Перейти к контенту
эмбрион

Люк, дворники, внешний свет...

Рекомендуемые сообщения

Ну поможите же, дяденьки! Кто б лякстричество посмотрел бы? Если по-порядку, пока так:

1. Однажды утром люк ничего не ответил. Даже мяу не сказал. А накануне без проблем работал. Вроде не поступает напряжение.

2. Стеклоочистители на первой передаче (раз верх)работают задумчиво, на вторую (два вверх)переходишь - останавливаются посреди и усё. Потом вдруг через три-четыре попытки как заработают! И - опять, стоят, думают.

3. Включаю поворот - ноль на выходе, аварийка то же в отрубе. Через полминуты включаю - орлайт, фунциклирует!

4. Глазь правый то светит, то нет.

Пока всё, что вспомнил. Что ещё вылезет - не знаю.

Самое печальное, что руки не тем концом вставлены. Папу с мамой, конечно, вряд ли перепутаю, и с какой стороны к мафыне подходить, дабы не лягалась - то же знаю. А вот так, чтоб голову в пасть - это ну никак не можно.

Пособи, люд добрый! Моно, конечно, советом, но боюсь, если пойду сам пробовать, на следующий день в газетах про очередной терракт писать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не контактная группа замка зажигания? Ибо глючит то, что работает только при включеном зажигании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не контактная группа замка зажигания? Ибо глючит то, что работает только при включеном зажигании.

 

Аварийка и без зажигания работать должна. Мне кажется надо ближе к предохранителям и реле копать...

Правый глаз может сам по себе отваливаться, у меня в фишке разъёма был плохой контакт.Может в самой фаре окисел...

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошевели монтажный блок, вынь и поставь обратно по одному все предохранители и реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Стеклоочистители на первой передаче (раз верх)работают задумчиво, на вторую (два вверх)переходишь - останавливаются посреди и усё. Потом вдруг через три-четыре попытки как заработают! И - опять, стоят, думают.

 

Надо снять всю трапецию , разобрать, почистить и смазать.

У меня было такое. Вышенаписанные действия мне помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снять всю трапецию , разобрать, почистить и смазать. - А она не кусается?

Правый глаз может сам по себе отваливаться, - так он и отваливался, пока я его гвоздиками не присобачил. Левый тоже отдельно от мафына живёт, но работает.

А поворотники кады моргать перестали, я сразу аварийку врубил, дабы соратников по дорожному движению в заблуждение не вводить - и нифига. Но ведь она действительно и при всём выключенном должна фунциклировать...

 

Лучше сразу к электрику на приём. - Дык, где ж он, касатик мой длгожданный :app: !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снять всю трапецию , разобрать, почистить и смазать. - А она не кусается?

 

Чтоб снять её надо открутить две гайки, те что на осях, куда крепяться сами поводки дворников и один винт под капотом, что держит саму трапецию. У меня ушло на это примерно час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошевели монтажный блок, вынь и поставь обратно по одному все предохранители и реле.

 

Предохранители видел, где прячутся, а релюхи где?

Я, кстати, посмотрел книгу хитрую, и мне показалось, что люк и моторчик заднего дворника от одного предохранителя произошли. А с моторчиком изначально беда была - умельцы там копались, перебирались... Вроде починили, но через 10 сек. он опять кирдыкнулся. Правда, люк после этого трудился. Недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители видел, где прячутся, а релюхи где?

 

 

Там-же, только выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу к электрику на приём. - Дык, где ж он, касатик мой длгожданный :app: !?

К Димке на приём запишись,он тутошний "мегавольт"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реле под номерм помоему №53.Их там 2 шт одинаковых,стоят рядом друг возле друга.Смотри левую.Она может выгорить изза короткого замыкания в подогреве сидений.Заведи машину и пощюпай эту реле.Судя по тому что ты написал,она должна греться.Но прежде чем менять её,отключи обогрев сидений,если он имеется.Разьёмы найдёшь под водительским сидением,их там 2 шт.Разъеденяй оба разъёма.

Пробуй.Ни чего сложного там нет.

По результату отпишись.Очень интересно.У меня такая же ситуация была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там-же, только выше.

