Перейти к контенту
vena52

Отопление и вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Не могу никак понять!Смотрю книгу и вижу что на картинке рамка салона высокая и крепится на двух болтах,а внутри фильтр горбатый!У меня стояла рамка низкая и крепилась на защелки,а сам фильтр тоже прищелкивался,но он высокий и короткий!Сейчас на форуме пишут ,что фильтров для Пассата В3 не продают и ставят от В4 !Вот вчера видел на разборке корок от фильтра тот который в книге нарисован,а фильтр под него горбатый есть в продаже!так почему же говорят что нет фильтров и какой же на самом деле ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Б3 раньше был горбатый. Сейчас идет замена на плоский, но не от Б4. У них принцип крепления разный совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что удивительно, у меня от предыдущего хозяина стояла рамка и в нее был вставлен фильтр высотой 8-9 см,а длиной примерно20-22 см,ширина 14-16 !он двумя скобками прицеплялся! А по книге идет высокая рамка с сеткой вверху!Насчет горбатого,то он и сейчас есть в продаже,не знаю почему говорят что их нет и ставят от В4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по книге идет высокая рамка с сеткой вверху!

Книги очень убоги. Форумы гораздо информативнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял салонные фильтры на обоих Пассатах. Оба 93г.в. На одном из них - горбатый фильтр, на другом - плоский. И тот, и другой есть в свободной продаже. Но горбатый - дороже стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тот, и другой есть в свободной продаже. Но горбатый - дороже стоит...

 

А можно производителя горбатого с номерком? Ну или просто номерок... :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбатый есть на Салово 42! Вы мне скажите ,а подходит рамка под него высокая с сеткой!Может рамка которая у меня стояла это под ним стоит!Как у вас он выглядит? Первая от низу идет резиновая или поролоновая рамка ,по бокам два винта,потом рамка невысокая в которую вставляется фильтр,затем фильтр вставляется в рамку и сверху колпак с сеткой и закрепляется болтами нижними!Так устройство должно быть?Я блин выкинул рамку нижнию,потому как предыдущий хозяин ее сломал,а теперь жалею,не могу взять ее с собой ,чтобы горбатый фильтр померить!Номер кажется La44!Может и ошибаюсь,но на рисунке именно горбатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится либо рамка с фильтром либо сетка пластиковая. И то и другое одновременно невозможно. Поищи тему про рамку салонного фильтра. Там может фотки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в поиске --рамка салонного фильтра-- и мне нашел твое сообщение в моей теме :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил салонную рамку от В3, туда ставился и прямой и горбатый фильтр, но последний более правильно вставал.

И прикол был ещё в том, что оба они мною заказывались, по одному и тому же номеру.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какая то хрень стоит, без бортиков по краям, и с грязной сеткой :au1: что делать :bw: ? можно ли туды чего-нить втулить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли туды чего-нить втулить?

 

Ответ в этой теме: http://passatb3piter.ru/forum/topic/11033-salonnii-filtr-korpus-dlja-kreplenija/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm а ты где брал зажимы и фильтр прямой с выступами,а то мой просто вложен и нижних защелок для рамки(которые под фильтром) нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребра на фильтре так же вдоль идут как на фото? Если поперек, то это наверное для Б4 рамки фильтр. Там свои зажимы по краям должны быть...

Изменено пользователем КОТ
ОВЕРКВОТИНГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и есть от В4,на В3 рамок не продают и все ставят от В4!Просто фильтры разные впендюривают!Вот я и хотел бы купить с ребрами жесткости,только где они продаются,а еще крепежи крокодильчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...