Перейти к контенту
soldier

Не скажу что, но всем оно нужно!

Рекомендуемые сообщения

Димка, смени пластинку. Я никогда в жизни никого не разводил. Мне авторитет и репутация дороже. Ты думаешь 3 доллара стоят того, чтобы терять авторитет и репутацию? Ха-ха.

 

Новую одежду короля может видеть любой автомеханик, вооруженный газоанализатором. И любой автовладелец, у которого есть палец, который можно засунуть в выхлопную трубу, а затем посмотреть на то, будет он черный или будет он чистый. Это если приборов под рукой нет, а убедительно показать разницу надо ))

 

1) Тебе уже сказали не хамить, к тому же ты затер свои слова про пару тысяч долларов в неделю ... к тому сообщению были адресованы мои слова...

2) Полную инструкцию по применению пальца в студию плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч, я ведь не позволяю себе сравнивать динамометрический ключ с обрезком трубы?

 

Вот и от вас хотел бы взаимности. Если я чего-то не знаю - учу матчасть и спрашиваю у профессионалов. Вот кстати вчера нарыл очень интересную, насыщенную информацией статью про то, как по показаниям газоанализатора с большой точностью понять, что творится в камере сгорания... Теперь для меня цифры на приборе перестали быть просто цифрами.

 

И теперь я понял, о чем говорил мне в личке господин Enzo. И даже нашел наиболее вероятный ответ, почему там была такая странная цифра...

 

Если где-то несколько резко высказался - приношу извинения. Однако хотелось бы взаимного уважения и от собеседников.

 

Ни о какой торговле речи не идет. Речь идет о помощи товарищам-автомобилистам. По принципу - доволен сам-поделись с другом.

 

Димка, завтра перед поездкой засунь палец в свою трубу. И посмотри на него. Только не говори потом, что на нем не было черной или сизой сажи.

 

Потом поезди с биокатализатором. И повтори процедуру. Вот тогда и поговорим за жизнь и за новые технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора прекратить тему

 

пускай пока тут лучше пустыску разводят, чем во все темы лезть будут. Позже и специально для Задунайского тему отдельную сделаю , пущай там флудят, а то смотрю во многих темах проскакивает 80 бензус. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soldier, а почему её(сажи) в трубе не должно быть? :bs:

 

биокатализатор - так это ершик для глушителя чтоль?

 

80 бензус. :)

 

не повторяй эти цифры, где эти цифры - там Задунайский :D Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там Задунайский

 

Да ладно тебе Дим, бывает интерестно его посты почитать. чем он тебя так напугал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать только противно когда он все поломки под это дело подводит... Хоть бы избирательнее был :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Димка, ершик. Для камеры сгорания и всего выпускного тракта. Сажи там не будет, потому что ее по определению не будет. Сажа откуда? От несгоревшего топлива. Вот выруби один цилиндр или сделай смесь неправильную - будет сажи больше. Отрегулируй двиг отлично - будет сажи совсем мало. Но она будет. Потому что даже в самом крутом моторе топливо на 100% не сгорает. Процентов на 98%.

 

А у тебя ее после 5-7 заправок не будет. Выдует всю. Выхлоп чистый, без сажи, с почти нулевыми показателями СО и СН. Старую выдует, а новой не будет.

 

Перестанешь пользовать биокатализатор - все вернется на свои позиции: и сажа, и динамика, и расход...

 

Человеки, подскажите толковую СТО с газоанализатором и мотористом с мозгами... ЧТоб ваши и другие машинки туда могли на замер до и после заезжать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - а что в этом биокатализаторе био? Может добавки каких-то трав или сушеные тараканьи лапки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soldier, а ты попробуй сажу напором воздуха сдуть, чтоб до чистого металла, ведь только воздухом её выдуть сможет, иначе у меня гореть во все тракте выпускном должна эта чудо добавка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя ее после 5-7 заправок не будет. Выдует всю. Выхлоп чистый, без сажи, с почти нулевыми показателями СО и СН. Старую выдует, а новой не будет.

 

 

Евро8 ????? :ch1: :ch1: :ch1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь я понял, о чем говорил мне в личке господин Enzo. И даже нашел наиболее вероятный ответ, почему там была такая странная цифра...

 

Ну, давай версию. Чего уж там скрывать? Суть вот в этом отзыве:

http://ffi-v-voronezhe.mirtesen.ru/blog/43534600201

На последних картинках - газоанализатор (правда, какой-то убогий...как можно на серьезном приборе делать кривые кнопочки в стиле 80-х я не знаю). Автор утверждает, что показания - это замер токсичности выхлопа на рабочем режиме при использовании биокатализатора. Обратил внимание на содержание O2 (кислорода) - 20,8%...Именно столько его содержится в обычном воздухе. Если двигатель хоть как-то работает, то хоть сколько-то кислорода вступает в окислительные и восстановительные реакции. По факту - его в выхлопе ну не более 1% - это все то, что не вступило в реакции (не успело, не смогло). А экология - это вообще моя любимая тема. Могу писать долго и много.

Также интересный параметр - Tax=0. Что это - я не знаю. Наш кафедральный "Оптогаз" меряет CO,CO2,CH,NOx,O2,лямбду...и все. Предположу, что это тахометр, который выводит на экран сигнал с какого-то дополнительного датчика. Это подтвердит вариант, что меряют токсичность воздуха, либо газов в выхлопной трубе неработающего двигателя...а может там гофра оборвана, кат забит и до конца ничего не доходит...ну я не знаю.

