная покупка, стоит не так много, салон огромный, уютный, по запчастям нет дифецита и стоят не вот уж как дорого.

Гласное смотреть машину надо или с шарющим человеком, как в прочем и любую Б\Ушную машинку, так как года берут своё...

И хоть кузов с завода идёт тройной оцинковки, тем не менее мне кажется нет такого пассата б3 который ни разу не бывал в аварии...

У меня у самого универсал 93 года с движкой ABS, езжу не нарадуюсь)))

Правда моник потупее инжектора будет, но не на много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нинаю... На счёт RP плохого сказать нечего за исключением того что это моник всё ж... Инжектор то оно порезче будет... Хотя у меня 91 г. МоноДжет вроде как. GL по комплектации, всё работает, доделать нать тыщ так на 12 и всё будет зер гуд. Брал за 115 в октябре. Не думаю что зимой ценник больше, скорее всего ниже

ЗЫ. Пробег не показатель (цэ фраза спеца по движкам ГольфЛаба). Ибо у меня пробег 366 тыс, а с движкой проблем вроде как нет по его словам. И масло не кушает и судя по осмотру на капиталке не был. Главное масло почаще менять и не запускать мелкие поломки, потому как из мухи в слона могет превратиться... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...