Перейти к контенту
Nordix

Блок предов. Неизвестные разъемы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираю электрику. есть вот эта картинка .

Изображение

 

Но на ней не нарисована еще куча разъемов и соединителей , которые идут по периметру блока. в большинстве одноконтактные. как понять что откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку блока в студию! На картинке стандартный блок,по периметру никаких разъёмов и соединителей быть не может,доп. колодки могут стоять только сверху блока,их наличие и кол-во зависит от комплектации авто и установленного доп. оборудования.

Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку блока в студию! На картинке стандартный блок,по периметру никаких разъёмов и соединителей быть не может,доп. колодки могут стоять только сверху блока,их наличие и кол-во зависит от комплектации авто и установленного доп. оборудования.

 

Ок сделаю фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Спасайте безголового. для начала зачем все это мне надо :)

 

Изображение

 

Это внутрянка моего Гольф2

 

Вот фото блока.. Залип на этих вотд надстройках сверху.

Изображение

 

Изнанка блока. Видны коннекторы надстроек.

Изображение

 

Провод в замке зажигания слева. Тонкий . По схеме отдельный контакт как я понял. Красно коричневый. Потом у него красная клемма одноконтактная и потом снова идет дальше. У меня он просто болтается. Что это я так и не понял. Куда он и зачем?

Изображение

 

 

И еще странный провод. Разъем двухконтатный. Уходит под капот в жгуте. Длинный. То есть хватит легко до заднего сиденья.

Черно желтый с серобелым если не путаю. Тоже не вижу точки его приложения.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сам всё делаешь , то научись читать схемы ! Немцы практичные и все с головой сделано !

Скорее всего был 9А с кондеем , с элетростеклами и люком ! Могу ошибаться .

Что у тебя планирует быть (по электрике)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на b3 PR CL эта надстройка пустая была(если прально помню), зависит вроде как от комплектухи типа гидрача, климата..

Интересная у тя задумка, даж не верится что влезло

посмотри

http://passatb3piter.ru/forum/topic/18330-shema-bloka-predohranitilei/

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq13#13.8.4

Мне повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сам всё делаешь , то научись читать схемы ! Немцы практичные и все с головой сделано !

Скорее всего был 9А с кондеем , с элетростеклами и люком ! Могу ошибаться .

Что у тебя планирует быть (по электрике)?

 

Ну да. у меня собственно 9А и впихан под капот. С кондеем. Донор был со стеклами и люком вроде. НО блок комфорта я отрубил по большей части. То, что выходило из блока в салон почти в большинстве разобрано. Остались вот такие хвосты, которые не понять.

Тот что из замка вообще на схеме есть. Подписан как номер 153 вроде. А что это я в книге не нашел. В смысле куда уходит.

 

У меня на b3 PR CL эта надстройка пустая была(если прально помню), зависит вроде как от комплектухи типа гидрача, климата..

Интересная у тя задумка, даж не верится что влезло

посмотри

http://passatb3piter.ru/forum/topic/18330-shema-bloka-predohranitilei/

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq13#13.8.4

Мне повезет!

 

В смысле что мотор влез или торпеда?

Мотор то легко. А торпеда была перерезана вся, доклеена стеклотканью и перетянута кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото блока.. Залип на этих вотд надстройках сверху.

Изображение

Изнанка блока. Видны коннекторы надстроек.

Изображение

 

Хорошенькие такие колодочки. Правда у меня всего 6шт таких (2было изначально, а 4 уже дополнительно поставил), а у тебя аж 8.

Самые распространенные проводкИ через них разводятся. Например:

Серые разъемчики (серо-голубой провод) - подсветка (габарит).

Идет на:

- проводку подогрева сидений (подсветка кнопки)

- проводку климат-контроля (подсветка дисплея блока управления)

- проводку ЭСП (подсветка кнопок) и т.п.

Синие разъемчики (бело-голубой провод) - сигнал скорости с датчика скорости (на коробке, а может и на приборке).

Идет на:

- магнитолу

- климат-контроль

- круиз-контроль

Зеленые разъемчики (в основном черные провода) - зажигание (15 шина). Берется с разъема D блока предохранителей. Контакты 9 и 11. С них расходятся проводами разных цветов (черно-синим и черно-белым кажется) на 2 разных колодки. Различные аксессуары подключаются на соответствующие разъемы согласно схеме на авто.

Идет на:

- проводку ЭСП

- электрозеркала

- проводку подогрева сидений

- проводку климат-контроля

- проводку круиз-контроля

Желтые разъемы (черные или черно-желтые провода) - тоже зажигание.

На него вешается электролюк и опять же проводка климата. Т.е. по фото видно что приходит он на колодку черным проводом с черным разъемом, а желтый это скорее всего уже или электролюк или относится к проводке кондея.

У меня еще бОльшая городуха, т.к. поверх блока предохранителей еще кучка реле и предохранителей от блока АБС пристегнуто... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...