Я, кстати, не господин. Мне всего 27 годков отроду, и на такое звание не заслужил.

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW Passat проехал 2456,87 километров на одном баке!

 

Журналисту из газеты Sunday Times удалось показать лучший средний расход топлива, чем заявлено производителем. Абсолютно стандартный седан Volkswagen Passat с двигателем 1.6 (105 л.с.) в "экологичной" версии BlueMotion был заправлен под горлышко 77,25 литрами солярки в британском городе Мэйдстоун. Топливо кончилось через 34 часа во французском порту Кале. Рекорд официально отмечен в Книге Гиннеса. Средняя скорость путешествия составила 72 км/ч, а расход топлива - 3,14 л/100 км, тогда как Volkswagen обещал его на уровне 4,4 л/100 км.

Версия BlueMotion включает в себя уменьшенный дорожный просвет, "растянутые" передачи в трансмиссии, шины с низким сопротивлением качению, специальный аэродинамический обвес, систему Stop-Start и специальную программу управления аккумулятором.

Только не говорите что про биокатализатор умолчали :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на СТО "Мигис" - что на мурманке, где ГБО ставят - вполне впечатляющее оборудование, и газоанализотор вроде толковый - им как никому он нужен, чтоб газовую смесь настраивать по кислороду в выхлопе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, именно так, воздухом и выдувает. Не до чистого металла, а просто сдувает сажу. Одна ржавчина остается )) От конденсата ))

 

Можем вам фотки выложить, чтобы меньше вопросов было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что это тахометр,

 

в выхлопной трубе неработающего двигателя.

 

Мои мысли читаешь, :D , но подумал что я не правильно понимаю работу прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soldier, достаточно по трассе хорошенько прокатится чтоб все сдуло ;) Неоднократно замечал пока был атмосферный дизель (ездить приходилось во Псков в то время), пока по городу покатаешься он чахлеть начинал, до Пскова и обратно проедешь -совсем другая машина становится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля, кстати, suzuki liana уже 3-х лет отроду. Уже подвеска гремит, а выхлопная труба - чистый металл. Он меня уже задолбал предложениями провести пальцем по внутренней её части. Ну да, чисто там... Но никаких примочек не используется. А вот на X5 и кайенах - с рождения трубы чеорные. Да это просто частая работа на богатых смесях. Чахлика сузу 1,6 как ни дави - все на бедных крутит. Ну а сажа - это атомарный углерод, высвобождающийся при недогорании углеводородов в дефиците кислорода. Он уже соединяется в молекулы и оседает-вылетает. Особенно актуальная тема для дизелей ввиду негомогенности смеси при сгорании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, так мы с вами ровесники ))

 

Мое предположение, основанное на прочитанной статье: кислород меряет специальный датчик, который работает по иному принципу, нежели датчики замера СО и СН. Этот датчик имеет строго ограниченный ресурс жизни - как только он начинает контактировать с воздухом, он начинает медленно "умирать" окисляясь. С момента как его достали из вакуумной упаковки.

 

Судя по виду прибора - он не новый и не ухоженный. Скорее всего, на датчик кислорода "забили", он уже окисленный вот и показывает ересь. Потому что сегодня даже на ТО обращают внимание только на СО и СН.

 

То же самое касается тахометра. Я в Бресте когда заезжал на разные сервисы с газоанализаторами такого похожего типа, то там тоже тахометр не работал. Просто меряли СО и СН, а остальные "окошки" показывали какие-то статичные цифры но на них никто не обращал внимания...

 

Подскажи адрес или телефон СТО. И сколько примерно стоит услуга замера?

 

Ну а сажа - это атомарный углерод, высвобождающийся при недогорании углеводородов в дефиците кислорода. Он уже соединяется в молекулы и оседает-вылетает. Особенно актуальная тема для дизелей ввиду негомогенности смеси при сгорании.

 

да, абсолютно верно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задуйнайский, это моя ветка!!!

 

Тут серьезный разговор идет и нечего в нашу дискуссию со своими лоховскими методиками лезть!

 

Создайте себе ветку про свое разводилово и флудите там! :shoot1:

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задунайский, да как бы не получится :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задуйнайский, это моя ветка!!!

 

Тут серьезный разговор идет и нечего в нашу дискуссию со своими лоховскими методиками лезть!

 

Создайте себе ветку про свое разводилово и флудите там! :shoot1:

 

:D

 

Не будь идиотом - просто поверь! :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая версия для следователя проканает :D

На нашем газоанализаторе минувшей весной тоже появились проблемы с определением кислорода. Но он писал в соответствующей графе слово "ошибка", а не намерял лишнего. Ремонт постгарантийный в 600 у.е. обошелся :cry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, адрес СТО рекомендуемого вами подскажите или телефончик. И ориентировочную стоимость услуги если знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость не знаю. У нас, кстати, клубень есть оттудова:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/18600-e-ee-e/

Я просто видел там рабочий газоанализатор, большего сказать не могу.

реквизиты:

http://spb.findcompany.ru/compn/33383.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, созвонился с клубнем. Он оттуда уже свалил. однако он дал телефон коллеги, у которого есть газоанализатор, правда, 2-компонтентный (СО, СН). Ну, на первое время и этого вполне достаточно. Так что все, кто отписался в личку, пройдут предварительный замер дымности в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...