 

:hat: До них - "Там-же, только выше" -пока не добрался, но предохранители потыркал - девствительно, "люковый" уже даже ухи не просил. Поменял - люку понравилось. Зато перегорел предпоследний, на открытые двери, лампа салона, часы (это то, что я с крышки перевёл). Поменял - не понравилось никому, опять перегорел. Хотел проверить, как поворотники себя ведут, но не успел - у радиатора верхний патрубок раскрошиля, пока мафын грелся... Я так обрадовался, что как-то забыл про них.

Пока пойду радиатор искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка пашет?????

у мну не работал люк,печка и дворники-махнул реле номер 18-все стало ок!а так лезь в блок и смотри реле,мож где какой провод отошел.или заломило.преды все глянь.самое простое-если дело в них.

посмотреть и врубиться-не сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реле под номерм помоему №53.Их там 2 шт одинаковых,стоят рядом друг возле друга.Смотри левую.Она может выгорить изза короткого замыкания в подогреве сидений.Заведи машину и пощюпай эту реле.Судя по тому что ты написал,она должна греться.Но прежде чем менять её,отключи обогрев сидений,если он имеется.Разьёмы найдёшь под водительским сидением,их там 2 шт.Разъеденяй оба разъёма.

Пробуй.Ни чего сложного там нет.

По результату отпишись.Очень интересно.У меня такая же ситуация была.

 

Ну не успел я :pardon: ...

Радиатор внедрю, если найду, отпишусь :cry:

 

Печка пашет?????

у мну не работал люк,печка и дворники-махнул реле номер 18-все стало ок!а так лезь в блок и смотри реле,мож где какой провод отошел.или заломило.преды все глянь.самое простое-если дело в них.

посмотреть и врубиться-не сложно!

 

Ага, а током как трахнет!

Боюсь проблема радиатора вышла на первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Димке на приём запишись,он тутошний "мегавольт"

К Димке конечно, если не занят будет, мне если бы свет не сделал, то я бы не приехал на Подгорную вылазку недавно! СПС ему за это. Быстро во всем разобрался... так что не думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры радиатора напиши.у меня лежит какойто.померь рулеткой высоту и длинну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры радиатора напиши.у меня лежит какойто.померь рулеткой высоту и длинну.

 

Засада заключается в том, что мафын стоит в Тайцах, а я сижу уже в Купчино... Как только радик приставился, я срочно домой помчался искать замену покойному. Я ж не знал, что у покойника есть другие родственники, думал, все близнецы. И связи с Тайцами никакой нет. Единственное, Вальдеморд@ сказал, что у него басо-о-ой, а у меня ма-а-аненький...

И закреплён он у меня только снизу - сверху просто болтается.

 

"...то я бы не приехал на Подгорную вылазку..."

Сижу сейчас, и думаю - к скольки Димкам мне надо на приём записаться, что б хоть куда-нибудь выехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к скольки Димкам мне надо на приём записаться,

 

Только к одному,и непременно к НЕМУ Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбрион, радиатор исключить из системы можно чтобы доехать куда нужно, только холодно будет.

А так Тайцы для меня - это как через дорогу перейти :D

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбрион, радиатор исключить из системы можно чтобы доехать куда нужно, только холодно будет.

А так Тайцы для меня - это как через дорогу перейти :D

 

Так, а вот здесь поподробнее, пжалста. Надеюсь, раздобуду я этого радиатора, так ведь в Тайцы и попрусь - в конце-концов, какая разница, где его менять - в Тайцах или у дома. Так если по времени сойдётся, могу я расчитывать на содействие старшего по зНанию? И если да, то как связаться моно?

Для меня-то Тайцы почти родное.... (задумчиво-мечтательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор исключить из системы можно чтобы доехать куда нужно, только холодно будет.

 

Дима, у него основной радиатор накрылься! а без оного хлопотно ехать и даже не в холоде в кабине дело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Не, Романыч, это не :D , а :bz6: ... Ну почему ты опять ввергаешь меня в отчаянье?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввергаешь меня в отчаянье?!

 

а не надо обомне плохо думать, а то наслушаешся сейчас ошибочных советов, перекроешь оба патрубка на основном радиаторе и пошпилишь в края далекие, но что-то мне подсказывает что путь твой не длинный окажеться и опять будешь про меня плохо думать, что мол не направил на путь истинный, не проконтролировал, ...эх глаз да глаз за вами нужон. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж про тебя думает-то плохо, отнюдь! Я ж говорил, что приятно общаться братом-ремонтником, тока причины, вынуждающие к приятному общению, ну о-о-очень неприятны. Я б лучше рыбки, но без пивка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...