Перейти к контенту
digger

Куплю b3 универсал в хорошем состоянии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, приветствую! :yo:

 

Вот уже несколько дней читаю форум - впечатление очень приятное: много полезной информации и отзывчивых людей.

В декабре собираюсь покупать Пассат б3 универсал.

 

Машину беру для себя. Приходится возить с собой легкий, но габаритный груз (пластиковые трубы, листы пенопласта, инструмент). Хочу взять крепкий аппарат, который послужит мне не один год (я ему - хороший уход, а он мне - добротную службу).

 

Было бы здорово приобрести машину у форумчан или по их рекомендации (вдруг кто-то из друзей-знакомых собирается продавать) с достоверной историей.

 

-------------------------------------

Универсал б3 (желательно поближе к 93 году, но буду смотреть по состоянию)

Цвет - любой не белый

двигатель - 2е 115 или рп 1.8 90 (MonoMotronic)

коробка передач - механика

ГУР, центральный замок, сигналка, музыка. Остальные ништяки необязательны - к наворотам равнодушен.

Кузов - крепкий, состояние максимально хорошее, насколько позволяет возраст.

Дрыгатель - в хорошем состоянии.

Ходовая - без особых проблем.

Серьезно не битая, состояние - сел и поехал. :yahoo:

-------------------------------------

 

По косякам - "все тайное становится явным", осмотр на месте и диагностика соответственно. Покупку планирую на декабрь, но особо не тороплюсь - буду ждать достойного варианта.

Заранее благодарю форумчан - надеюсь на вашу помощь в выборе авто будущему пассатоводу). :)

 

ЗЫ Перекупов просьба не беспокоить. :bat:

Изменено пользователем digger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему VW Пассатик Б3?

Без проблем по ходовой, с хорошим двигателем и отличным кузовом... Может, лучше сразу новый автомобиль? В описанном состоянии в продаже не видел ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат решил выбрать потому что у моего приятеля аналогичная машина - очень хорошо отзывался. Купил он его 4 года назад и горя не знал (в процессе, конечно, менял кое-что по ходовой, но все в пределах разумного). Пассату 20 год пошел: за 6 последних месяцев - ремонт по мелочи, но ездит он немало. Кузов целехонек, только заднее крыло гниет помаленьку, т.к. какая-то мадам по невнимательности въехала в прошлом.

Как варианты, рассматривал опель омегу и Пассат б4. Мне показалось, что цены на б4 выше, а машина, по сути, одна и та же - ну, моложе чуток, ведь все-одно, нужно смотреть состояние. Думаю, что по финансам, с большей вероятностью можно взять крепкий б3, чем покупать на пределе сомнительный б4.

Омегу брать передумал - хоть и моложе, и стоит примерно столько-же, но кузов ржавеет сильнее, более ломучая (как отзываются) и задний привод :)

 

Без проблем по ходовой, с хорошим двигателем и отличным кузовом... Может, лучше сразу новый автомобиль? В описанном состоянии в продаже не видел ни разу.

 

сформулирую это так - без капитальных вложений. ненужна машина, которая будет стоять на приколе нн-ое количество времени после покупки.

нужен крепкий авто: купил - пользуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль что никому не нужен Пассат с АКПП. :( Видимо придется менять на мешалку.

 

http://keep4u.ru/full/080928/004b4083e03c489819/jpg http://keep4u.ru/full/080928/b38e9be130efd788aa/jpg Изображение 000 Изображение http://keep4u.ru/full/080928/c4e57c0da392d19ff2/jpg

http://keep4u.ru/full/080928/59601f00030a8bfad1/jpg

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

digger, http://passatb3piter.ru/forum/topic/24528-passat-b3-универсал/

правда двигатель 9А :)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DespiRR, Пассат от Som4eg примерно то, что я хочу, за исключением движка - мне такой мощный никчему, да и сложноватый он. Хотя, машинка мне приглянулась) Поближе к декабрю, если еще будет продаваться, хочу поглядеть вживую.

 

Queen, белый цвет детектед! нелюблю белые машины - все жуки на ней видно "черным по белому", да и гниют они быстрее (где-то такая инфа мелькала).

 

пассатчик с 98г, что у тебя за машин, расскажи плз поподробнее! Никак продавать надумал? ^^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

digger, ты перепутал меня и DespiRRа. я тебе предложил Пассат Som4egа, а DespiRR белый пасс.

все же подумай насчет этого http://passatb3piter.ru/forum/topic/24528-passat-b3-универсал/, эа эти деньги-взять такой Пассат, это чудо :)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори за путаницу.

машина Som4egа меня заинтересовала - действительно, достойное предложение. но, как уже написал, я буду покупать машину только в декабре.

если к тому времени уйдет - значит не моя :-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, что у тебя за машин, расскажи плз поподробнее! Никак продавать надумал? ^^

 

http://passatb3piter.ru/forum/topic/12013-folksvagen-passat-sarai-9a-akpp/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при переходе по ссылке, форум выдает это(

[#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассатчик с 98г, машина бита в передок? отчего такой зазор между капотом и бампером на первой фоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
digger, я правильно понимаю, что ты надеешься найти 20-летнюю машину, которая ни разу не была бита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду продовать до конца года. На форуме есть моя тема, если интересно можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

digger, я правильно понимаю, что ты надеешься найти 20-летнюю машину, которая ни разу не была бита?

 

и не надеюсь. вряд ли такие машины есть в природе. мне нужна машина, которая не участвовала в серьезных дтп. Иначе, это уже ведро - никто не будет тратить кучу денег на исправление деформации кузова машины такого возраста: отправят в сток.

 

Акс, согласись - одно дело машина бита, например, в крыло и совсем другое если в передок - последствия куда серьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор между капотом и бампером в простонародье зовется "лыжей", а так вполне естественный зазор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду продовать до конца года. На форуме есть моя тема, если интересно можно посмотреть.

 

Demon, пожалуйста, уточни: какого года выпуска машина, тип движка, пробег ^^ (дрыгатель после капиталки?) и сколько хозяев по птс? Изменено пользователем digger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon, пожалуйста, уточни: какого года выпуска машина, тип движка, пробег ^^ (дрыгатель после капиталки?) и сколько хозяев по птс?

 

Тему видимо удалии. Авто 1989г., универсал, ПФ, 107 лошадей, пробег в районе примерно 260000, красный. Есть небольшие проблемы по кузову. Машина в семье с 2000 года. Изменено пользователем Demon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, машина бита в передок? отчего такой зазор между капотом и бампером на первой фоте?

 

Конечно была бита, но с тех пор прошло не менее четырех лет. Ни я ни предыдущий хозяин машину не били.

 

Да наверное зря я в этой теме отписался, у меня и мотор ведь 136 л.с. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз крепко подумав и пообщавшись с другими обладателями б3 пассатов, решил подождать еще год-полтора и купить машину из салона - возьму шевроле или нексию. Возраст машины берет свое. некоторые люди озвучивали такие дикие годовые затраты на поддержание здоровья своего пассата, что считаю покупку такой машины нецелесообразным. тему можно закрыть. всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму шевроле или нексию.

 

Ладу калину бери)

Только обязательно жОлтую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладу калину бери)

 

Две, запасную на галстуке таскать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...